Ргппу задерживает выдачу диплома.

автор
Екатеринбург

Отучилась по программе переподготовки в ргппу, ВКР приняли в конце июня.
По договору до 15 июля дипломы должны быть зарегистрированы в системе. Потом выданы нам.
Сегодня 27 число, я его до сих пор не получила. Звоню каждую неделю, пока они не готовы к выдаче.
Сотрудница в последний раз сказала, что выдадут до 1 августа, так как потом у неё отпуск. Осталось 2 дня, завтра снова буду сама звонить.
15 августа я должна уже придти на работу с документами и медосмотром.
У меня есть опасения, что до 1 августа я диплом не получу. Проходить платный медосмотр без диплома не хотелось бы.
Как мне быть? Отучилась платно, все выполняла вовремя и вот такая незадача...

Аноним 947

Legos: Как мне быть?

Ну подождать, как еще то.
Защитившихся много, сотрудников мало, кто-то в отпусках. Выдадут, никуда не денутся. Бывают задержки.

автор
Екатеринбург

Аноним 947: Выдадут

Я это все понимаю. Вопрос когда выдадут.
Меня не трудоустроят без диплома

Аноним 947

Legos: Меня не трудоустроят без диплома

Ну тут только с работодателем договариваться, чтобы вошли в положение. Можно еще справку запросить в центре переподготовки, что вы программу освоили и успешно защитились. Может быть, устроит в качестве доказательства, что вы не придумали насчет диплома.

автор
Екатеринбург

Аноним 947: Может быть, устроит в качестве доказательства, что вы не придумали насчет диплома.

Интересно, сколько можно ждать. Есть ведь какие нормативные сроки?
Мне каждую пятницу говорят, что на след неделе. И на след неделе все повторяется

anonim

Попробуйте 1. написать претензию в двух экземплярах и зарегистрировать. Нужно в канцелярию (регистрировать) и в ректорат(отдать) или 2. письмо на официальную эл.почту. Если на сайте есть открытая рубрика "вопрос-ответ", еще и туда напишите, пусть все читают. Не факт, что процесс ускорится, но, по крайней мере это сдвиг с мёртвой точки.
Вузы очень не любят скандалы, особенно судебные.

автор
Екатеринбург

У меня уже тоже были мысли писать претензию. Наверно, так и придётся сделать, если не получу диплом до августа.
Посмотрела ещё раз договор. Сроки выдачи диплома не обозначены.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";