Негосударственные колледжи

Аноним 427
автор

Подскажите пожалуйста, у кого дети учились в таких колледжах? Указано, что документ государственного образца

Не повторять!

Мы вчера заключили договор с коммерческим колледжем, который на базе коммерческого ВУЗа. Сказали, что диплом государственного образца. И на сайте у них образец диплома представлен.
Посмотрим, что будет. Но сам ВУЗ уже больше 30 лет существует. Плохих отзывов не нашла. А вот колледжу его только 5 лет.

Екатеринбург

Не повторять!: Мы вчера заключили договор с коммерческим

При цитировании выходит Не повторять! Это что за новости на б маме?
Мо

Хотела узнать что за колледж? Можно в личку?

мама
Екатеринбург

Ах: При цитировании выходит Не повторять

Это ник анонима , все в порядке

Аноним 566

Аноним 427:
Подскажите пожалуйста, у кого дети учились в таких колледжах?

а что страшного. если колледж с историей, есть лицензия.
вуз такой заканчивали. все норм.

Аноним 536

Чема: Это ник анонима , все в порядке

Не повторять!

Ах,
Мы не из Екатеринбурга. Написала, чтобы тему поднять. Ну и самой интересно, какие могут быть подводные камни в негосударственных колледжах. Пока вижу только плюсы. По субботам не учатся, недалеко от дома, хороший ремонт, оборудование.
А на счёт знаний... Подозреваю, что их сейчас нигде толком не дают.

Аноним 427
автор

Не повторять!: Ну и самой интересно, какие могут быть подводные камни в негосударственных колледжах

Могут отозвать аккредитацию
В ВУЗ данный диплом не будет иметь силы
Это то, что на ум приходит

Не повторять!

Почитала, что если ВУЗ лишится аккредитации, то можно перевестись в другой. Но там надо будет сдать зачёты/экзамены по тем дисциплинам, которых не было в прошлом ВУЗе. В крайнем случае получить диплом негосудаственного образца. Но это всё зависит от ребёнка. Да и от специальности зависит.
Я сама закончила коммерческий ВУЗ. Мой диплом нафиг никому не нужен был при трудоустройстве. Работаю не по специальности. Ибо изначально вообще не знала кем хочу быть. Поступила потому что удобно было там учиться.
Если в перспективе поступать на госслужбу или в бюджет, то да, лучше гособразца диплом и госвуза.
У того ВУЗа, в колледж которого мой ребёнок пошёл, проблем с аккредитацией не было. Очень надеюсь, что и не будет. А вот в некоторых его филлиалах в других городах проблемы были перед дипломной практикой. Они защищали диплом в других ВУЗах.

Не повторять!

Emma125,
Да, пожалуйста. Только ещё раз повторю, что мы не из Екатеринбурга. КИТИФ. На базе Института Менеджмента, Маркетинга и Финансов. У них ещё есть дистанционка. Но я считаю, что в этом возрасте, даже в захудалом колледже, лучше учиться очно.

Аноним 534

А отсрочку от армии дают в таких колледжах?

Не повторять!

Аноним 534,
Дают

Аноним 225

А кто-то учится или учился в Уральском промышленно-экономическом техникуме? Читаю на Яндексе отзывы. Там или хвалят или ругают так, что лучше и ходить туда. Хочется реальных отзывов послушать.

Аноним 39

Аноним 225,
Там в основном учатся дети с низким средним баллом, преподаватели почти все по-совместительству. атмосфера почти домашняя, так как не очень много студентов

Аноним 225

Аноним 39, А как учат? Знания есть у детей?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";