Специальность "Реклама" - куда лучше?

мама
Екатеринбург

Дочь планирует после 9 класса поступать на "рекламу". Хотела в колледж им. Ползунова, но мне уже второй человек говорит, что не особо хороший колледж... Кто учится или уже закончил этот колледж по специальности "реклама"? Насколько правильно стремиться именно туда? Есть еще "реклама" в УКТП и УЭК, может быть кто-нибудь о них скажет?

мама
Екатеринбург

А кем она будет после этой специальности?

Екатеринбург

[b]МаМаШа Ма.
какой балл выходит?

Екатеринбург

NatalyMS, В рекламе и будет работать.Ее сейчас мнооого!

мама
Екатеринбург

orhidey,
Над баллом работы еще ведутся. Если теоретически проходит во все 3 колледжа? Просто собираю мнения, рейтинги, стоит оно того, срываться из 9 класса, если, к примеру, по этой специальности в нашем городе нет достойного колледжа. Или этот диплом будет иметь какое-то значение и поможет идти дальше. В теории ведь оно всегда все красиво. Я, к примеру, закончила колледж, который дает отличную базу по моей специальности, поэтому не жалела ни минуты, что ушла после 9 класса. Вот, хотелось бы тоже, чтобы была хорошая база. Для дальнейшего поступления в ВУЗ, в том числе.

Екатеринбург

МаМаШа МаШа, очень разные балл нужны в эти три колледжа-вот и спрашиваю.

мама
Екатеринбург

Вам в колледже по специальности "Реклама" дадут базовую теорию. Виды рекламы ,ее применение. и т.д.
Я училась ГУ уже имея опыт в рекламе, и получала корочки, только лишь из за того, что считала, что я сапожник без сапог.
Т.к. в рекламу пошла работать не имея образования.
В любом случае, что бы стать рекламщиком, нужно пройти опыт от продажи рекламы до специалиста по рекламе в отдельной фирме. И поверьте, те знания какие дают колледжи и университеты на 180 гр. отличаются от реальности.
Корочка колледж даст возможность пойти в отдел рекламы на продажи

мама
Екатеринбург

МаМаШа МаШа: что не особо хороший колледж...

А какой хороший?
В Екб лучше и нет

мама
Екатеринбург

В Ползунова на рекламу еще творческий конкурс. Не только средний балл

Екатеринбург

Колубара,
там огромный конкурс и плюс аттестат!Прошли все это

В том году поступали на рекламу. В ползунова и отдис. В ролзунова не прошли даже на платное. Учится первый год в отдис на рекламе.

мама
Екатеринбург

orhidey,
Спасибо за информацию, будем учитывать, что туда очень непросто..

monro1978,
Спасибо за подробный ответ

UIYA,
Как впечатления пока?

мама
Екатеринбург

Колубара: В Ползунова на рекламу еще творческий конкурс. Не только средний балл

orhidey: Колубара,
там огромный конкурс и плюс аттестат!Прошли все это

+10000000000
у коллеги в позапрошлом году поступала туда дочка, средний балл аттестата был в районе 4,6 (точно не помню) , творческую часть сдала на 4 . Всего 25 бюджетных мест -не поступила она туда(
Поступила в техникум дизайна и сервиса- там 50 бюджетных мест , больше шансов
Сейчас на 2 курсе, но нагрузка очень большая, учиться очень сложно + много нужно рисовать рисунков, творческих тем и проектов и тп. на 1 курсе по литературе какой то ад был, требовали какие то рефераты, эссе.
И еще имейте ввиду: у них одно отделение на пер Красном (м Динамо), а одно отделение на Уралмаше на Стахановской, учатся и там и там..Поэтому насчет добираться как и на чем в эти два отделения-тоже подумайте

Екатеринбург

aleksawest1987,
у нас был на бюджет край 8. 8 как сейчас помню .у вас получается 8. 6.
не прошли поэтому вы. знакомо

мама
Екатеринбург

orhidey: aleksawest1987,
у нас был на бюджет край 8. 8 как сейчас помню .у вас получается 8. 6.
не прошли поэтому вы. знакомые
модератору

видимо так....

Учится первый год на рекламе в ОТДиС. Все нравится, все дается легко. При поступлении надо сдавать рисунок карандаш геометрические фигуры. Учиться гораздо легче, чем в школе. Видимо от учителя зависит нагрузка. С литературой нет проблем. Средний балл при поступлении был 4.3. В ползунова не прошли даже на платное. Вступительное задание в ползунова было 3 балла итог 7,4 пролетели. В ползунова бы прошли с нашим средним баллом аттестата только если бы сдали задание на 5 и то только платно.

Живем рядом с метро космонавтов. Поэтому нам удобно ездить на Красный и пешком ходит на Стахановскую

МаМаШа МаШа,
Журналистика, PR-специалист
Я училась в урфу на связи с общественностью и реклама

В этом году сократили срок обучения с 3,10 на 2,10. Интересно, что убрали? Кто-нибудь был на дне открытых дверей на этой специальности.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";