Обучение/работа в Корее.

автор

У сына появилось желание изучить корейский язык и поехать в Корею учиться и параллельно работать если получится.
Есть сертификат по английскому В2.
Начал самостоятельно заниматься корейским, но сейчас уже надо подобрать какие-то обучающие курсы.
Если кто обладает информацией по курсам и учебе в Корее, поделитесь, пожалуйста. .

Аноним 598

Там для своих-то работы нет. Её реально нет. Проще в Китай.

Аноним 474

Корея - хрень. Работы нет, учёба на англ слабая. Родственник там 3 года проучился, перевёлся в московский вуз.

Аноним 112

Chanrush,
В УрФУ есть программа обучения в Корее. Вроде на 1 мес, и на 3 мес. Отбор не сложный. И даже обучение бесплатное. Но сами билеты в итоге оч дорогие.
Узнайте в УрФУ, который на Ленина, бывший УрГУ

Аноним 934

Chanrush,
Аноним 474,
Че за бред…
Сын подруги уехал после матмеха МГУ продолжать учебу, доволен
Огромная толпа знакомых уехала после упи- все в топовых должностях, кто хотел остался, остальные использовали как старт, сейчас в штатах, австралии

мама
Екатеринбург

Мой брат 10 лет жил в Корее по приглашению на работу в Самсунге.
Контракт у всех спецов в компании на год, далее продлят или нет.
Жена у него работу так и не нашла, сидела дома.
Он руководил лабораторией.
В итоге вернулись. Не жалеет.
Он физик.
Сейчас директор института лазерной физики в Новосибе.

Аноним 474

Аноним 934,
Никакого бреда.
Пишу как есть.

Тут выше про контракт написали, тут ничего сказать не могу.

Автор про учёбу спрашивала. Учёба на англ слабая. Как есть, так и написала.

автор

Сейчас сын на третьем курсе ФИИТа.
Не знаю вкладываться сейчас в изучение языка и вообще поддержать ли эту инициативу сына..

мама
Екатеринбург

Практически при любом корейском университе есть языковые курсы с последующим поступлением в универ, даже при самом лучшем вузе страны - Сеульском университете. Смотрите на сайтах информацию - всё есть. Поступить несложно и учиться, кстати, несложно. Работать там сложно иностранному студенту. Для иностранцев куча ограничений, внж получить невероятно сложно, пмж нереально. Плюс, сейчас в Корее очень дорого обходится проживание и прочее, ибо вона привязана к доллару и в пересчёте на рубли очень всё дорого получается.

Аноним 27

У моей коллеги дочка смогла устроиться только баристой при отеле. При этом у неё хорошее университетское образование, два языка в совершенстве знает. Пожила три года и вернулась, так как перспектив найти хорошую работу не было, а всю жизнь баристой тоже не хотелось

мама
Екатеринбург

Chanrush: и вообще поддержать ли эту инициативу сына..

Почему нет? Все таки это развитие. А уж какие там перспективы у знаешь только там.

Аноним 934

Лагерта,
Ну давайте
А муж сестры мужа (как это там называется…) 5раз продлевал контракт на 3 года, жена тоже работала + трое родов в идеальных условиях
Дети подросли, уехали в Штаты высшее образование получать

Аноним 934

Сын подруги в составе академ группы, очень доволен и отношением и уровнеи

мама
Екатеринбург

Аноним 934: Ну давайте

Что? Я вам ничего не должна.
Что знаю точно то написала.

Аноним 934

Лагерта,
То что у всех разное все
И от фирмы и от человека зависит видимо
Кому то лаборатория в Новосибе кому то Силиконовая долина
Главное что довольны все

мама
Екатеринбург

Аноним 934: Кому то лаборатория в Новосибе кому то

Вы читайте внимательно.
Лаборатория в Самсунге.
Институт в Академгородке в Новосибе.
Да. Каждому свое.
Все на своих местах.

Аноним 548

Chanrush,
Курсы по языку точно есть в Антее ,у подруги дочка ходит корейский учит . очень довольна,600.р урок

автор

Как найти, чтоб почитать специализированные форумы обсуждения обучения в Корее?,
В инете вижу только фирмы, которые специализируются на образовании в Южной Корее.

Аноним 10

Аноним 474: Автор про учёбу спрашивала. Учёба на англ слабая учеба на неродном языке везде слабая
Chanrush: У сына появилось желание изучить корейский язык и поехать в Корею учиться Автор про корейский язык спрашивала, а не про английский.

Аноним 474

Аноним 10,
Экзамен по корейской у языку обязателен в вузах Кореи.
Тяжёлый очень язык.

Как по мне, лучше Америка или Германия. Если все равно учить язык, то в Германии образование бесплатное, проживание не дороже Кореи. У знакомых сын учится что-то типа ИИ, а они ни разу ни олигархи. Учится на немец языке. Подробностей особых не знаю.

Аноним 10

Аноним 474: Экзамен по корейской у языку обязателен в вузах Кореи. Естественно, что студент сдает экзамен на знание языка, если планирует учиться.
Аноним 474: Тяжёлый очень язык. я не учила, знакомая, которая учится в Сеульском университете, говорит, что японский и китайский сложнее.

Екатеринбург

Если бы кто-то из моих детей загорелся такой идеей, как сын автора, я бы обязательно поддержала.

Такая редкость, когда дети сами чего то хотят….

По моему мнению самое малореальное в этом направлении это получить медицинское образование и работать врачом в США . Все остальное меркнет на этом фоне😁
И то, говорят, находятся уникумы которым это под силу

Аноним 946

Аноним 112: В УрФУ есть программа обучения в Корее.

У подруги только приехала дочь после года обучения,по этой программе по обмену.
Очень довольна. Но в копеечку переезд обошёлся.
Магистратура УрФУ.
Но девочка предварительно сама освоила Корейский за 2 года.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";