Помогите выбрать колледж и специальность (программирование)

Аноним 74
автор

Знакомым надо помочь выбрать колледж и специальность.
Математику пересдает в сентябре.
Средний балл сегодня узнаю.
Пойдет точно на платное.
Посоветуйте, где хорошие преподаватели?
Где за качество знаний и умений?)
Нужно собрать информацию, а дальше будут звонить в приемные комиссии и узнавать, где остались места.

мама
Екатеринбург

Рассмотрите колледж им.Ползунова, это в центре у Плотинки. Мой сын учился в Монтажном колледже у цирка ( по педагогам не подскажу , увы). Надеюсь подскажут и посоветуют здесь Вам.

Аноним 872

Я извиняюсь и понимаю, что не мое дело, но вы уверены , что мальчику, который 2 раза уже не сдал математику , нужно идти на программирование?
Даже если он поступить куда то , ( не факт , потому что специальности мега востребованные и наверняка все под завязку но допустим ) , как он будет учится, там же все на математике построено , поступить полбеды , еще де 4 года надо , как то учиться ,тяжело ребенку будет , если математика не его конек.
А вообще мне кажется сейчас специальности связанные с программированием есть в любом колледже , я какой бы не смотрела везде есть , даже там где ими раньше и не пахло.
Экономико технологический , ектс, политехнический , монтажный , радиоколледж и тд.
Берете список колледжей и обзваниваете все подряд

мама
Екатеринбург

Программирование и математика не связаны. Мне так говорили.

Аноним 469

Математика может и не везде нужна, но все равно программисту нужен математический склад ума и логика. Смотрите почему не сдал. Если из за геометрии это одно, если вообще завал, то я бы подумала.

Аноним 469

И вообще на первом курсе математика за 10-11 класс, галопом по Европам не самые простые темы. Потом на технических специальностях высшая математика, теория вероятности. Потянет ?

Аноним 549

Смешно. С такими вводными качество знаний и умений ни один колледж не даст.

мама
Екатеринбург

Если с математикой плохо, то не надо на программирование, нужен математический, технический склад ума. Извините, что не по теме.

мама
Екатеринбург

Интересно стало про математику.
У меня математический склад ума. Училась в математическом классе. ВУЗ. Высшая математика как семечки давалась. Специальность тоже техническая. Но в информатике я ноль. Мне очень сложно даются алгоритмы. Не полный ноль, но вот вообще «не мое».

Сын. Информатика - 5. Знает несколько языков программирования. Всегда отмечают как способного. Призер Олимпиады по информатике. Но математика (алгебра) - плохо. Я его конечно «зарядила» что если хочет программировать, то математика у него должна быть на 5. Время есть. Ну, вот не его и все, а коды пишет вовсю, и алгоритмы выстраивает. Занимается в ИТ группе, один из лучших.
При этом прикладная математика тоже на 5+
Затык с алгеброй, которую и надо сдавать но у него еще 2-4 года.

Аноним 42

Ameliya: Программирование и математика не связаны. Мне так говорили

Программирование это логика. Муж доцент. Кого сейчас только в программирование не пихают. Желательно, чтобы родители как-то объективно оценивали возможности своего ребёнка.
Ну и кстати программистов благодаря разнообразным курсам сейчас столько, что джуном устроиться крайне сложно.

мама
Екатеринбург

Смешно читать. Откуда такая самоуверенность. На платное не пролезть даже с хорошим баллом. На эту специальность конкурс дикий.
https://ekbcollege.com/ks/090207
Вот здесь все колледжи с этой специальностью

Аноним 311

АмОзонка: Призер Олимпиады по информатике

Уровень Олимпиады школьный или межнар? Разница огромная
Уже на уровне региона без комбинаторики никуда

мама
Екатеринбург

Аноним 469: программисту нужен математический склад ума и логика.

плюсанусь

АмОзонка: Сын

класс какой?

Аноним 921

В этом году во всех колледжах аншлаг на программирование был. В том числе и на платные места. Открываете сайты колледжей и смотрите рейтинговые списки, Насколько я вижу все укомплектованы полностью, в том числе и платные группы. Разве что в сентябре откроют донабор куда-то. По названиям это Радиоколледж, Ползунова, Политех на Ленина, Монтажный. А вообще вот вам подсказка по этой специальности колледжи

Екатеринбург

Lelkako: класс какой?

судя по тому что до сдачи ему 2-4 года, то 7 класс примерно.
Математика может быть не на 5, но ее надо понимать.

мама
Екатеринбург

Аноним 311: Уровень Олимпиады школьный или межнар? Разница огромная
Уже на уровне региона без комбинаторики никуда

Конечно школьная. На уровне муниципалитета. 7 кл

мама
Екатеринбург

Именно программирование нужно?
IT специальности разные есть.
Про математику: муж совсем не математик, но с компьютерами « на ты» с детства. Сейчас работает в этой сфере в Урфу, закончил Ргппу, хотя до этого Упи ( на то время) не потянул как раз из-за математики.

Аноним 74
автор

Oleina: Именно программирование нужно?

Да. Такой запрос

Аноним 521

При обучении на айти, как раз математика, и не все ее вытягивают, но если ребенок хочет, то справится. Мой например с детства технарь и думали пойдет в айти или что то техническое, а выбрал мед, но его слова, я не хочу где легко, там скучно, а тут тяжело, но интересно. Генетику на курсах как семечки щелкал. Еще и работать пошел, где с тяжелыми заболеваниями лежат. И да восномном заваливают геометрию, тк подготовка по ней хромает, знакомая репетитором была, у нее мальчик не сдал, тк вдруг решил, не базу решать, а более сложные.

Аноним 720

Аноним 74: Математику пересдает в сентябре.

Так автор, вы не поможете, если только они лично подойдут на факультет, может парень способный и сдаст тестирование. Почему до 15 числа это не сделали?

ЮЛиЯ77: Рассмотрите колледж им.Ползунова

49 оригиналов на платное подано из 30 возможных

Аноним 872: Я извиняюсь

Я то же извиняюсь. Но лучше пойти на любую, куда возьмут, а на 2 курс перевестись в след году, когда процентов 20 уедут обратно домой или не сдадут сессию

Kor.ka: На эту специальность конкурс дикий.
https://ekbcollege.com/ks/090207

Да, так и есть, во всех колледжах так.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";