Училище им Шадра

мама
Екатеринбург

Добрый день.У кого дети поступали в этом году или в прошлом?Поделитесь,пожалуйста,информацией.Как готовились?Где?Достаточно ли навыков худ школы или лучше позаниматься с репетитором?Трудно ли поступить?Какие испытания?Интересует дизайн)На что обратить внимание при подготовке?
У ребенка впереди год на подготовку,учится в худ школе.Хотелось бы предстоящий год распланировать верно и поступить)

мама
Екатеринбург

Никто не учится и не поступал?

мама
Екатеринбург

У дочери подруга на втором курсе там учится. Подробности поступления не знаю, могу спросить. Знаю только, что у девочки талант - обе школы с красным аттестатом, победы в конкурсах, персональные выставки...

мама
Екатеринбург

Дама с мольбертом,
Это не колледж, а училище, областного статуса. Конкурс бешеный, поступить сложно, проходят сильнейшие

мама
Екатеринбург

А дальше куда после него? Кто то работает по специальности?

Заречный

Конкурс очень высокий, в прошлом году на дизайн был конкурс 13 человек на 1 место (бюджет), на живопись - 12 человек. Поступать можно только на одно направление. Вступительные ; сначала собеседование с показом домашних работ, если прошёл собеседование, допускают до экзаменов. Экзамены - рисунок, живопись, композиция (для дизайна - декоративная композиция). Если у ребенка способности средние, то нужна доп. подготовка, курсы при училище есть. Информация по вступительным есть на сайте училища, можно посмотреть на их ютьюб канале трансляции дней открытых дверей, онлайн консультации по экзаменам. В этом году тоже онлайн консультации будут, следите за сайтом и группой вк.
Дочка у меня планировала в этом году сдавать экзамены, но решила все таки идти в 10-11й класс, а потом в УрГаху. Дочка - лауреат всевозможных конкурсов, выставок, в том числе и персональная была, лучшая ученица своей ДХШ, уровень работ у неё выше среднего , но сомневается, что в училище сможет поступить, специально она не готовилась, но ходит кроме ДХШ к репетитору по рисунку. В училище нет общежития, а мы из области и это большой минус в нашем случае. Подруга дочки по ДХШ занималась в этом году на курсах при училище, но поступать планирует в УкСаП, т.к. там ниже конкурс и есть шанс получить общежитие.

мама
Екатеринбург

Sovi: Это не колледж, а училище

Спасибо,поправила
ОляЛя(exРяба),
Спасибо за развернутый комментарий

мама
Екатеринбург

ОляЛя(exРяба): Экзамены - рисунок, живопись, композиция (для дизайна - декоративная композиция).

На сайте или в группе есть примеры работ?

Заречный

Дама с мольбертом,
На сайте были, в фотоальбомах, в видео на ютьюбе тоже показывали педагоги примеры работ.

мама
Екатеринбург

ОляЛя(exРяба),
Спасибо,все, иду изучать сайты.Еа официальном была,а вот в ВК нет.

мама
Екатеринбург

Дочь в прошлом году пробовала поступать, специально не готовилась, так как в 10 класс уже было решение пойти. Прошла только на внебюджет по Живописи. Но у неё и нет каких-то супер достижений. Курсы при ШАДРА наши педагоги в ДШИ не рекомендовали, дочь пару раз сходила и сказала, что нет смысла, лучше индивидуальные занятия. В этом году может сходит снова на вступительные для тренировки, в следующем году в ургаху будет пробовать поступать.

мама
Екатеринбург

yulrust,
внебюджет по Живописи

А там сколько человек на место?

мама
Екатеринбург

yulrust: лучше индивидуальные занятия.

С преподавателями училища?Есть курсы,а есть индивидуально?Не совсем поняла.Или самим искать репетиторов

Дама с мольбертом,
А почему училище, а не Арх? Просто интересно. Поступить и туда, и туда нужно сильно напрячься. Я про бюджет. Мы Шадр в своё время отмели из-за среднего образования

Старшая дочь поступила в том году на платное. Поступали не один год. Но у неё вообще никакого худобразования не было. Самоучка. А там именно академ живопись нужна. Помогли репетиторы. Причём занимались у разных, т.к. у каждого свое видение и свое обучение. Конкурс действительно бешеный. Если на дизайн идёте, то готовьте деньги на психолога. Учат там хорошо, но нервы выматывают и нагрузку дают неимоверную. Многие не выдерживают.

Кстати, могу посоветовать занятия с преподавателем оттуда. Если интересно, напишите в личку.

мама
Екатеринбург

Дама с мольбертом: внебюджет по Живописи

А там сколько человек на место?

Не знаю, мы не рассматриваем внебюджетное обучение.

мама
Екатеринбург

Дама с мольбертом: преподавателями училища?Есть курсы,а есть индивидуально?Не совсем поняла.Или самим искать репетиторов

Самим искать, именно с запросом на подготовку к поступлению в ШАДРА.
Кто удивляется зачем идут в училище, то это обычно старт для поступления в вузы Санкт Петербурга и Москвы. Базу ШАДРА дают хорошую говорят.

мама
Екатеринбург

Yolle,
Уже созрела получать профессию.Не хочет "сидеть" в школе и учить физику ,зная,что всю жизнь будет рисовать.Если все получится,после училища можно и вышку получить в том же архе

Но я вообще пока не загадываю так далеко,надо поступить сначала в училище/ колледж....

мама
Екатеринбург

Дама с мольбертом,
Автор, я вас немного приземлю.)
Я также, как ваша дочь в 17 лет думала, что буду рисовать и этим зарабатывать🙈🙈
рисовать то она будет итак, но не заработать этим) это хобби для души. Выпускники из шадра обычно работают в художественных школах или группах развития (а это не самая стабильная работа), но для души 100 процентов.

мама
Екатеринбург

Дочь пыталась поступить после 9, только на внебюджет прошла по баллам. Художка с отличием, куча дипломов, лауреат, гран-при в областном конкурсе. Полгода перед поступлением ходила на курсы при училище и индивидуально к педагогу из комиссии. Но я даже рада, что не поступила тогда, пошла в 10-ый, ЕГЭ сдала отлично, поступила в универ на факультет иностранных языков.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";