Давайте обсудим ВУЗы. РУДН, РАНХигс, Плешка и т.д Юридические вузы особенно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сидим выбираем ВУЗ мечты с сыном и запасные варианты. Вузы мечты типа МГУ, ВШЭ и т.д пока призрачная надежда, мечта, вышеперечисленные в заголовке можно по БВИ. Но я про них ничего ни хорошего, ни особого плохого не знаю, от РУДН отговаривают родные москвичи.
Кто может реальными отзывами поделиться. Да, юридическая направленность. Наш юридический тоже в списке, но ребенок хочет Москва Питер.
Ваши дети куда хотят, решили уже

Екатеринбург

Прекрасная Женщина: юридическая направленность

вынесите в заголовок, имхо. На сайте есть родители студентов-юристов из Мск, увидят :)

мама
Екатеринбург

Прекрасная Женщина: Да, юридическая направленность. Выскажу свое мнение, сын в этом году заканчивает МГЮА:
Самый лучший - МГУ юрфак, потом МГЮА им Кутафина, ВШЭ юр специальности, СПБГУ юрфак, и так далее... РПА (Москва) где-то ближе к концу... Наша юр академия на хорошем счету.
По РУДН что-то последнее время очень плохие отзывы (но я не спец)...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Насти,
Спасибо за отзыв, хотелось именно от тех, кто учится. Я уже примерно поняла, начиталась отзывов уже, почти по всем плохие На МГУ не замахиваемся пока. А про ВШЭ Питер не можете что-то сказать? Туда вроде по олимпиаде может попасть , если бы в этом году поступал, а в следующем видно будет. Фин. академия тоже может, но там экономическая направленность.
Как сын в Кутафина поступил по ЕГЭ или олимпиадам? Круто. Все нравится? и какое направление, если не секрет?

мама
Екатеринбург

Прекрасная Женщина: Как сын в Кутафина поступил по ЕГЭ или олимпиадам? Сын поступил по ЕГЭ, хотя на все олимпиады (общество и историю, последние этапы ездил, но не получилось). Учиться нравится. Он на судебной экспертизе, специалитет.
Прекрасная Женщина: А про ВШЭ Питер не можете что-то сказать? Про ВШЭ в Питере ничего не знаю.

Не поняла, почему на ВШЭ и МГУ не замахиваетесь, если по БВИ
Мы бы только туда и замахивались, но профиль олимпиады позволяет туда только по тем направлениям, которые ребёнок не хочет
Поэтому выбираем между Ранхигсои и Финансовым Университетом

хочу стать мамой
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: Не поняла, почему на ВШЭ и МГУ не замахиваетесь, если по БВИ

Потому что по этой олимпиаде и за 10 класс МГу и ВШЭ московская не берут, только 11 класс и МГУ только победители и только 100 баллов за вступительный экзамен. Не уверена, что в 11 хватит сил на олимпиады еще. Я пока из имеющихся выбираю. Увы, ВСОШ, думаю, не затащит, только в этом году решил этот профиль взять, даже ОГЭ не сдавал.
ВШЭ Питер принимает за 10 класс, дай бог не изменят. Так что пока из имеющегося реального смотрим.

мама
Екатеринбург

Дочь ВШЭ Московский закончила. Юрист. В 10 классе загорелась именно этот вуз. До этого планировала нашу юр академию. В 11 классе начала усиленно готовиться, участвовала во всех олимпиадах по праву. В сентябре очень печальные результаты, в марте уже призер. Поступила на бюджет. Но это 2014. Не актуально, но зато вдохновляюще))) пусть у вас тоже все получится!

Екатеринбург

Друг как потенциальный работодатель из оч прогрессивной сферы (внедрение ИИ) говорит, что в лучшую сторону по soft skills отличаются студенты вышки.
Юр академия и университет даёт хорошую предметную базу, но более узко, нет гибкости, широты.
Поэтому для них при наборе студентов на стажировку и работу приоритет вышке.
Говорим именно про юристов.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Aйра,
Спасибо за отзыв, этот план в голове есть как идеальный, конечно. Но еще английский же 4 экзаменом, сын не хочет его сдавать, как-то не идет, хоть и языковая гимназия. Питерская вышка сильно отличается от московской? Не можете спросить у дочери? слушали их декана юридического, очень мне понравился и подход к обучению, и вообще

Елена НеПремудрая: говорит, что в лучшую сторону по soft skills отличаются студенты вышки.

Спасибо, да, он на этом акцентировал внимание, более на практику ориентированное обучение и что еще понравилось, что до 4 курса почти не надо определяться куда тебе, специализация позже.
Aйра,
Дочь молодец, надеюсь и у сына получится, с кем готовились?

мама
Екатеринбург

Во ВШЭ филиалы лучше не поступать.
В прошлом году обращались к консультанту - первое что нам озвучил. Учится стоит в городе самого ВУЗа.

Особенно имея БВИ

хочу стать мамой
Екатеринбург

Frona: Особенно имея БВИ

В Москву пока нет БВИ

Frona: В прошлом году обращались к консультанту - первое что нам озвучил

Именно по ВШЭ?

мама
Екатеринбург

Прекрасная Женщина: Именно по ВШЭ?

не только

Мы рассматривали ВШЭ, Плешку. Нам сказали чтобы не думали про филиалы в принципе

Прекрасная Женщина: В Москву пока нет БВИ

Мы потому во ВШЭ и не пошли, тк по выбранной специальности БВИ не было. А на какие специальности принимали по БВИ, туда дочь не захотела идти.

