Стройфак Урфу или МГСУ

Аноним 204
автор

У кого детки там учатся, или закончили, расскажите что-нибудь, пожалуйста. Ну и вообще, каково это, быть инженером-строителем?..

Аноним 548

Ну, я инженер-строитель. Только закончила не УрФУ, а другой ВУЗ нашего города с данным профилем. Учёба была для меня без особых сложностей. Работаю по специальности с 3 курса, профессия достаточно многогранна и интересна, пределу совершенства нет на з\п тоже не жалуюсь.. Окунаясь в прошлое, не могу себе представить что выбрала бы другую профессию

Екатеринбург

Сестра закончила УРФУ на инженера ПГС. Работает на себя, чувствует себя прекрасно в этой профессии.

мама
Екатеринбург

Аноним 548,
подскажите пжта, а проектировщик, конструктор это тоже стройфак? Или выбирать надо специализацию в процессе учебы?

скроюсь

Я заканчивала стройфак Урфу в 1998 году, сын закончил 2 года назад, качество образования упало в разы. Я работаю по специальности, сын сменил полностью сферу деятельности.

Аноним 548

elenkamama,

Да, тоже стройфак. Специализация выбирается сразу при поступлении, но в процессе учебы можно, конечно, перевестись..

Екатеринбург

Аноним 548: в процессе учебы можно, конечно, перевестись..

Нельзя перевестись. Мест нет, разные программы. Никто не даст сдавать то, что не проходили, плюс практика разная.

Аноним 204
автор

Аноним 548: можно, конечно, перевестись..

Тактичная Козаполянская: Нельзя перевестись

Проектировщик это пгс надо закоенчить? Их вроде после первого курса распределяют...

Аноним 775

elenkamama: проектировщик, конструктор

стройфак специальность Промышленное и гражданское строительство (ПГС)

Аноним 204: каково это, быть инженером-строителем?.

это прекрасно))) (всех с наступающим, кстати ))
особенно если технический склад ума

Аноним 922

Цветные карандаши,
Не представляла даже что со строительством можно как то на себя работать, подскажите если не секрет, просто дочь учится тоже, но в Питере

Аноним 204
автор

Аноним 775: это прекрасно)))

Видосики попались, насмотрелась, сейчас думаю,
может в программисты надо было ребёнка ориентировать, спокойней бы было
Там ещё несколько, от этого же автора... Ппц, и комментарии тоже Скажите, что все не так
https://youtu.be/JMJnkp27ljM

Аноним 775

Аноним 204: Скажите, что все не так

это нормальные рабочие процессы.
работа даже можно сказать творческая.
вы хотите из ребёнка обычный офисный планктон сделать, от которого ничего не зависит?

Анонимно

Я то же инженер строитель, работаю сметчиком, на другом месте и другой сфере себя на представляю, сыну 8 то же хочу чтоб в стройку шел, папа у меня то же инженер строитель- не совсем любил свою работу, но это очень много от места зависит

Аноним 610

elenkamama,
В Урфу специалитет строительство уникальных зданий и сооружений, учеба 6 лет, высокая категория. Просто стройка, даже ПГС учеба 4 года, категория ниже.

Аноним 548

Тактичная Козаполянская,

Можно. У меня супруг в УрФУ преподаёт. Академическая разница досдаётся. Но это если не 5 курсе опомнились, конечно. Но такое нечасто бывает

Аноним 362

В прошлом году диплом дочь получила, учиться не интересно, преподаватели (в большинстве случаев пофигисты, наверное как везде). Работает в семейной компании.

Екатеринбург

Аноним 548: Можно. У

Теоретически. Фактически нельзя.

Рыжик

Работаю в проектном интитуте, очень не хватает кадров. Выбирайте любую строительную специальность, всегда будете востребованы.
Генплан и транспорт, водоснабжение и канализация, теплоснабжение, электрики, автоматизаторы, сметчики, экономисты и многие другие.
Ведь в любом проекте здания, сооружения, предприятия необходимы коммуникации - их нужно спроектировать. Так что проектный институт - это не только строители (контрукторы, архитекторы), а также масса других узких специальностей, обеспечивающих функционирование любого объекта.

мама
Екатеринбург

Рыжик,
я просто абсолютный гуманитарий, работающий в стройке юристом. Объясните мне, незнающей, узкая специализация выбирается при поступлении, или просто ПГС? Мне знакомо, что именно узкие специалисты востребованы. Просто я не разбираюсь куда дочку носом ткнуть. Вижу что перспективно))))) Расскажите поподробней пжта))))) ОЧень интересно. Для девочки есть смысл учиться идти?
Я смотрю на наших проектировщиков, дак все у них хорошо, узких специалистов приходится даже привлекать со стороны

мама
Екатеринбург

Аноним 610,
Спасибо большое за информацию. А специалисты такие востребованы? Где и кем работать потом? Главное же трудоустройство

Рыжик

elenkamama: Для девочки есть смысл учиться идти?

Конечно, если ребенок - технарь, не имеет значения парень или девушка. У нас например 70 % наверно коллектива - женщины.

elenkamama: узкая специализация выбирается при поступлении

здесь не подскажу, нужно смотреть направления в конкретном ВУЗе.

Аноним 548

Тактичная Козаполянская,

Ну не буду с Вами спорить. Оставайтесь при своём мнении. Лично знаю людей, которые переводились на первых курсах

Рыжик

elenkamama: А специалисты такие востребованы

Посмотрите вакансии проектных институтов, прямо уделите время, поизучайте на официальных сайтах. Или вакансии на сайтах поиска работы. Картинка сложится.
Хорошие специалисты генплан, ВИК, ТИВ, сметчики точно востребованы.

Екатеринбург

elenkamama: узкая специализация выбирается при поступлении, или просто ПГС?

Специальность выбирается сразу. Пгс- это общестрой, есть отдельно специальности по теплоэнергетике, водоснабжению на стройфаке.
Есть отдельные факультеты- ьеплоэнергетическмй, электротезнический. Сейчас уже они называются не факультета правда, а институтами.
Потом можно пойти в проектирование или стройку. У заказчиков/застройщиков есть отделы пто-производственно-технический отдел, там работают инженеры и специалисты ( как в офисе с бумагами: конструктор, сметчик,инженер по подготовке ппр, заключению договоров и тд, так и с выезжали на обьекты- тех.надзор)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";