Куда эффективно пожаловаться на холод в общежитии универа?

Аноним 696

Элениребята: В общих душах тоже дубак.

и опять же обогреватель собой вам поможет. такое ощущение, что вы кроме своего дома нигде не жили. у нас вот частный дом и душ вообще на улице. даже в мороз. туда тащим обогреватель, прогреваем и купаемся.

мама
Сочи

Аноним 696: у нас вот частный дом и душ вообще на улице. даже в мороз. туда тащим обогреватель, прогреваем и купаемся

Но я бы всё-таки хотела, чтобы в общежитии было тепло, как положено, а не через одно место.

мама
Сочи

Аноним 696: у нас вот частный дом и душ вообще на улице.

Так вы сделайте нормальный душ и не будете мучаться.

Аноним 696

Элениребята,
пока нет денег. обогревателем меленькое помещение нагреть-5 минут

Аноним 696

Элениребята: Но я бы всё-таки хотела, чтобы в общежитии было тепло, как положено, а не через одно место.

увы. сейчас много де плохо топят. я вот пошла в кино в красную площадь задубела там. в пальто и в шапке сидела. больше не пойду)) а тоже топить должны хорошо по идее. транспорт в моем городе не топят. в детстве помню в троллейбусе аж жарко было. сейчас как на улице еще и щели с которых сковзняк. а на улице зима. в салон красоты пошла краситься, тоже примерзла. везде ругаться? боюсь не поможет.

мама
Сочи

Аноним 696: меленькое помещение

В общаге оно не маленькое, таскать с собой все принадлежности для душа плюс маленький обогреватель плюс немаленький удлинитель...
У меня в другом вопрос.
Я хочу вернуть комфорт, а не добавить геморроя.

Аноним 696

Элениребята: Я хочу вернуть комфорт

думаю не вернете

мама
Сочи

Аноним 696: везде ругаться?

Вежливо

Аноним 696: боюсь не поможет.

Я не боюсь, завтра с утра буду звонить в роспотреб и прокуратуру. Сын в ВУЗ в ахч.
Надеялась, что тут варианты рабочие подскажут.
Про обогреватель хотелось бы тему свернуть.

мама
Сочи

Аноним 696: думаю не вернете

Почему?
Считаете оставят мерзнуть студентов в центре Москвы до весны?

Аноним 696

Элениребята: Считаете оставят мерзнуть студентов в центре Москвы до весны

ну поскольку все остальные везде мерзнут..мне это кажется логичным. у меня знакомые живут в обычной общаге. и в обычных квартирах. много где дубень. при том всегда и постоянно. в общагах сквозняк, курят окна открыты в туалете при любой погоде и в душе, иначе плесень, вентиляция не работает. поэтому дубень вечный.

мама
Сочи

Аноним 696: поэтому дубень вечный.

Если бы так было в первый год, я бы его там не оставила. Он наоборот на жару жаловался. По осени батареи закутывали одеялом.

Аноним 696: мне это кажется логичным

мама
Екатеринбург

Аноним 696,
Во многих общежитиях обогреватели строго запрещены. И проверки ходят

Аноним 696

svetlonio,
да один раз у меня был электрочайник и обогреватель одновременно. и сгорела проводка в комнате в общаге))) никто не догадался почему)) ничего нам не было. какие проверки, не было проверок. мы были не студенты, а просто снимали за деньги

просто аноним

Элениребята,
У меня случай был, ребенок получил травму и оказался в инвалидном кресле почти на два месяца,и вот - пандуса у нас нет, только спец лифт для инвалидов ( работает со специального ключа). В Жилищнике мне ключ не дали, тк ребенок не инвалид, я по всем кабинетам бегала, дошла до начальника, нет и всё... Я написала на почту газеты ( которая бесплатно по районам приходит) и чудо, через три часа мне начальник из Жилищника перезвонил, сказал, что я неправильно их поняла, ключ можно забирать.
Я очень благодарила редакцию, они попросили, про нас заметку написать)))
Это я к чему... Может вам в СМИ обратиться?

просто посетитель
Екатеринбург

Термометр то есть в комнате? Сколько градусов показывает?

Аноним 255

Элениребята: Смысл в том, чтобы кого-нибудь пнуть, чтобы отопление наладили.

Элениребята: Я вежливо своего добиваюсь.

Мы тут на месте свое ТСЖ упинались уже с соседями, и вежливо и уже не очень вежливо, а воз и ныне там. Тоже раньше тепло было, а второй год холодина, а в этом году - супер холодина 14градусов в одной и комнат....
Пинать можно долго, а холодно сейчас, купила обогреватель (((

Элениребята: Надеялась, что тут варианты рабочие подскажут.

ГЖИ...это их тема так то. Но мы уже везде написали, не знаю поможет или нет, если и поможет, то это все равно дело не одного дня, если свои сантехники шевелится не хотят/не могут найти и устранить проблему.

мама
Екатеринбург

Элениребята: Смысл в том, чтобы кого-нибудь пнуть, чтобы отопление наладили.
А вот кого?

А вы прям спец и точно знаете, что там делов то просто пнуть?

мама
Екатеринбург

Аноним 696,
Ну а тут речь о студенческом общежитии. Там живут только студенты, а не кто попало с улицы. И коменданты следят за порядка строже

мама
Екатеринбург

Элениребята,
Ещё может в сам вуз запрос сделать?

мама
Сочи

Темари: Термометр то есть в комнате?

Нет, он обычный-то градусник только позавчера купил, как заболел.

просто аноним: Может вам в СМИ обратиться?

Вот в Екатеринбурге я бы наверное на Е1 писала, а в Москве куда?

tiun1982: А вы прям спец

Я в чём спец, за то и отвечаю.

мама
Сочи

svetlonio: Ещё может в сам вуз запрос сделать?

Сыну поручила самому завтра звонить.
С универом он привык общаться, а роспотреб сама уж.

мама
Сочи

просто аноним: У меня случай был

Давно было? Просто я газеты давно не видела вживую

просто аноним

Элениребята: Давно было

Летом прошлым). Каждую неделю в ящик кладут газету. Вот Собянин молодец, вот метро построили и ТД. И целый разворот - Марфа Ивановна пожаловалась, что скамейки нет, пожалуйста! В песочнице песка нет, а вот вам!
Про нас анонс даже на главную страницу вынесли))
У меня реально руки опустились, я не знала как быть, у меня ребенок выше меня+ коляска, я бы не смогла даже по ступенькам спустить, ни поднять. А тут только письмо написала и сразу ключи выдали.

мама
Москва

У нас в чате жильцов на любые проблемы ( не вывезли мусор , не почистили снег) и тд и тп
Всегда просят писать в приложение мой город. Вроде реагируют.

мама
Сочи

ММария: приложение мой город

Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";