Дресс-код на защите диплома

Аноним 296
автор

Уважаемые преподаватели ВУЗов, подскажите, пожалуйста, каков дресс-код для молодого человека на защите диплома?
Мне кажется, что уместен костюм со светлой рубашкой или брюки с рубашкой. Сын собирается в джинсах и джемпере.

Аноним 507

Я на комиссии была несколько раз. Белая рубашка обязательна, считаю. Внешний вид сразу в глаза бросается, и видно, что дипломник подготовился.

Однажды студент пришёл в футболке и шортах. Мы, руководители Дипломов) изумились, но он сказал, что переоденется.

Некто

Аноним 296,
Нуууу, если джемпер однотонный и светлый то норм. Главное не в шортах и майке)

Некто

Вообще в уставе вузов прописан деловой вид, иногда внешний имидж решает оценку за диплом

Аноним 592

Да обычный опрятный вид.
Если диплом плохой, то никакая белая блузка не поможет. Главное не

Аноним 507: в футболке и шортах

Аноним 592

Некто: прописан деловой вид

Не только на дипломе, но и в повседневке. Поэтому странно читать про одежду на дипломе)

Аноним 296
автор

Спасибо! Значит, я права, деловой стиль.
А то подумала, что отстала от жизни, и все демократично

Аноним 592

Аноним 296: А то подумала, что отстала от жизни, и все демократично

А что для вас демократично на дипломе?

Некто

Аноним 592: повседневке

Ну опять же прописано, а кто та 'полиция нравов', которая будет бдить? Перед дипломами обычно напоминаем о соответствии ситуации и тп.

Аноним 296
автор

Я про одежду. Джинсы, трикотажный верх

Некто

Аноним 296,
Вуз какой? Технарь, программист? Или гос служащий, юрист? В первом случае можно и в джинсах, во втором - костюм

мама
Москва

Аноним 296: Я про одежду. Джинсы, трикотажный верх

вполне норм. Не в шортах же.

Аноним 507: Белая рубашка обязательна, считаю

Некто: иногда внешний имидж решает оценку за диплом

традиции, потемкинские деревни

мама
Екатеринбург

Может ему неудобно в костюме. Будет скован и отвлекаться на дискомфорт.

Некто

ODB: традиции

Да, как то как))

Аноним 296
автор

Некто: Вуз какой? Технарь, программист?

УРФУ инженерная специальность

Аноним 296
автор

Спасибо всем ответившим.
Тему прошу закрыть.

Аноним 132

Можно джинсы и рубашку какую нибудь. Пусть светлая, но не классическая. Прикольно будет

мама
Екатеринбург

Аноним 296: УРФУ инженерная специальность

На той неделе защищался в футболке с черепами. И клетчатая рубаха сверху)
На оценку не повлияло

просто посетитель
Екатеринбург

Темные прямые джинсы и светлый трикотажный классический джемпер, думаю, вопросов не вызовут
Если джинсы драные на всех местах, то лучше не надо

Аноним 478

Группу сына после защиты комиссия выстроили в ряд и отчитали за внешний вид.

Аноним 132: Можно джинсы и рубашку какую нибудь. Пусть светлая, но не классическая. Прикольно будет

все в облипку, джинсы постиранные в кипятке и отсутствие носков... айс)))

Аноним 563

Kaбанчик: Может ему неудобно в костюме. Будет скован и отвлекаться на дискомфорт.

Бедная деточка! Ему же неудобно!!! будет.
Так-то там дядя минимум 22 лет, а не лялечка, которой памперсик складочки натирает

мама
Екатеринбург

Аноним 563: Так-то там дядя минимум 22 лет

И что? Мне 40 лет, я тоже не лялечка. Я не ношу то, в чем мне неудобно.

Аноним 507

У меня у самой сын защищает диплом в среду. Рубашки не носит с 11-го класса. Думала, белую футболку ему купить однотонную. Но примерил рубашку с 11-го класса из h&m без стандартного воротника, а с воротником – стойкой, она ему хорошо, выглядит презентабельно. В ней и пойдёт. Внизу джинсы зауженные

Аноним 309

Принимаю гос. экзамены в колледже. Заполняется бланк строгой формы на каждого студента. В бланке идёт оценка диплома, высступлегия итд, ставятся баллы, из этих баллов формируется оценка. Отдельной строкой стоит оценка внешнего вида студента. Эта оценка влияет на общий результат. Естественно никто не докапывается супер строго. тёмные джинсы и джемпер не побудят меня поставить низкую оценку. Но шорты, голые животы, сланцы и прочая дичь не останутся незамеченными.
Про отсутствие другой одежды/обуви у студента из-за бедственного положения, иного форс-мажора говорить не стоит. О таких случаях комиссия всегда знает заранее и по человечески все понимает, бал не снижают. Снижают за откровенно хамский, неуместный вид.
Иногда могу ещё до экзамена намекнуть в коридоре девушкам, что им стоит до захода в аудиторию найти одежду приличнее. Некоторые заходят в пиджаках своих сокурсников, прикрывая ягодицы и чулки в сетку, торчащие из под юбки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";