Поступление на бюджет второй раз платно, если не получилось учиться первый раз на бюджете?

Аноним 512
автор

Поспорили с мужем.
Утверждает , что второй раз поступать уже только платно, если после первого поступления что-то не сложилось.
Рассматриваем вариант, если ребенок поступил и не понравилось учиться, то с этими результатами ЕГЭ можно потом перепоступать сколько раз? Хоть сколько?
Я прифигею , если , действительно, платно. Уже начала сомневаться. Муж привел кучу примеров коллег .

Вразумите, пожалуйста...

бабушка
Екатеринбург

[cit]Аноним 512: , что второй раз поступать уже только платно, если после первого поступления что-то не сложилось.
Это не так. Ведь у Вашего ребенка пока нет высшего образования.

Аноним 773

Перепоступать можно на бюджет. А получать второе образование этой же ступени, если первое было на бюджете - платно.

Аноним 322

Если нет диплома об образовании, тогда можно и на бюджет опять попробовать

муж не прав. надо не поступить, а получить образование. это подтверждается выданным дипломом.

мама
Екатеринбург

Пока нет диплома о высшем образовании можно сколько угодно раз поступать. Даже когда срок егэ пройдёт - всё равно можно. Просто снова пересдать егэ

Аноним 558

у нас же пока еще право на бесплатное образование существует. Пока не получил диплом о высшем образовании - право это не реализовал, перепоступить можно бесплатно. Но автор, вы узнайте, может вам удастся не перепоступить а перевестись раз вы те же самые ЕГЭ хотите использовать. Наверное на какую-то близкую специальность? посмотрите, может учебные планы не сильно отличаются и можно перевестись с досдачей каких-то предметов.

Аноним 690

Аноним 512: Хоть сколько?

Пока есть действующие результаты ЕГЭ.

Живой пример в соседней комнате. Учится на бюджете. Передайте мужу, что он не прав.

Аноним17

Изабо: Пока нет диплома о высшем образовании можно сколько угодно раз поступать. Даже когда срок егэ пройдёт - всё равно можно. Просто снова пересдать егэ

Да. Правильно. Работаю в приемной комиссии много лет. Приходят взрослые люди, которые не имеют диплома о высшем образования, поступают и и учатся на бюджете.

Аноним 558: посмотрите, может учебные планы не сильно отличаются и можно перевестись с досдачей каких-то предметов.

Сейчас это критично для мальчиков. Перевод делается обычно на курс ниже, из-за разницы в учебных планах. И при этом теряется отсрочка от армии. Кстати, после колледжа она тоже теряется

Аноним 512
автор

Спасибо большое всем!!!
Всегда же так было!
Я уже поверила почти мужу. Думала изменения какие что ли...
Люблю ю-маму за быструю реакцию и участие!!!
Казалось бы очевидная информация, но близкие люди оказывается живут в другой реальности (((

Аноним 76

А если я первое высшее получила платно. Могу я второе на бюджете получить?

Аноним 203

Аноним 76: если я первое высшее получила платно. Могу я второе на бюджете получить?

Ту же ступень - нет.
Но если вы закончили бакалавриат, то можно на бюджет поступать в магистратуру.

Аноним 480

То есть я правильно понимаю, что если ребёнок на 3 курсе решил не продолжать учиться, отчисляется и поступает в другой ВУЗ, то может рассчитывать на бюджет? (в течение срока действия ЕГЭ)

Перевод не возможен - разные специальности.

Аноним 512
автор

Да. И может ещё так же сделать кучу раз. Пока не поменяются правила или законы.

мама
Екатеринбург

Аноним 480,
Да, если поступит со своими баллами по ЕГЭ на бюджет. Можно переслать ЕГЭ.

мама
Екатеринбург

Аноним 512: Да. И может ещё так же сделать кучу раз. Пока не поменяются правила или законы.

4 года после года сдачи экзамена

Аноним 512
автор

вики: 4 года после года сдачи экзамена

Потом тоже можно поступать на бюджет, если сдать ЕГЭ заново

Аноним 512: Потом тоже можно поступать на бюджет, если сдать ЕГЭ заново

да. а еще в технаре предварительно поучившись.

Аноним 415

Знакомая девочка года два проучилась на бюджете, разочаровалась, забрала документы. А летом опять поступила по старым результатам ЕГЭ на другой факультет, бюджет

Аноним17

Аноним 480: То есть я правильно понимаю, что если ребёнок на 3 курсе решил не продолжать учиться, отчисляется и поступает в другой ВУЗ, то может рассчитывать на бюджет?

Да. Пока не пройдена ГИА (гос. итоговая атиестация) и не выдан диплом - хоть сколько раз учись хоть где.

мама
Екатеринбург

жаль только, что со срочной службой (армией) - если мальчик, так не прокатит...

Аноним 480

вики: Да,

Аноним17: Да

Спасибо. Ясность в голове появилась. Дочь объявила о таком решении.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";