Студенты и работа

Екатеринбург

MariО: Если человек хочет, он научится и по одним лекциям

MariО: По техническим специальностям работают единицы из выпустившихся групп.

MariО: оп и он купи продай стал, а не специалист для страны

ой я над Вами не могу
Оправдания великолепны, но искренне надеюсь, что Ваш прогуливающий ребенок так все же не думает и относится более ответственно.

Екатеринбург

MariО: Так нет у них пятидневки, у студентов гибкий график всегда на пятидневка, и получают они столько, сколько отработают.

еще раз. Автор пишет, что ребенок работает полный день . Внимание, вопрос - это у него в этот день или дни, когда он полностью работает, в вузе вообще ничего нет?
А то, что дети работают по-разному и по-разному получают - определенно так, согласна.

просто посетитель
Екатеринбург

Работал все четыре года. Первые два дистанционно и немного. Последние два по специальности и практически на полную ставку, но по графику, согласованному с учёбой. На предприятии пошли навстречу. Закончил вуз с красным дипломом. Опыт работы по специальности во время учёбы позволил найти очень хорошую работу сразу после.

Аноним 697
автор

Татьяна Вакалюк: Внимание, вопрос - это у него в этот день или дни, когда он полностью работает, в вузе вообще ничего нет?

В эти дни удаленка. Когда прогуливает полностью. По крайней мере так говорит, но думаю он и очно очень выборочно ходит

Аноним 90

У меня в эту сессию 5 человек с потока не явились на экзамен и переэкзаменовку. Онижеработали. А я просто так в универ езжу, мне же не трудно принять у каждого в удобное ЕМУ время. Ничего подобного. В пятницу все, кто не подтвердит справкой уважительную причину неявки, идут сдавать на комиссию. У нас (не Екб) с этим строго.

Аноним 858

Второй курс, работает на пятидневке, учеба он-лайн и два дня в неделю оф-лайн (гуманитарное направление, ну и это в Европе, понравилось вузам на он-лайн, видимо ), с работы отпускают на пары, так как есть напарница. Меня такая система напрягает, ребенка-нет. В свое время, когда сама училась, сложно себе представляю пятидневку, точнее, вообще не представляю.

Аноним 876

Дочь на 1 курсе, у друзей дети 1-2-3 курс. Не работают никто. Есть у кого разовые подработки максимум.

Дочери буду рекомендовать искать подработку курса с 3-го, удалённую и по специальности. Не ради денег, а ради того, чтобы проще потом работу найти.

Но правильно написали - зависит и от вуза, и от возможностей родителей. У дочери достаточно плотное расписание, плюс много домашних заданий. Плюс живёт в общаге, то есть сама себя в бытовом плане обслуживает. При этом мне не сложно ее содержать, обходится недорого (в разы дешевле младшего ребёнка, живущего со мной). Возможно в другом вузе или при другом моём доходе рассуждала бы иначе.

Знаю много разных историй про работу в вузе, с разным исходом. Нет единой картины, что вот работал и бросил или наоборот не работал и никем не стал. У всех по-разному.

мама
Екатеринбург

Мой на полставки работает. 3 курс
Гибкий график, учится хорошо. Не прогуливает.

Екатеринбург

Аноним 697: удаленка

вот. Удаленка, дистант... Расслабились, короче.

мама
Екатеринбург

Смотря какая специальность. Дочь на 3 курсе лечфака в Москве, не работает. Учится бесплатно, на одни пятерки, хочет на бюджетную ординатуру потом за счет красного диплома. В ее профессии, чтобы стать хорошим узкоспециализированным врачом нужна сильная теоретическая база. Для этого надо пахать в полном смысле слова каждый день над учебой.
В каникулы и свободное время ходит в университетскую клинику к своим преподавателям на стажировки. Скоро получит диплом среднего медперсонала, тогда будет подрабатывать медсестрой.

Екатеринбург

А когда работать то?
У моего такое расписание, что вапще никакую работу здесь не воткнуть, если только по ночам

Екатеринбург

Blagovo: Учится бесплатно, на одни пятерки,

На здраве!: У моего такое расписание

ничего вы, девочки, не понимаете. Кому надо, тот и по лекциям, записанным ~~глупыми ~~добрыми однокурсниками, специалистом станет

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Дочь говорит, что к половине своих однокурсников (как раз те, которые работают и еле еле экзамены на 3 сдают) лечиться точно не пойдёт, страшно))))

Аноним 697
автор

Татьяна Вакалюк,
Татьяна, я слушала, что им там рассказывают) Ну то что слышала скорее для общего развития. Я вот понимаю, что истоки своей специальности знать наверное надо, но к реальной работе не имеет вообще никакого отношения. Физкультура вообще отдельная тема. Они в конце каждого семестра массово решают квест, как получить зачёт.
Ну то есть как в школе, есть предметы, которые реально нужны, а есть для общего развития.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Грош цена такой учебе, по лекциям товарища с первой парты
Короче, нет, никакой работы конечно, категорически нет.

мама
Екатеринбург

Все от ВУЗа и от самого студента зависит.
Дочь в деканате подрабатывает в свободное время, перед новым годом составляла приказы на отчисление двух своих одногруппников работающих.
И в то же время есть стажирующиеся по специальности ребята, которые на лекциях поправляют преподавателей, так как стажируются в реальных условиях на реальных предприятиях по своей специальности.

Екатеринбург

MariО,
Какой дистант? Какие лекции в записи смотреть? А если уточнить что то для себя надо прям на лекции у преподавателя?У телевизора спросим?
А семинары? Тоже дистанционно?

мама
Екатеринбург

Старший, радиофак, на 5 курсе устроился на полставки, потом остался работать там же.
Средний, институт энергетики, закончил бакалавриат, поступил в магистратуру, устроился на полный день. Но в магистратуре занятия с 16:40 начинались обычно. На работе договорился, что рабочий день с 7:30 будет.
До этого в каникулы оба работали, и разовые подработки были.

мама
Екатеринбург

Дочь учится на 3м курсе и работает full time. Как - не представляю. Работает онлайн в крупной компании, все по-взрослому. IT сфера.

Аноним 697
автор

Arwen2301,
А как сессии сдаёт? Это моя главная головная боль)

мама
Екатеринбург

Аноним 693,
Ну вот тоже так думаю. Если есть время полноценно работать, то значит в данном вузе нифига ничему и не учат толком, можно и совмещать работу с получением корочек

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";