Первокурсники 2023. Сборы и жизнь в общежитии

Аноним 403
автор

Leniki: да, отдельные, потому что коридорного типа общага Тоже коридорного типа. Спасибо, так вроде действительно удобнее будет.

мама
Екатеринбург

Аноним 403: Тоже коридорного типа

для коридора моющиеся тапки, те же что и для душа будут использоваться.

Аноним 568

Моя дочь уже второкурсница, но переживания годичной давности помню.

Общежития очень разные. У моей дочери общежитие квартирного типа, поэтому большинство вопросов автора не актуальны. И доступ в общежитие у родителей есть.

Автор, напишите какой вуз, факультет и где общежитие. Потому что даже в рамках одного вуза общаги разные с разным устройством. Может найдутся именно из вашей, расскажут.

Аноним 403
автор

Аноним 568: Автор, напишите какой вуз, факультет и где общежитие. Потому что даде в рамках одного вуза общаги разные с разным устройством. Может найдутся именно из вашей, расскажут. Хотелось бы полезную тему для всех).

Аноним 403
автор

Leniki: для коридора моющиеся тапки, те же что и для душа будут использоваться. Поняла, посоветую.

Аноним 930

СветланкаЯ,
Казарма? А куда поступил ваш сын?

Аноним 568

Аноним 403: Хотелось бы полезную тему для всех).

Но тогда надо все равно привязку к общежитию: в таком так-то, в другом иначе. Толку если я расскажу, как устроено в общежитии у дочери - это бесполезно для 99% читающих и может только ввести в заблуждение.

Но ок, как угодно.

Аноним 568

СветланкаЯ: Перевели деньги, если надо, пошли купили. Общага же не в тайге.

Я тоже так думала. А по факту оказалось, что рядом (в пределах 3 км) невозможно купить кастрюлю, нож, даже тетради, не говоря уж про технику. Так что не тайга тоже разная.

мама
Екатеринбург

СветланкаЯ: Это только первокурсники. Со 2 курса по 4-6 чел. Я думаю, боевой дух тренируют Кто слабак, тот сольется. А небо не терпит слабых))

это же учебное заведение, а не тюрьма для испытания.

Екатеринбург

Аноним 930: Казарма? А куда поступил ваш сын?

В Сасовское лётное училище гражданской авиации.

Екатеринбург

Lelkako: это же учебное заведение, а не тюрьма для испытания.

Учебное заведение, выпускающее пилотов, которые должны быть готовы к любым трудностям и ситуациям. Нам тренировка перед армией, а тем студентам, кто служил тем более не помеха такое общежитие. Девочек нп заселяют, нет для них общежития. Но девочек поступает около 20 чел. Они живут на съёмной квартире.

мама
Екатеринбург

Аноним 403,
С такими все индивидуально. Ро уму то конечно, надо для комнаты и для коридора отдельно. Но практика показывает, что многим лень становится и шляндрают везде в одних и тех же. Не сам, так к тебе зайдут в коридорных тапках

мама
Екатеринбург

СветланкаЯ,
Ой, поступил уже! Поздравляю! Белой завистью с сыном радуемся за вас. Мой тоже хотел в летное, но зрение и все все испортили, не проходил медкомиссию. Удачи сыну!

Некто

Аноним 568,
Ну есть озон, ВБ и тп. Закажет и заберёт из пункта выдачи

Аноним 568

Некто: есть озон, ВБ и тп. Закажет и заберёт из пункта выдачи

Так конечно так и делается. Но заказ через неделю, пункт выдачи в 5 автобусных остановках. Так что универсальным совет "достаточно карточки, все легко купит " не является.

Екатеринбург

svetlonio: Ой, поступил уже! Поздравляю! Белой завистью с сыном радуемся за вас. Мой тоже хотел в летное, но зрение и все все испортили, не проходил медкомиссию. Удачи сыну

Спасибо! Зрение сильно плохое? Там коррекция допускается. Ну и если мечта, то можно и не после школы. В списках зачисленных есть студенты 80-х и 90 - х годов.

Аноним 403
автор

А кто-нибудь отправлял посылки по такой акции: https://vk.com/yandex.delivery?z=photo-205536050_457239284%2Falbum-205536050_00%2Frev

Аноним 930

СветланкаЯ,
Сасовск- это где? Мой в МЧС поступил, тоже казарма... И тд. Не привык еще...

Екатеринбург

Аноним 930: Сасовск- это где? Мой в МЧС поступил, тоже казарма... И тд. Не привык еще...

Сасово, не Сасовск. Рязанская область. Я думаю, справится. Ваш в лагеря и санатории выезжал? Мой каждое лето. Представление о совместном проживании с разными людьми имеет))

мама
Екатеринбург

СветланкаЯ,
спасибо, расскажу ему

Аноним 930

СветланкаЯ,
Был в лагере Артек, в санатории отдыхал правда

Аноним 856

Кто подскажет, свидетельство о рождении нужно с собой забирать? (Я предполагаю, оно понадобится при смене например загранпаспорта).
Ещё интересно, парни если готовят еду, как это происходит, совместно варят одну кастрюлю или каждый для себя?

мама
Екатеринбург

Как договорятся.
У меня сын заселился с двумя мальчиками, они уже холодильник и посуду купили на троих, как я поняла, готовят на троих тоже.
Может, дежурство какое то установят.
Ну, прошло всего 2 дня ещё только.

мама
Екатеринбург

По-моему, свидетельство при замене загран.паспорта до 18 лет нужно, потом только оба паспорта. Ну, и посмотрите срок действия, когда менять, отсюда и планируйте.

мама
Екатеринбург

Девочки, есть из Екатеринбурга, кто поступил в Санкт-Петербург на биофак? Племянница у меня в воскресенье уезжает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";