Творческие ВУЗы - дизайн, архитектура

мама
Заречный

У кого дети учатся на дизайне, архитектуре, расскажите, как выбирали, куда поступать, ну и отзывы об учебе послушаю тоже.

Аноним 889

Дочь перешла на 2 курс в ургаху на архитектуре. 6 лет занималась в ШАХТ, потом ходила на месячные интенсивные курсы, но не на целый день, а выборочные занятия.
Нацелена была сразу в арх, поэтому егэ сдавала только русский (91 балл) и математику (74 балла).
Композицию сдала на 98, рисунок на 91. В рейтинге была ближе к началу.
Учиться нравится, после ненавистной школы вздохнула облегченно)
Правда, иногда жаловалась, что преподаватели не объясняют, как оценивают, в чем ошибки. Это у неё называется "вкусовщина", то есть просто ставится субъективная оценка, ни на чем не основанная. 1 курс закончила хорошо, стипендию получает

Аноним 959

Моя на третий перешла. Учат своеобразно. Пришлось брать курсы 3dmax. Вроде бы современные технологии, но им не учат. Делайте в архикаде)) С техникой в ВУЗе тоже беда. Покупали мощный ноут. Там прямо требования выдали, простенький не подойдёт.
Учиться, да, нравится. Много удаленки. Появилось много друзей на одной волне.
Готовились на годичных курсах и отдельно брали рисунок. В ВУЗе он мягко говоря не очень. В рейтинге была вначале. В самом))

Аноним 774

ОляЛя(exРяба): У кого дети учатся на дизайне, архитектуре, расскажите, как выбирали, куда поступать, ну и отзывы об учебе послушаю тоже.

отзывы окончивших тоже хотелось бы услышать. Стоило ли того. Много ли кто работает по специальности

Аноним 889

Аноним 959: . Пришлось брать курсы 3dmax

Подскажите, где занималась?

Аноним 959: Покупали мощный ноут

Это да, купили летом. Без него не получится

Аноним 959

Аноним 889: Подскажите, где занималась

3dclub
ВКонтакте посмотрите. Но это реклама поди)

Аноним 889

Аноним 959,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Моя дочь после худ училища им.Шадра поступила в УрГАху и снова на 1 курс. Экзамены творческие сдавала из дома под камерами. Егэ в школе на 3 и 4 курсах училища сдавала.В училище на графического дизайнера выучилась, здесь на мультимедиа учится. Все годы получает стипендию. Староста группы ( но за старост в университете не платят, в училище оплачивали) Учиться ей нравится. Даже очень. Перед каждым поступлением занималась на краткосрочных подготовительных курсах. Еще художка у нее семилетка.

мама
Заречный

Аноним 889,
Аноним 959,
Дочка перешла в 9 класс, мечтает поступить на творческую специальность, но пока не может понять, что ей ближе - архитектура, дизайн (какое направление?) или живопись. Я достаточно далека от искусства и от архитектуры тоже, образование в другой сфере, (3 класса ДХШ не считается ) и не могу ничего ей толком посоветовать. Сама думаю что архитектура все же универсальный дизайна, после такого образования можно и в дизайн уйти или не права я?

Аноним 959

ОляЛя(exРяба),
Моя хотела на дизайн, но подумав, решили, что архитектура более прикладная и наукоемкая чтоли. Деньги надо зарабатывать)) сейчас в 3dmax отрывается. В общем, если захочет, пусть потом доучивается.

Аноним 889

ОляЛя(exРяба): архитектура все же универсальный дизайна, после такого образования можно и в дизайн

Я тоже так считаю, хотя дочь осознанно выбрала именно архитектуру.
А вообще, в нашем ургаху больше всего бюджетных мест на архитектуре. На дизайне в разы меньше. По крайней мере в прошлом году так было

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";