Иеним фундаментальная химия

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день, интересуют отзывы Дочь собралась переводиться на 3 курс из Москвы. Скажите, что не все так плохо) Уехали по причине слабой химии в городе и вот ....

автор
мама
Екатеринбург

в кедах, мгу не заходит 2 курса терпит, еще 4 года учиться.

мама
Екатеринбург

Когда училась я, был прекрасный пед. состав, хорошие знания, многие работают в специальности из моего выпуска. Но это было 20 лет назад)

мама
Екатеринбург

Нот ка,
Не заходит или ребенок не тянет?

автор
мама
Екатеринбург

Mila41, сессии 4 сданы, без хвостов, оценки хорошие, наверное тянет.

автор
мама
Екатеринбург

Mila41, спасибо!

мама
Екатеринбург

Нот ка,
Отлично. Просто не нравится? Специализация на каком курсе? Мне кажется, после специализации гораздо интереснее

мама
Екатеринбург

В Москве больше условий для практики и для послеучебноо устройства, если диплом не в тумбочку,конечно.
Я по себе могу сказать, что с моим дипломом в свое время мне на всех местах,куда я обращалась, были рады. Сейчас уже свою нашла нишу, не думаю,что буду менять)

мама
Екатеринбург

Нот ка,
точно в химии дело? мы в один год поступали, я помню, у вас сильный ребенок). мой учится на ффм, говорит, хорошо, что на химфак не пошел, там скучно по его мнению и ребят, что с ним поступали .

автор
мама
Екатеринбург

DonnaFu, ффм в урфу?

автор
мама
Екатеринбург

Mila41, в конце 3 курса специализация, просто потом уже не перевестись наверное, там же диплом уже.

мама
Екатеринбург

Нот ка,
ффм мгу

Аноним 518

Нот ка: мгу не заходит 2 курса терпит, еще 4 года учиться.

Ничего себе! А что не так? У нас у дочки подруга по бви поступает на химфак мгу

А в Питер Ваша дочь не думала переводиться? В СПБГУ хороший химфак, кажется.

Екатеринбург

Нот ка: просто потом уже не перевестись наверное

усталость?
Синдром завышенных ожиданий?
Мне кажется, скучно будет. Учебные планы смотрела? Может быть, куда-то в прикладную сторону хочется? Может, перепоступить в другую сторону?
А в общем и целом сочувствую, да. У наших хоть и 4 года, но почему-то именно под конец второго курса многих накрыло, да еще ковид добавил.Накрыло именно синдромом завышенных ожиданий.

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк, спасибо за отклик, думаю вы правы, а что делать- не знаю, пусть сама решает.

Аноним 391

Автор, я поддержу вашу дочь. Некоторым важно быть рядом с родными людьми. Тогда и учиться легче , и жить.

На самом деле совсем не важно, где закончить. Талантливый и работоспособный человек всегда устроится. Найдет способы. В Москву можно приехать лимитой на абитуру и покорять Москву, а можно уже уважаемым или подающим надежды специалистом, которого пригласили за хорошие деньги.

За примерами не надо далеко ходить - Ельцин и Путин.
По моему опыту второй путь всегда легче!!! Но большинство как Катя Тихомирова едут покорять...

На Урале куча мест с химией, где можно стартовать : и Росатом, и УГМК, и РМК ( вероятно еще есть , я не в теме) и уж точно не хуже чем в Москве, я думаю. А если повезет...

В итоге каждый человек оказывается там. где должен быть....

Аноним 845

Мальчишки олимпиадники из нашего химбио класса поступили в иеним. Их ждали там с 10 класса, очень довольны.

Екатеринбург

В этом году мальчик, двукратный победитель ВСОШ по биологии, победитель ВСОШ по химии, Золотой медалист межнара по биологии, золотой медалист менделеевской международной по химии поступил в НГУ , на химическое отделение.

Все двери были открыты, но решил остаться в Новосибирске.

Екатеринбург

Веселая кошка: в НГУ , на химическое отделение.

так оно же крутое. Еще подумать надо, что круче, Энск или МГУ. Но уж определенно не наш химфак, увы, увы и увы. Школа должна быть. Школы нет.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 391, спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

Веселая кошка, Новосибирск выигрывает конечно, если с Екб сравнивать.

мама
Екатеринбург

Нот ка,
ФиПХ? Фундаментальная и прикладная химия. Преподавательский состав хороший. Тут зависит от того какую специализацию выберет, кафедру. Тогда можно более предметно разговаривать. Потому что после третьего курса спецкурсы будут в соответствии с выбранной кафедрой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";