Выбрали Плешку, где по БВИ принимали на нужную специальность.

Но у нас не юридическое направление, экономика

хочу стать мамой
Екатеринбург

Frona: Выбрали Плешку,

Экономика и Плешка нормально, а юриспруденция так себе, и бюджета нет. Решила, что лучше филиал Вышки в Питере, а не непрофильные ВУЗЫ или наш юридический. Знаю одного перевелся из нашего в Питер, не сравнить, говорит. Хотя мне Москва нужна и сами собирались, и дочь там.
Есть еще Финансовая академия и туда БВИ, но экономика даже в праве вообще не его.
И что за консультант, в чем консультирует? Пермь и Новгород, понятно, не рассматриваем.
А если читать отзывы в инете, то про все плохо пишут, пожалуй только про СПБГУ положительные отзывы от студентов нашла. Но он завалил их олимпиаду
В Плешке посмотрела проходные, на экономику тоже 4 предмета ЕГЭ нужно? и у меня вопрос, если есть БВИ, 4 предмет обязателен для сдачи же ЕГЭ?

мама
Екатеринбург

Прекрасная Женщина: И что за консультант, в чем консультирует?

Занимались на курсах подготовки к ЕГЭ. Они такую услугу оказывают, платно само собой.

Консультант составляет карту из 5 ВУЗов, учитывая все условия и пожелания.
Список документов для подачи заявления тоже составляет с учетом особенностей приема конкретных вузов.
Дочь вместе с консультантом в 2 Вуза подавала документы, консультант все перепроверила. Еще по документам 2ух Вузов отвечала на наши вопросы.

Про уровень филиалов консультант узнавала у преподавателей вузов, нам передала их мнение. Именно ВШЭ Питера нам и не рекомендовала.

L&V
мама
Екатеринбург

Автор, можно тоже в Вашей теме спрошу. Дочь хочет в Питер, на юридический. Может посоветует кто-нибудь

мама

Прекрасная Женщина: если есть БВИ, 4 предмет обязателен для сдачи же ЕГЭ

для поступления БВИ нужно только предмет олимпиады сдать на 75+, остальные ЕГЭ - только для получения аттестата.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Frona,
Лектариум, наверно. Тоже самое говорят. Понятно, что если будет БВИ в вышку Москвы мы пойдем туда, какие тут сомнения, но пока его нет, поэтому ищу лучшее из имеющегося на данный момент. В следующем году кто знает кто и какие олимпиады принимать будет. МФТИ вон наоборот 10 класс стали брать, т.к министерство ограничило количество призеров олимпиад, а они любят олимпиадников.

Jianna: для поступления БВИ нужно только предмет олимпиады сдать на 75+, остальные ЕГЭ - только для получения аттестата.

Точно? Это супер. Т.е он сдает свой предмет и русский- математику и поступает, даже если там еще и английский ЕГЭ нужен?

Elenina: Дочь хочет в Питер, на юридический. Может посоветует кто-нибудь

Мой вот тоже изначально Питер вообще хотел классический СПБГУ. Его хвалят, Путин там учился и т.д , традиции. Тоже в уме есть, это я не хочу Питер, дети по разным городам.

мама

Прекрасная Женщина: Т.е он сдает свой предмет и русский- математику и поступает, даже если там еще и английский ЕГЭ нужен?

Да. Если точно только БВИ будете поступать и не ожидаете сюрприза от ЕГЭ по предмету.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Jianna: Да. Если точно только БВИ будете поступать и не ожидаете сюрприза от ЕГЭ по предмету.

Да меня только английский беспокоит, он все равно 2 своих предмета сдает, т.к есть в активе призерство и победа по истории и общаге, так что их точно сдает, а вот английский лишний Он только в ВШЭ четвертным предметом идет. Спасибо. Уже легче

мама
Екатеринбург

Прекрасная Женщина: Питерская вышка сильно отличается от московской?

Отличается, но лучше она, чем московская юракадемия. (Мнение дочери) А Питерскую юракадемию не рассматриваете? Хорошие отзывы у дочери. Друзья учились.

мама
Екатеринбург

Elenina: Дочь хочет в Питер, на юридический.

И вам тоже напишу: Питерская юракадемия.

L&V
мама
Екатеринбург

Прекрасная Женщина,
Aйра,
Спасибо, она хочет в Питер, я вообще там ни одного вуза не знаю, буду собирать потихоньку информацию. Время есть

хочу стать мамой
Екатеринбург

Aйра: А Питерскую юракадемию не рассматриваете? Хорошие отзывы у дочери. Друзья учились

Спасибо, не смотрела, а

Aйра: но лучше она, чем московская юракадемия

Это Кутафина которая?

мама
Екатеринбург

Прекрасная Женщина: Кутафина

Да. Эту сильно не хвалит дочь.

Прекрасная Женщина: Потому что по этой олимпиаде и за 10 класс МГу и ВШЭ московская не берут, только 11 класс и МГУ только победители и только 100 баллов за вступительный экзамен. Не уверена, что в 11 хватит сил на олимпиады еще. Я пока из имеющихся выбираю. Увы, ВСОШ, думаю, не затащит, только в этом году решил этот профиль взять, даже ОГЭ не сдавал.

Подождите, т.е. у вас не ВСОШ? Перечневая?
А то вы меня пугаете. Мы с ВСОШ рассматриваем все варианты и во все вузы должны брать с ней

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";