Сколько дарите денег взрослым детям на день рождения?

Аноним 81
автор

В 20-22 года. Просто читаю соседние темы, где 20 тыс. это минимальный бюджет на подарок считается. Понятно, что каждый дарит по своим возможностям, но неужели сейчас 10-15 тысяч это уже мало?

Мне когда 20 было подарили кольцо золотое - памятный подарок (тысяч 5 вроде бы стоило). Я была очень рада)
Считаю, что дорог не подарок, а дорого внимание)

Аноним 503

В смысле мало)) охренеть)) 10 тысяч подарила дочери. Не юбилей. Считаю очень даже нормальная сумма

Аноним 803

В 20 лет я любой денежке была рада. Бедный голодный студент.
10-15 тысяч это очень даже не мало, даже когда тебе их дарят в 30 лет)

мама

21 год цепочку золотую с крестиком купили, хорошую. Денег дам. Но у нас далеко, скучаю и бесконечное чувство вины....

мама
Екатеринбург

10 тысяч я дарю своему уже несколько лет плюс 5 тыщ бабуля. Итого 15.

Аноним 503: Считаю очень даже нормальная сумма

да.

Екатеринбург

15-20 дарим дочери. Практически всегда сейчас деньги. Пару лет назад подарком - купили электронное пианино, в пределах 25 тыс. Но она давно мечтала о нем. В этом году попросила подарок, не буду писать, он смешной )) Но ей надо и все тут. Куплю, остальное так же деньгами.

мама
Екатеринбург

Аноним 81: каждый дарит по своим возможностям

Именно.

Аноним 372

Я любым взрослым дарю примерно 5-10 тыс. (меньше если обычный, больше если юбилей). Так что и дочери (будет 19) планировала так же. Не потому что не могу подарить 100-200-300. А просто потому что не понимаю ю, зачем. Она студентка, я и так её содержу. У неё своих тысяч 150 на карте есть. Почему надо привязывать именно к др ещё какую-то сумму. Нужно будет на конкретную вещь - дам на конкретную. А подарок - это просто символическое, поэтому небольшая сумма.

Аноним 519

Аноним 81: Понятно, что каждый дарит по своим возможностям, но неужели сейчас 10-15 тысяч это уже мало?

Не мало. Каждый дарит по возможности.

мама
Екатеринбург

Аноним 81: Просто читаю соседние темы, где 20 тыс. это минимальный бюджет

А зачем вы их читаете? Чтобы что?
Есть круг общения, где меньше последней модели Айфона не принято дарить. И что?
Это чужие кошельки. У вас- свой кошелек

Екатеринбург

Аноним 372: У неё своих тысяч 150 на карте есть.

Если не секрет - откуда столько?

мама
Екатеринбург

Морозко: Есть круг общения, где меньше последней модели Айфона не принято дарить. И что?

вот да. Мой все мечтает о нокии 3310 но в современной версии какой нить и нафик ему тот айфон не нужен

Аноним 372

Малалайка: Если не секрет - откуда столько?

За олимпиады, губернатор и скб контур в свое время расщедрились, ещё не все истрачено.

мама
Екатеринбург

Дочери 19, дарила 7000 плюс сертификат на 5 массажей.
Сыну 13 лет - дарила 5000.
Считаю что норм вполне

Анонимное ©

Не дарю детям деньги) даже младшей студентке) деньги дарят бабушки Старщий сын зарабатывает в три раза больше меня, с деньгами все нормально и на все нужное хватает) У среднего пока скромнее, чем у старшего, но то же 10-20 тоже пройдут незамеченными. Только если сказать-купи себе подарок и отчитайся. Закинет на ипотеку и забудет, а я так не играю) поэтому бездуховно дарю подарки- старшему сейчас едет колонка Яндекс с единорогом) будет будить по утрам и напоминать, что надо позвонить родителям и пару резиновых уточек 🤣🤣🤣 дочь любит смешную обувь- заказываю ей из-за границы, радуется) ну и так по кругу) мозарбики, бобров с пищалкой... Когда кому-то надо на что-то большое-скидываемся и дарим. Мне кажется, что в семье гораздо приятнее, когда ты понимаешь, что думали именно про тебя, что понравится, что рассмешить, а не просто закинули открытку на Сбербанк. Подарки от мужа прошу деньгами 🤣 а вспомнила, дочери на 8 марта подарила сертификат в ЗЯ это почти деньги) но она любит туда ходить, так что сам процесс уже радость.

мама
Екатеринбург

Опять перепись олигархов
Дарю сколько могу, сколько есть возможность в данный конкретный момент.
Если нет возможности дарю 1-2 тыс+ подарок + всегда даются деньги на кафе, где дочь будет праздновать с друзьями.
Бабушка дарит 5 тыс, родня по 1-2 тыс плюсом к подаркам
Никто ещё не умер от небольших сумм и подарков.
,, дареному коню...,,
Всё нужное покупается в течение года.

мама
Екатеринбург

Аноним 81: но неужели сейчас 10-15 тысяч это уже мало?

Так помимо подарка взрослый ребёнок празднует сначала с друзьями, а потом празднует с роднёй и это тоже всё делается на деньги родителей.
Посчитайте какая там сумма набегает.
Иногда достаточно, что вы всё это устраиваете, а деньги пусть дарят гости

мама
Екатеринбург

MariО: Опять перепись олигархов

да какие олигархи. у меня ребенок больше меня зарабатывает и в другой стране живет. мне ему может очень хочется подарить

Анонимное ©: пару резиновых уточек

но нет возможности
Так что деньги, да.

просто посетитель

Думаю, что сумма зависит от бюджета семьи ;)
У многих нет даже этих 10-15 тысяч на подарок, так что 5к обычно максимум бывает. Знаю многих знакомых с подобной ситуацией. Да и я не могу позволить себе дарить крупные суммы
В любом случае, я думаю, что важен в любом случае подарок в качестве эмоций и заботы. Чтобы создать положительные моменты с: Так что сколько бы человек не подарил, главное сделать это с душой!

Москва

У нас с родителями как-то негласно вышло по 3-5 тыс, не больше. И, если честно, последнее время все же стараемся не деньгами дарить, а именно желанными вещами. Я в этом году присмотрела себе на др серьги в Адамасе из белого золота. Очень нежные, красивые, ну и подарили их мне вскладчину (большую часть, конечно, муж вложил). Очень довольна и память надолго останется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";