Армия

Аноним 152
автор

Добрый день. Подскажите как быть?!
Сын заканчивает колледж,19 лет. Готовится к защите диплома. В приписном отсрочка до конца июня. А повестки уже две принесли,ну как принесли,кинули в ящик почтовый,а ту часть где надо расписаться в получении кто-то оторвал, думаю тот,кто и приносил. Подскажите пожалуйста,как быть, хочу чтобы сын спокойно готовился к защите,а там уж и пойдет в военкомат...

Аноним 152
автор

Или будет уклонистом считаться,если они думают,что передали повестки,а мы не получили и не расписывались

Аноним 823

Это первая повестка ?
Если первая повестка, и весной в военкомат не ходил, скорее всего вызывают для прохождения медкомиссии.
Практически все призывники, сейчас готовятся к сдаче диплома.
Если сын не планирует прятаться, то лучше идти в весенний призыв. Переакклиматизация легче проходит.

мама
Екатеринбург

Аноним 823: Если первая повестка, и весной в военкомат не ходил, скорее всего вызывают для прохождения медкомиссии.

разве первая повестка не в 16 лет?

Аноним 823

KateS,
Я имела ввиду первую повестку в призывную кампанию, в которую должны призвать призыника. До того, как выдадут боевую повестку, будет несколько повесток для посещения военкомата.

просто посетитель
Тюмень

Это медкомиссию проходить. Некоторые обследования в поликлинике по месту жительства, некоторые в военкомате. Если будут какие-то вопросы отправят на дообследование. Потом опять в военкомат с результатами. Курс обучения в колледжах по 30 июня, призыв до 15 июля. В армию пойдет с 1 по 15 июля.

Аноним 152
автор

Аноним 823,
Он в феврале медкомиссию прошел

Аноним 152
автор

Margery,
Медкомиссию прошел в феврале. Сейчас две повестки в ящик сунули,написано для уточнения данных... А зачем? Если в феврале прошел комиссию, отсрочка до 30.06. вот после этого и присылайте

Аноним 505

у меня крестник месяца 2 назад проходил медкомиссию, учеба в колледже заканчивается 30 июня , в армию забирают 1 июля

Аноним 823

Аноним 152,
Так и в феврале не стоило ходить, если отсрочка до 30 июня.
До 30 июня никто не призовёт, а вызывать в военкомат не запрещено.

Аноним 152
автор

Аноним 505,
А повестку о том что 1 июля идёт как вручили,кому, когда?

Аноним 505

Аноним 152: А повестку о том что 1 июля идёт как вручили,кому, когда?

я так поняла когда мед комиссию прошел

Аноним 823

Аноним 152,
Все остальные повестки вручают в военкомате призывнику лично в руки.

Аноним 836

У сына защита была 23 июня, повестку прислали на 12 июня. Сходил 12го, продлили до 24. Дали защититься, и забрали 26 го. Диплом забирала за него сама.

Аноним 261

Аноним 836: Диплом забирала за него сама

Даже выпускного не было?

просто посетитель
Тюмень

Сын сейчас рассказал: одногруппнику сказали 30 вечером в военкомат, и в повестке дата 30. Отучился и сразу в армию.

Аноним 823

Мой 29 июня в 16.00 защитил диплом, а 30 июня в 4.00 утра пошли в военкомат.
Дипломы, торжественной обстановке, со всеми выпускниками получали и мы - родители призывников.

Аноним 836

Аноним 261, Выпускной был, они сами собирались раньше защиты, зная, что призовут. На торжественном вручении пять парней из группы в это время уже были в армии. Хорошо хоть защититься дали. Обидно конечно, что столько учился и не попал на торжественное вручение.

Аноним 152
автор

Так в приписном отсрочка до 30 июня. Почему сейчас заваливают повестками?

Аноним 505

Аноним 152: Почему сейчас заваливают повестками?
так пусть сходит и узнает

Аноним 152
автор

Аноним 823,
И забрали? А куда отправили?

Аноним 823

Аноним 152,
Конечно забрали, боевая повестка была на 30 июня. Защита диплома и проводы были в один день.
Я не могу понять, почему ваш сын проходил мед комиссию в феврале? Обычно это делается после 1 апреля. Вы спросите, не оформляли ли ему форму допуска?
Моему первую повестку прислали в апреле, явится 6 мая в военкомат, прошёл там мед комиссию, тестирование, дали направления на анализы, и пройти недостающих врачей ( призывники проходят без очереди). В течении месяца всё это пройти, и уже в начале июня дали две повестки. 29 июня контрольная явка, там дадут последние наставления. 30 уже с вещами.

Аноним 310

В прошлом году сын защитился 29 июня, 30 июня проводили в армию.
Через месяц ждём домой. Сказал, диплом получит сам, не согласился на мое предложение сходить забрать диплом из учебной части))

Аноним 152
автор

Аноним 823,
В декабре он сменил фамилию,в феврале прошел ВВК в военкомате и при отборе в структурный вуз, тогда сказали,что ему в мае не надо приходить будет..но две повестки уже в ящике лежат

Аноним 823

Аноним 152,
В военкомате много чего говорят.
Если вам принципиально не ходить до 30, то не ходите, 1 пусть сын сам сходит. Если медкомиссия пройдена, может сразу дадут боевую повестку. Не успеют забрать, пойдёт осенью. За это время можно поступить в вуз, взять академ, и спокойно идти в армию.

Аноним 152
автор

Аноним 823,
Ага, только я до трясучки боюсь,куда распределят,это же лотерея,никак не узнать. А в тихую отправляют куда не надо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";