Учеба в вузе и заявление о предоставлении отсрочки

автор
просто посетитель
Москва

Писали ли ваши сыновья в военкомате заявление об отсрочке или просто сдали справку из вуза (колледжа) в военкомат?
Вроде как по новым правилам надо было до 10 марта написать заявление об отсрочке и приложить справку из вуза.
Сыну 18 лет исполнилось в январе. Он просто отнес справку в военкомат. Ни какой отметки об отсрочке ему в приписное не поставили.
Отправляю его теперь в военкомат с заявлением в двух экземплярах. Может я зря парюсь и отсрочка автоматически по справке предоставляется?

просто посетитель
Екатеринбург

HhhYa: и приложить справку из вуза. у вас учится уже в вузе? в вузе есть военно-учетный стол, там все расскажут и формы документов выдадут, которые надо отнести в ваш военкомат, начните с посещения этого отдела.

Екатеринбург

А ещё они хорошо консультируют по телефону!

автор
просто посетитель
Москва

Тана: у вас учится уже в вузе? в вузе есть военно-учетный стол, там все расскажут и формы документов выдадут, которые надо отнести в ваш военкомат, начните с посещения этого отдела.

Ничего они не знают. Просто выдали справку и сказали сходить в военкомат отнести и отсрочку поставить. Отнес справку, но ничего ему там не проставили.

мама
Екатеринбург

Зависит из школы вы идете или из другого вуза, использована отсрочка или нет, мой заканчивает, вот пришла повестка на март, взял опять справку, что отсрочка. в преписном написано до 30 июня

автор
просто посетитель
Москва

oksu: взял опять справку, что отсрочка.

Так надо просто справку в военкомат отнести или писать заявление в двух экземплярах (на одном отметка о принятии) и к нему справку прикладывать?
Он просто справку отнес и все. Никакой отметки ему в приписное не поставили.

мама
Екатеринбург

HhhYa,
Мой вроде ничего не пишит там. Предлагали контракт несколько раз, культурно послал.

автор
просто посетитель
Москва

oksu, вот эту печать ему отказываются ставить. Сказали приходить в конце июня.

мама
Екатеринбург

Моему 18 в ноябре было. Сходил в военкомат,сдал справку об учебе. Ему в приписное поставили печать, как выше на фото и отметка, что отсрочка по учебе. Заявление никакое не писал. Была просто комиссия, туда пришел со справкой, шлепнули печать

мама
Екатеринбург

HhhYa,
Чем объясняют? Насколько я поняла, они отметку должны ставить, что отсрочка. В коллелдже тож просили принести преписное. Да и у них не совпадает когда надо приходить и когда повестку присылают. Моему вот выдали на учебе на 25ое марта, хотя апрель стоит явка.

автор
просто посетитель
Москва

oksu: Чем объясняют? Насколько я поняла, они отметку должны ставить, что отсрочка.

Ни чем не объясняют. Единственное, что удалось добиться - это на обратной стороне копии справки поставить дату и печать о принятии якобы.

мама

Скорее всего, решение об отсрочке принимает призывная комиссия, которая работает в призыв. Весенний призыв начинается 01.04 и заканчивается 15.07. Видимо, в эти даты будет все оформлено документально, поэтому вам и сказали в июне приходить за печатью в приписное св-во

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";