Где у нас обучают на авиадиспетчеров?

Аноним 149
автор

Буду благодарна любой информации и отзывам

Аноним 484

У нас нигде если речь о Екатеринбурге. В Москве, Спб, Ульяновске и Челябе если поближе.

Аноним 149
автор

Аноним 484: У нас нигде если речь о Екатеринбурге

Нет, речь о РФ

Аноним 484: Москве, Спб, Ульяновске и Челябе если поближе.

Лётные училища какие то? Это высшее образование?

Аноним 149
автор

Может у кого учились дети /родственники/ знакомые?
Хотим реальных отзывов

Аноним 484

Аноним 149,
Это институты и универы, коллежди тоже есть по этой специальности. Вам бы погуглить, чтобы поподробнее.
Я училась в университете ГА, но не на УВД специальность.

мама
Екатеринбург

есть колледж в Питере.
у друзей сын там учится. счаз идет в армию, перед последним курсом, чтоб потом сразу работать.

1й
мама
Екатеринбург

https://www.ucheba.ru/
там только 4 вуза показал

мама
Москва

СПбГУГА по профессии Авиадиспетчер

Аноним 25

Аноним 149: Хотим реальных отзывов

Ученик из моего класса который выпустила, окончил на диспетчера УВАУГА, сейчас работает в Кольцово. Только сейчас УИГА вроде институт стал называться.
А в Челябинске учат только на штурманов, насколько мне известно, возможно ошибаюсь.

Аноним 518

Брат учился на пилота в Самаре в аэрокосмическом, авиадиспетчеров тоже готовят.
Есть общежитие.

В Омске есть летное училище, может там тоже есть.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 518,
Брат заканчивал академию гражданской авиации в Питере. Сейчас не знаю, как называется
Много лет работает авиадиспетчером

Аноним 518

GALAktika-Z,
http://www.ssau.ru/
Самарский государственный аэрокосмический университет, вот я про этот писала, на диспетчеров тоже готовят.

Екатеринбург

Вуз- только Москва, Питер и Ульяновск.
СПО- только Красноярск, Хабаровск, Питер,
Код специальности 25.03.03 (ВУЗ), 25.02.05 (СПО)
Самара, Омск, Выборг учили при царе горохе.

Аноним 953

Одноклассник дочери сейчас учится в Ульяновске на авиадиспетчера, на летчика зрение подвело. Медицинскую комиссию можно съездить сдать за год до поступления.

Аноним 953

GALAktika-Z,
Расскажите про работу авиадиспетчера. Какой график ? Какая оплата ?

Аноним 149
автор

GALAktika-Z,
Могли бы у брата узнать какие требования врачебной комиссии?
Вообще как проходит поступление?
Не получится так, что поступил, выучился, а ВК не допустили к работе? Как это происходит?

Аноним 794

Аноним 149: Не получится так, что поступил, выучился, а ВК не допустили к работе?

Не получится. Если медкомиссия успешно не пройдена, то и документы на специальность не примут. А вот в дальнейшей работе, конечно "затык" с врачебной комиссией. Пока молодой, то обычно всё нормально, но после сорока всё сложнее и сложнее, не говорю про "после пятидесяти".. Это сейчас кажется далёкой перспективой, но время летит ооочень быстро и когда тебя "списали", а ты ещё здоровый и совсем не старый и единственное что умеешь " помогать самолётам летать" найти новую работу не просто.. А ты ещё и привык к хорошему материальному уровню...

Аноним 794

Справедливости ради, скажу, что работа хорошо оплачиваемая, отпуска большие (у нас в Тюмени дней 70 где-то, точно не помню) и перелёт к месту отдыха оплачивают и диспетчеру и семье. Хоть в южную америку))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";