Какой медицинский колледж лучше

автор

Здравствуйте. Подскажите, какой колледж лучше УРГУПС или СОМК. Идём на платное. Где обучение максимально приближено к практике, ну и удобнее. Нигде не увидела у сомк адреса учебных зданий. Всегда думали, что на Репина.

Аноним 116

Думаете есть те, кто и там, и там учился?
Укажите хоть какое отделение Вас интересует.

автор

Я думаю, что есть мнение о качестве обучения. Вот я могу сказать про образование в разных учреждениях на мою специальность, куда стоит идти, а куда нет. Может кто-то плотно изучал этот вопрос, для меня эта тема очень далека, даже не знаю по каким критериям оценивать. Собираемся на Лечебное дело.

Аноним 116:

Аноним 795

СОМК на фельдшера учат на Репина, да.

Аноним 629

ЯMarta, На Репина нормально учат.

просто посетитель
Москва

Я учился на Сиреневом бульваре 1994-1997 гг и дочь училась 2018-2022 гг - уровень образования там сильно упал за 20 лет. Еще и короновирусные годы приплели. Вместо того, чтобы в период острой нехватки отправить студентов в стационары для получения бесценной практики, они с 16 марта 2020 г до самого выпуска держали на дистанте. Да и до дистанта понабрали платников чуть ли не 500 человек, на лекциях приходилось сидеть на подоконниках и по три человека на двух стульях. Вообщем, сейчас бы в сомк не отдал детей.

Екатеринбург

ЯMarta: по каким критериям оценивать.

Где удобно территориально.
Репина (сомк) или ургупс: быковых/одинарка 1а/колмогорова ургупс/ вилонова медсанчасть.
Посмотрите цены, знаю в в сомк сестренское дешевле.

🐞🌱

HhhYa: с 16 марта 2020 г до самого выпуска держали на дистанте.

Ну хоть нашёлся реальный родитель дистанщиков)), а то я как-то писала в одной теме про постоянный дистант, дак мне пытались внушить, что я не в себе и хрень несу, и вообще не может быть такого!! )))

Анонимка

Кульбаба осенняя,
Добрый день!
Т.е. программа одинаковая везде и в мк ургупс и в сомк или практики где-то больше?
Это я про фельдшера спрашиваю, для взрослой тетеньки (для себя)

Екатеринбург

Анонимка: фельдшера

Про фельдшера не подскажу, но мне кажется одинаково. Идите где территориально удобно и дешевле.

Анонимка

Кульбаба осенняя,
Спасибо, мне нужно еще пройти по среднему баллу аттестата - посмотрела на фельдшера там отличники одни- молодцы 5.0- 4,8-4,7 средний балл. У меня 4,3 🙈

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";