Ваших студентов привлекают к мытью посуды в столовой?

Аноним 806
автор

Добрый день всем, может, это обычное дело. Но в колледже сына недавно установили какие-то дежурства в столовой. Надо приходить учащимся, мыть посуду и убирать со столов за всеми.

Со слов сына, директор уволил работников, и теперь это делают студенты. Это вообще законно?

Екатеринбург

Аноним 806,
впервые про такое слышу....
Может в каком нибудь кулинарном колледже или колледже сервиса такое и возможно, но в каком нибудь другом вряд ли...

Аноним 806
автор

Нет, это далеко не кулинарный колледж) Вот тоже думаю, что к учебе это никакого отношения не имеет. Может, в Управление образования написать?

Аноним 806,

Вы сначала узнайте, может это помощь временная, а потом уже писать.
Есть куратор, спросите, узнайте что и как?

мама
Екатеринбург

Дурдом на мой взгляд

Аноним 750

Это нарушение санитарных норм и правил общественного питания
Лица, которые не имеют медицинского осмотра и санитарной книжки, а также прививок согласно списку о прививках, не имеют права вообще заходить на предприятия общественного питания, не то чтобы мыть посуду

Екатеринбург

Аноним 806: Управление образования

колледжи департаменту образования не подчиняются, так что туда писать - все равно как в спортлото. Ищите учредителя и ему пишите.

Студент жалуется мамке жеееесть

Аноним 750

Если уж хочется пожаловаться, то роспотребнадзор вам в помощь

Аноним 806
автор

Да, нарушение санитарных норм 100%

Жалуется? Нет, рассказывает.

Аноним 229

Аноним 806: Ваших студентов привлекают к мытью посуды в столовой?

Мой сын не знает, где находятся столовые в нашем учебном заведении. Как его можно туда привлечь?

мама
Екатеринбург

Аноним 806: установили какие-то дежурства в столовой.

А если отказаться? Не прийти?

Аноним 806: Это вообще законно?

Конечно, нет. Это нарушение санитарных норм и трудового законодательства.

прикольно, если у студента, который моет посуду окажется куча глистов, гонорея и не пойми что еще, директору мало потом не покажется

Аноним 806,
надо директору еще готовить их заставить и полы мыть. Можно еще грузчиком при столовой

просто посетитель
Екатеринбург

Во времена СССР все учащиеся дежурили в техникумах и училища. Я в фарм училась. Никто не стал глупее или менее образованным от этого. Что с вашим дитем случится?

Аноним 806
автор

Astrum*: если отказаться? Не прийти?

Он и отказался, не пришел)) Его это возмущает до глубины души. Ну, и у меня куратор спрашивает, почему он не пришел и подвёл группу. Даже не знаю, что на это ответить.

Аноним 617

В учебке МВД была такая практика)) Ещё и картошку чистили, полы и посуду мыли. Брр, кто дежурил в столовке - там не ел ))

Аноним 806: Может, в Управление образования написать?

Колледжи гражданские вроде областному министерству образования подчиняются. Но точно не УО городскому.

Аноним 177

Аноним 806: Даже не знаю, что на это ответить.

Спросить, насколько это законно и где прописано, что студенты без санкнижек в нарушение СанПин обязаны это делать. Пусть предоставят вам документальное обоснование.

Аноним 810

Аноним 806,
Мой на 1 курсе так ходил помогал, а его кормили бесплатно, а так нет такого у них

Аноним 182

Аноним 806,
Сказать, что для этого должны быть специальные сотрудники с санитарными книжками, все остальное не Ваши проблемы. И наоборот уточнить у куратора куда делись люди, которые получают за это зарплату и что думает по этому поводу Роспотребнадзора

555

Ksania: Во времена СССР все учащиеся дежурили в техникумах и училища. Я в фарм училась. Никто не стал глупее или менее образованным от этого. Что с вашим дитем случится

Это раньше было, мы и колледж мыли, приходили к 6 утра и кабинетов 10 , причём обучение было платным и не от радости большой дежурили и сейчас бы не хотела, чтоб мой сын мыл посуду, а кто то деньги в карман складывал за эту должность посудомойки. Пусть директор колледжа сам и моет.

Anonim

А что за колледж? Вообще-то в основном столовые в колледжах и техникума в аренде и к образовательному учреждению не имеют отношения.

Аноним 12

Аноним 806: Даже не знаю, что на это ответить.

Так и ответьте: не для этого его мамочка рожала,чтоб ручки пачкал.

мама
Екатеринбург

Аноним 12: не для этого его мамочка рожала,чтоб ручки пачкал

ну если честно, то да с какого перепуга студенты должны выполнять не свои обязанности, а затыкать дыры из-за бесхозяйственности или воровства руководства учебного заведения? Оно за это деньги получает так-то, за работу. С чего стуженты должны посуду в столовке мыть. Я б как мать тож офигела, если б узнала об этом

АноНим

Дочь 4 клас, тут учитель им сказала, что скоро вернется пионерия. И будут они работать на благо школы и общества. Мусор убирать и все такое .

мама
Астрахань

Аноним 12: Так и ответьте: не для этого его мамочка рожала,чтоб ручки пачкал.

А вы, простите, тоже после визита в кафе там посуду моете? Или вас мама рожала не для того, чтобы вы ручки пачкали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";