Колледж радио/ползунова

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день, сын закончил 9 класс и решил, что не хочет идти дальше в 10-11. Хочет уйти в колледж на IT, подскажите у кого дети ранее поступали и сейчас учатся. какой колледж рассмотреть лучше радиоколледж или ползунова

просто посетитель
Екатеринбург

Куда ближе ездить, тот и выбирайте .

мама
Екатеринбург

лизаподлиза: Куда ближе ездить, тот и выбирайте .

+1
Сроду бы так не думала, но реальность достала
Начинал ездить с автобусами все неплохо было,проблем не знал, а последний год просто плохо

мама
Екатеринбург

Mamamal: ползунова в прошлом году был высокий балл, вроде мин 4.8

мама
Екатеринбург

Mamamal: в колледж на IT знакомый поступил колледж на Уралмаше, возле Зари, торгово-экономический, доволен

Екатеринбург

Olla: в прошлом году был высокий балл, вроде мин 4.8

4,95 сказали на открытых дверях, из 25 мест 24 круглых отличника, если речь о программировании.

просто посетитель
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА,
Круглые отличники не идут в колледж )))

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: 4,95 сказали на открытых дверях я на 4.8 поняла, что не стоит туда подавать и дальше не отслеживала

Екатеринбург

лизаподлиза: Круглые отличники не идут в колледж )))

да ладно?

просто посетитель
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА,
Конечно, они в институты на бюджет поступают . А в колледжи идут те, кто не хочет или не может умственно учится в школе . Знают , что егэ не сдадут.

Екатеринбург

лизаподлиза: А в колледжи идут те, кто не хочет или не может умственно учится в школе

и вылетают оттуда через год, потому что там учиться надо еще больше чем в школе. Программа 10-11 класса сжатая в один год.
Не знаю, конечно, как сейчас, но раньше именно так было.

Лично я ушла из школы в колледж, только потому что меня бесили одноклассники и хотелось поскорее с ними распрощаться.

Училась в радиотехникуме, ползунова в то время считался не таким хорошим.

мама
Екатеринбург

лизаподлиза: Конечно, они в институты на бюджет поступают . А в колледжи идут те, кто не хочет или не может умственно учится в школе . Знают , что егэ не сдадут.


откройте в конце приемной кампании списки поступающих на бюджет в колледжи и посмотрите
вот итоги прошлого года
https://ugkp.ru/abitur/245/#megamenu
в самом конце смотрите

Екатеринбург

лизаподлиза,
У вас устаревшие данные.

Екатеринбург

ЖаР ПтИцА,
идут в колледж отличники, у нас из девятого класса двое с красным аттестатом ушли. Разные причины у детей.
в Радиоколледж Попова мой ребенок поступал в 2021 году, 4 человека минимум было с баллом 5,0.

по теме не подскажу. у нас вот на втором курсе сейчас 4 предмета искали преподавателей, в итоге сказали - в апреле практика, ищите куда пойдете, мы пока преподавателей поищем.
не знаю, лучше ли с преподавателями в Ползунова.
программирование.

просто посетитель
Екатеринбург

лизаподлиза: Круглые отличники не идут в колледж )))

лизаподлиза: Конечно, они в институты на бюджет поступают . А в колледжи идут те, кто не хочет или не может умственно учится в школе . Знают , что егэ не сдадут.

Да ладно!
Вот прошлый год в Политехническом колледже.
Сварщики, Карл, сварщики!
Аддитивные технологии.
Название специальности жирным выделено.
А троечники в школе остались, да.

Екатеринбург

лизаподлиза: А в колледжи идут те, кто не хочет или не может умственно учится в школе . Знают , что егэ не сдадут.

у вас устаревшая информация, в колледжи на нормальные специальности сейчас конкурс огого, средний балл аттестата должен быть не ниже 4.5, на некоторые специальности проходной 4.8, это почти отличник. А в школе в 10-ый класс идут либо те, кто точно знает какой вуз и готов пахать на егэ, либо троечники, кто не хочет учиться, а хочет отсидеть еще 2 года в школе и потом как-то закончить школу, а там посмотрим.

M_zka:
откройте в конце приемной кампании списки поступающих на бюджет в колледжи и посмотрите
вот итоги прошлого года
https://ugkp.ru/abitur/245/#megamenu
в самом конце смотрите

IT и училище странное сочетание, а потом костыли и велосипеды

Екатеринбург

лизаподлиза: Круглые отличники не идут в колледж

Ну-ну...

Екатеринбург

лизаподлиза: Круглые отличники не идут в колледж

Это не так. Моя круглая отличница тоже рассматривала вариант радиоколледжа.

ODB: IT и училище странное сочетание, а потом костыли и велосипеды

Не училище, а колледж.
Я как раз в IT. И у меня коллега мальчик после колледжа (но не екб, поэтому не получится деть совет) . Прекрасный специалист, я им довольно много больше, чем кое-кем с учёной степенью. Никаких костылей за исключением тех, которые были внесены до него людьми, учившимися в вышке.

Я как раз из своего опыта очень хорошо отношусь к выпускникам средних заведений в IT. Гораздо лучше, чем сильно непрофильное во плюс курсы.

Из этих двух по обоим хорошие отзывы читала. Тоже выбрала бы что ближе.))

Екатеринбург

лизаподлиза: Круглые отличники не идут в колледж

Ат какие идут? Квадратные?
Моя недавно колледж смотрела. Сказала ей не хочется тратить два года безумно готовясь к ЕГЭ. Был вариант получить профессию, потом в вуз. До сих пор сомневается, что хочет. Но тк с колледжем не определилась решили все же идти в 10... И то я не в чем не уверена, что выберет.

мама
Екатеринбург

Автор извините, спрошу в вашей теме. Если средний балл 4, то всё бюджет не светит, да?

мама
Екатеринбург

В прошлом году закончили 9 класс и поступали в колледж, документы подавали в несколько, поэтому отслеживала рейтинги, очень много детей со средним баллом 5 уходят в колледжи.

мама

m@rink@: Автор извините, спрошу в вашей теме. Если средний балл 4, то всё бюджет не светит, да?

Смотря на какую специальность. На некоторые специальность в некоторых учебных заведениях проходной бал на бюджет 3,8 иногда даже ниже, но с 3.5 и ниже уже довольно тяжело куда-то поступить на бюджет да и платно тоже.

мама

Olla: знакомый поступил колледж на Уралмаше, возле Зари, торгово-экономический, доволен не торгово экономический, а экономикой технологический

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";