....

Аноним 333
автор

....

Аноним 362

Извините, но как бы сам виноват. Семестр даётся на гос. экзамены и написание диплома.
В июне защиты, работа не готова, поэтому не допускается - всё логично.
Осенью +1 семестр оплатите и сдаст диплом.

Аноним 369

В вуз съездите и спросите как будет. На сына не надейтесь:) может и долги у него за сессии есть… а вам говорит про обьем

Madamme

Пусть идёт в деканат, узнает детали переноса на осень, хотя правда не стандартное решение. И к ропу (руководителю образовательной программы). Вежливо объясняет, что готов дописать. Возможно, слабый научрук. Возможно, сам недоработал. Но если у него хорошая репутация активного студента, то может разрешат защищаться с другой группой, например.

Аноним 442

Я училась не в урфу, но все же)) тоже не допустили до диплома, не успела написать, так как работала много, училась очно, не успела. Перенесли на осень. Осенью в сентябре заплатила за пересдачу и сдала диплом. Никто меня не отчислял.

Аноним 17

У меня сестру так же не допустили к диплому, защищала на следующий год, но ее не отчисляли, она платно училась. Руководитель диплома ушла в декрет, ей другого дали, а там какая-то личная неприязнь… сестра писала на примере моего предприятия, материал был хороший, но вот встали в позу и все… а она ещё на стрессе вся была, потому что у нас папа умер, даже тут человечность не проявили.

1й
мама
Екатеринбург

Аноним 333: а комиссия на предзащите нет, недостаточный объем

у нас был куратор, такие моменты были оговорены, в УФУ не так?

Аноним 67

УрФУ, к сожалению, стал шарашкиной конторой, где не могут обеспечить студентов науч.руком, где важную роль играют симпатии/антипатии. Сама столкнулась с тем, что науч.рук меня в аспирантуре кинула. Ковидные годы, встала в позу: я от вас не получала ничего, хотя я всё высылала. 70+, на работу они не ходили.
Выпускную работу защитила сама на 4 через отдел аспирантуры...также меня не допускала к защите, не читала работу, не подписывала документы. Показала диссер там на 120 стр. и переписку с научницей, а также скрины отосланных работ. Но диссер так и не защитила.

мама
Екатеринбург

У моей однокурсницы был перенос на осень, у дочери подруги. Никого не отчислили, осенью защитили и получили диплом

Аноним 319

Аноним 333,
Случайно не ИГУП УРФУ?
Там такое часто практикуется, защиту могут перенести, а отчисляют совсем уж безнадежных.

мама
Екатеринбург

Аноним 333,
Ещё б вы не расстраивались. Очень вас понимаю, держитесь. Успокаивайтесь. И сына своего успокойтесь, все вырулится. Отлично представляю ваше состояние с ребёнком сейчас. У нас у дочки тоже была похожая дурка, когда за 10 дней до защиты руководитель такой ой, я тут тебя не туда направил, надо вот так тему повернуть. Весь диплом переписывала, позеленела вся помню. Чудом успела. Нервов потратили тоже. Так что все устаканится у вас

мама
Екатеринбург

Аноним 319: Случайно не ИГУП УРФУ?
Там такое часто практикуется, защиту могут перенести, а отчисляют совсем уж безнадежных. ооо ИГУП, мы просто в шоке от отношения к студентам там и от уровня образования. Дочь сейчас тоже вышла на диплом, сложностей масса. Такое впечатление что над студентами там специально изощренно издеваются. Переживаем что не сможет защитить диплом.

Аноним 362

Автор, почему армия? Он же сейчас закончит военную кафедру, получит корочки лейтенанта (раньше так было), а по основному факультету с дипломом осенью будет разбираться.
Уточните, но в УрФУ всегда было военная кафедра окончена =не идешь в армию.

Аноним 58

Аноним 333: сын остался без руководителя, пока искали нового, время шло,

И?
Диплом пишет студент, диплом - это итог его учёбы, чему он научился.
Руководитель ничего за него не пишет.
Пока искали, он мог основную часть работы сделать, осталась бы коррекция. А он сидел и ждал у моря погоды.

Аноним 552

Аноним 58: Диплом пишет студент, диплом - это итог его учёбы, чему он научился.
Руководитель ничего за него не пишет.

ну надо же парню как-то оправдаться перед мамой

Аноним 689

Меня больше вопрос с отчислением/ не отчислением беспокоит- допустим по учебному плану до 30 августа «каникулы» и всё окончание обучения.
Вы в пн узнайте, как перенос оформляется, может через академ отпуск и тд

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";