В любую магистратуру можно?

Аноним 174
автор

Я правильно понимаю, что магистратура может быть любого профиля, лишь бы пройти собеседование/экзамены? Педагог может дальше идти на инженера? Понимаю, что другое все и знания не те, но теоретически это разрешено или требуется профильный бакалавриат?
Мой бакалавр юрист надумал идти в экономическую магистратуру Так как пойдет платно, думаю сможет что-то там по экономике нарешать.
Какое лучше направление прикладное к реальной работе выбрать и куда лучше поступать? В Синх?

Аноним 398

Аноним 174: Мой бакалавр юрист надумал идти на экономическую магистратуру

Ну Вы конечно сопоставили. Юрист -экономист, это совсем не педагог-инженер. Вот обратно инженер -педагог легко! И у Вашего все получится! Главное, желание есть!

А образование, к сожалению, сейчас везде оставляет желать лучшего. Пусть изучает образовательные программы и ищет отзывы.

Несколько лет назад девочка пыталась в УРФУ в магистратуру, но два раза группу не набрали, и предлагали сменить профиль. Так и осталась бакалавром.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 174,
Есть ряд специальностей, у которых дополнительные требования, например, на журналистике помимо экзамена в магистратуру проводят конкурс публикаций, и то, нет требования к специальности, то есть по предыдущему образованию можешь быть филолог, главное, что публикуешься.
А юрист в экономиста сам Бог велел.

Аноним 970

С этого года ввели, магистратура только по профилю образования. Ну или смежные, редко.
Но надо узнавать в каждом конкретном вузе. У всех свое понимание смежных специальностей.

Аноним 587

Аноним 174: Мой бакалавр юрист надумал идти на экономическую магистратуру

Да запросто если экзамены сдаст.
У меня коллега после экономического легко сдала экзамены в бридическую магистратуру на ббджет причем, доучилась и диплом получила с отличием

Аноним 783

Институт экономики и управления УрФУ - отличная магистратура, рекомендую

Аноним 174
автор

Аноним 783,
Спасибо, посмотрела. По идее, для жизни подходит "экономика предприятия". Но там надо функции решать и знания по экономике демонстрировать. Не знаю...

Екатеринбург

Пока можно в любую.
И в этом огромный плюс двухуровневой системы
После специалитета только платно в магистратуру сейчас, имейте ввиду.

Екатеринбург

Мой родственник после филфака поступил на Ит магистратуру 😀

Аноним 174
автор

Веселая кошка: Мой родственник после филфака поступил на Ит магистратуру

Вот, примерно это и интересует.

Аноним 174
автор

А вот ещё вопрос, можно повторно в магистратуре учиться? Ну вроде как второе/третье высшее за два года

Аноним 783

Веселая кошка,
при хорошей успеваемости есть шанс перевестись на бюджет

мама
Екатеринбург

по большому счету да, в любую. Сможешь сдать вступительные - велкам

мама
Екатеринбург

Аноним 174,
Платно если первая была бюджет. И наоборот

Аноним 438

Аноним 174: можно повторно в магистратуре учиться? Ну вроде как второе/третье высшее за два года

Почему нет? Любой каприз за ваши деньги.
Есть ещё вариант - центр параллельного высшего образования.
В УрФУ только для тех, кто там получает первое высшее, в УрГЭУ - для всех.
Это бакалавриат. Не думая, что человеку, учащемуся в магистратуре откажут в приеме в этот центр.
Учатся они 3 года, образование считается очным, занятия вечером.
Правда приём по результатам ЕГЭ.
У моего еше действовали два редмета, один досдавал в процессе обучения.
Достаточно сдать на минимальные баллы

Аноним 513

но сейчас же вроде идет возврат к старой системе, не будет уже этой халявы

Аноним 438

Аноним 513,
Пока всё есть.

Аноним 174
автор

Аноним 513: сейчас же вроде идет возврат к старой системе, не будет уже этой халявы

В чем халява? И раньше, в 90-е можно было параллельно на двух программах учиться. И любая программа для Вуза - это деньги, а к социализму мы вроде не возвращаемся, ну или я прослушала эту новость

Аноним 513

Аноним 174,
не было такого что 4 года отучился на инженера, а потом 2 на юриста, что за специалисты в итоге ?

просто посетитель
Екатеринбург

Веселая кошка,
После специалитета по общему конкурсу можно претендовать на бюджет в магистратуре.
Сейчас учусь в магистратуре после специалитета, на бюджете, даже степендию получаю и благами студ.бтлета пользуюсь, такими как скидки и студенческий тариф е карты
в прошлую пятницу сессию закрыла, ещё один курс остался

просто посетитель

Аноним 438: Пока всё есть.

Дочь узнавала. В следующем году будет последний набор. Готовится к поступлению.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";