На кого идти учиться с диагнозом по психиатрии?

Аноним 85
автор

Время еще есть, 8 класс сейчас, мозги есть, но нет стабильности.
Диагноз под вопросом в силу возраста ребенка.
Мед нельзя, пед нельзя (исхожу из худшего диагноза).
Считаю надо уходить в колледж, что-то не сильно связанное с постоянным общением с людьми,
а там видно будет, может наладится ситуация.
Как у вас?

Аноним 890

А вы на какую-либо организацию подписаны?
В Екатеринбурге то ли на прошлой неделе, то ли на следующей должен семинар был состояться, краем глаза видела, по профориентации детей с особыми образовательными потребностями.

Аноним 370

Аноним 890: Считаю надо уходить в колледж, что-то не сильно связанное с постоянным общением с людьми,

Что-то в строительной области? Сметы? Проекты?

Аноним 625

может дизайн попробовать?

Аноним 85
автор

Аноним 890: А вы на какую-либо организацию подписаны?

нет, поделитесь, пожалуйста

Аноним 370: Сметы? Проекты?

возможно. Еще задумалась про графический дизайн,
насколько сложно там учиться...?

Lpg
мама
Екатеринбург

Дак это смотря что у ребенка по психиатрии

Психиатрия, это что в вашем случае? У меня знакомый выучился на маляра. Название специальности типа маляр-дизайнер

Аноним 250

Аноним 85: возможно. Еще задумалась про графический дизайн,
насколько сложно там учиться...?

Так, смотря какой диагноз. Не легко. И не с каждым диагнозом туда возьмут, смотря какая программа.

Аноним 85
автор

Кринж,
ПРЛ, допустим. Куда с ним?

Аноним 399

Аноним 890: по профориентации детей с особыми образовательными потребностями.

Очень полезно и интересно. Может ссылку найдете

мама
Екатеринбург

Аноним 85,
Может до 11 класса доучится? Или тяжело?, а там точно определитесь с профессией

Аноним 85

Послушаю, мы сейчас в 6 классе, учимся в коррекционной школе. Диагноз детская шизофрения, активный, сохранный, контактный. Не самостоятельный, паникер.
Каждый день думаю, а куда дальше после 9 класса... Поговаривают, что система образования будет меняться и возможно будет 12 классов, но это ещё не точно.

Екатеринбург

Аноним 85,
Так пол страны с прл, нормально живут, работают. Я, честно говоря, не считала что это "диагноз"

Аноним 357

Mrs. Tramal: Так пол страны с прл, нормально живут, работают. Я, честно говоря, не считала что это "диагноз"

Вы ошибаетесь. ПРЛ именно диагноз.
А то, что все навешивают - это слово «пограничник», это другое.
Автор, а какие-то интересы есть у ребёнка? От этого надо отталкиваться конечно

мама
Екатеринбург

Аноним 85: графический дизайн

в творческую профессиию? творческая профессия - это плотное общение с людьми если вы хотите, что бы ваш ребенок зарабатывал хоть какие-то деньги, а не страдал от непонятости и творческой неполноценности.
Это единственный большой минус во все "творческих" профессиях

хочу стать мамой
Екатеринбург

keera,
У дочери в фирме аутист архитектор парень, ну со странностями, конечно и не сильно общается, для этого другие люди есть, но зато классные проекты и перфекционист такой, что все в идеале всегда. Все лояльно к нему относятся, сейчас молодежь такая, что ну странный и ладно. А с клиентами общается или руководитель или менеджеры. У них собственно никто из дизайнеров особо и не общается с клиентами, уже вторая фирма и точно также. Дочь тоже не особо любит с клиентами взаимодействовать. Поэтому и ф фирму пошла, а не самостоятельно работать. Так что вполне себе, сиди, работай, тебя трогают минимально, если ты действительно крутой, а парень крутой

Аноним 85
автор

nadichka__,
С таким уровнем тревожности,как сейчас, боюсь за ЕГЭ, как бы с катушек не съехала. За ОГЭ я спокойна, тк база хорошая и интеллект выше среднего, но дальше-сложнее. Если диагноз уйдет все же в БАР, то боюсь нас попросят уйти в более слабую школу...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 85,
Ближе к ЕГЭ и увидите потянет или нет. Что сейчас гадать. Если интеллект в норме, пройдите профориентацию в конце концов. К чему склонность. Из этого и исходить
У ребенка одного в детстве тоже РАС стоял, а потом я забила на диагнозы, там и похуже было и просто занималась, ограждая от раздражителей, и сильные стороны прокачивали одновременно. Но с экзаменами нет и не было проблем, т.к нет тревожности. Как-то пофиг было, может от непонимания важности. Я больше волнуюсь, это спасало.

Аноним 85
автор

Ярко выраженных интересов нет, но если за что-то берется, то все хорошо получается,но ! Надо идеально, а не абы как, отсюда новый виток проблем.

мама
Екатеринбург

Может что то связанное с творчеством?
Фотошоп, редакторы...
Без постоянного контакта с людьми

Аноним 85
автор

Lelkako,
Вот графический дизайн я посмотрела, все же больше работа с компьютером и в меньшей степени с людьми, и это все же не толпа.

мама
Екатеринбург

Программисты, безлюдный народ

Аноним 30

Я брала на работу itшника аутиста. Нам было с ним сложно, но работал на все 100%. Очень талантливый парень, до сих пор работает, но на удаленке. В офисе с ним сложно. Еще и еле уговорила работать у нас. Всего боялся, от всех шарахался, отказывался несколько раз от собеседования. Но он изменил свою жизнь, стал достойно зарабатывать и более контактным стал. Очень рада за него)

Аноним 662

Lelkako: Программисты, безлюдный народ

Это заблуждение.
Обсуждения и общение - постоянная часть рабочего процесса. Хорошо если отлаженного. В общем случае - всё очень нервно.

Аноним 85: Еще задумалась про графический дизайн,
насколько сложно там учиться...?

а он рисовать умеет?! худохка есть за плечами?
балл проходной высокий. тк конкурс не хилый. сдавать работы надо.

Аноним 85: Вот графический дизайн я посмотрела, все же больше работа с компьютером и в меньшей степени с людьми, и это все же не толпа.

а клиенты, коллеги куда делись?
странные представления что о программерах, что о дизайне.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";