Посоветуйте колледж в Екатеринбурге, для специальности 09.02.07 (у кого ребенок уже учится)

автор
папа
Екатеринбург

Добрый день. Вопрос к тем у кого ребенок учится сейчас в колледже в Екатеринбурге по специальности: 09.02.07 Информационные системы и программирование.
Посоветуйте, похвалите, поругайте учебное заведение. Интересует прежде всего уровень обучения и отношение педагогов.
В "интеренетах" много диаметрально разных отзывов, и печально, что отрицательных становится больше ближе к настоящему времени, поэтому хотелось бы получить информацию "из первых рук" :)
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Если пройдет по баллам, то идите в Радиоколледж, точно не ошибетесь

Екатеринбург

Дымс,
Вы не сможете из отзывов принять решение. Сейчас полный отстой в образовании. Что школа, что колледжи. Везде один лозунг по 273 ФЗ радостных учителей. Родители обязаны обеспечить образование: начальное, среднее и средне-специальное. Вы должны, мама!!!! Вы не угадаете даже, если пойдете в Радиотехникум. Один преподаватель будеьт "от бога", а пятеро будут просто ходить на работу , исполняя девиз 273 ФЗ: родители обязаны обеспечить.. А то что учителя обязаны, это в 273 ФЗ то же написано, но это уже не важно...

автор
папа
Екатеринбург

tvr: Вы не угадаете

ну поэтому и пытаюсь найти свежие отзывы, если кто вдруг уже обучается первый или второй год и может поделиться как оно... понятно что все будет субъективно, но выводы какие-то, думаю, можно будет сделать.
Сейчас еще и такая тенденция намечается, что проходной бал и в колледжах/техникумах довольно высокий становится.. почему отличники уходят из школы и идут в техникум, не совсем мне понятно... попытка получить больше профильного опыта? в других ветках много пишут, что для мальчиков наоборот такой выбор сложнее, так как колледж, армия (= перерыв), как итог мало кто продолжает обучение в ВУЗе... Много всяких "но", и никак не угадаешь...
Но поучаствовать/помочь с выбором ребенку, думаю, все равно необходимо, так как они еще по сути дети, без жизненного опыта...

Екатеринбург

Дымс: почему отличники уходят из школы и идут в техникум, не совсем мне понятно...

Это финансовая причина. Так как колледжи дешевле или есть шанс и на бюджет попасть. А институты все платные. Бюджетные места все у льготников. Да же если ЕГЭ с хорошим баллом, все равно получается платно. Мой на следующий год 9 кл должен закончить, если ОГЭ сдаст. То же писать тут буду..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";