Художник анимации и компьютерной графики в УргаХу

мама
Заречный

Может у кого-то дети учатся на этой специальности в УргаХу.
Расскажите, как готовились к творческим испытаниям, особенно интересует собеседование. На что обратить внимание?

Екатеринбург

на собеседовании будут смотреть портфолио, если ходите на подготовительные туда - там покажут, что хотят видеть, плюс поспрашивают про жанры и любимых авторов и прочее профессиональное. Это я на опыте прошлогоднем знаю, как в этом и прошлые - хз. Дочь готовилась на курсах там же, можно сказать, с нуля - художки за плечами нет, поступила на бюджет с очень хорошими баллами по специальности. Но у нее и егэ были за 90 баллов) не спала практически в 11 классе, так как подготовишка в выходные с утра до вечера почти.

Екатеринбург

.......: у нее и егэ были за 90 баллов

Какой набор предметов там?

Екатеринбург

Настеночная,

Русский, математика + творческий конкурс.

мама
Заречный

.......,
Спасибо.
У дочки художка за плечами, на курсы тоже собирается в следующем году.

Настеночная:

На художника-аниматора - русский, и с этого года предмет по выбору - литература или обществознание, и 3 творческих экзамена - композиция, изобразительное искусство, собеседование

Екатеринбург

Глория-в-джинсах: математика

была База?

ОляЛя(exРяба): На художника-аниматора - русский, и с этого года предмет по выбору - литература или обществознание

всегда могут поменять

Екатеринбург

Настеночная: всегда могут поменять

после публикации приказа - нет

ОляЛя(exРяба): на курсы тоже собирается в следующем году

тогда там все расскажут подробненько, там же примерно можно уровень оценить по художке - будут показы, оценки.

Екатеринбург

[cit].......: после публикации приказа - нет[/cit ]
Приказ бессрочный? Думаете года через три не переиначат?

мама
Заречный

Настеночная,
Приказы публикуют каждый год, что будет года через три, вообще лотерея. Может обществознание уберут из экзаменов, кто знает. Но литература была последние 5-6 лет, думаю она останется неизменной. У меня дочь готова сдавать и литературу и обществознание в следующем году.

Екатеринбург

Настеночная: была База?

Не помню.
Я к русскому готовила двоих, кто в прошлом и позапрошлом году поступали в арх. Оба поступили на бюджет с егэ 80 б. по русскому и по математике.

Екатеринбург

Глория-в-джинсах: Не помню

Глория-в-джинсах: Оба поступили на бюджет с егэ 80 б. по русскому и по математике

Видимо профильная вроде только профиль учитывается при вступительных, база даёт оценку а не баллы чисто для аттестата. Вроде так.

ОляЛя(exРяба): У меня дочь готова сдавать и литературу и обществознание в следующем году.

Ну это сильно где вы таких детей берёте? общество трудный предмет.

Глория-в-джинсах: Я к русскому готовила двоих, кто в прошлом и позапрошлом году поступали

В смысле своих детей или вы репетитор?

Екатеринбург

ОляЛя(exРяба): Приказы публикуют каждый год, что будет года через три, вообще лотерея. Может обществознание уберут из экзаменов, кто знает

Это я и имела ввиду. Просто сильно заранее интересуюсь. Некоторые предметы за год не подготовить. То же общество, считаю. Пару лет назад в меде была ситуация, на клинического психолога всегда был выбор профильная математика или общество. Дети готовили профильную математику, а они раз и сделали только общество. Его за год не натянуть на высокие былы в среднестатистичесом случае. Есть конечно очень талантливые ребята.

Екатеринбург

Настеночная: репетитор

Да

Екатеринбург

Настеночная: Думаете года через три не переиначат?

а зачем другие года, если вы поступаете в этот, например? дождались приказа, определились с предметами и вперед. Тем более естествознание сейчас вообще планируют убрать из школьной программы.

чтобы сориентироваться по баллам ЕГЭ - смотрите списки поступающих, они сразу по убывающей идут.
важно, что именно сумма даёт преимущество. В прошлом году были поступающие с отличными баллами по творческим, но слабым егэ - не прошли, увы. Я искренне сочувствую, так как видно, что люди талантливые, творческие, но система не позволяет поступить.

Екатеринбург

сохранился скан прошлого года))) предметы идут по приоритету - т.е. при равной сумме, пройдет с лучшими баллами по композиции

Екатеринбург

.......: а зачем другие года, если вы поступаете в этот, например?

Нет, ни в этот. За год считаю хорошо не подготовиться. Зондирую почву.

.......: Я искренне сочувствую, так как видно, что люди талантливые, творческие, но система не позволяет поступить.

вот, рисовать мы любим, учиться не очень...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";