После мед.колледжа дальше....

🐞🌱: Нам интересно куда можно на вышку, не на врача, но в медицине

На фармацевта

🐞🌱: Но не за 20 сутками работать

В поликлинике будет 5/2 работать.
Вариативность у медсестры максимальная и в графике, и в виде работ. Вы зря торопитесь. Дайте деве поработать хоть года три.

Аноним 932

Аноним 612: А если придёт медсестра с ВО и большим опытом работы медсестрой, не сдвинет?

Каким образом она сдвинет человека с тем же образованием и ещё большим опытом? Большой опыт медсестрой вообще ничего не значит. Это руководящая должность, у главной медсестры совершенно другие обязанности.

Я не думаю, что девочку с 00 часов опыта работы возьмут медпредом или на Московскую.

Аноним 612

Аноним 453: Без во и без опыта

С большим опытом, но вот ВО не у всех ведь есть.
Я и спрашиваю, может новый сотрудник с ВО медсестры сдвинуть с должности старшую медсестру без ВО?

Аноним 612: сдвинуть с должности старшую медсестру без ВО?

Куда сдвинуть?
Ну вот вы с во, допустим, и вся такая претендуете, и куда организация должна деть уже работающего без нареканий сотрудника? Какие ваши варианты?

Аноним 612

Аноним 932: сдвинет человека с тем же образованием и ещё большим опытом?

Речь не идёт о главной медсестре у которой есть ВО, речь о старшей медсестре без ВО. Если приходит новая медсестра с ВО, а у действующей старшей медсестры нет ВО, то как решается вопрос? Медсестра с ВО ждёт, когда уйдёт на пенсию старшая медсестра и только тогда она сможет получить эту должность?

Аноним 888

Направлений много пусть изучает.

Аноним 612

Фигура речи,

У меня нет решения, у меня полное непонимание. Когда у старшей медсестры нет ВО и в эту организацию приходит работать медсестра с ВО. Возникает вопрос, зачем она училась и почему продолжает занимать должность старшей медсестры человек без ВО, когда есть с ВО?

Аноним 612: Если приходит новая медсестра с ВО, а у действующей старшей медсестры нет ВО, то как решается вопрос

А как вы хотите его решить?
Вы пришли, прекрасная и образованна, а она работает и справляется. И?
Расторжение трудового договора с ней на каком основании?
Изменение условий трудового договора на основании чего? А без согласия обеих сторон нельзя.
Вот работает завод, приходят на работу люди. Есть на заводе главный инженер. И вы думаете, как только новый пришел более образованный (2 вышки у него или подобное), так сразу старого в утиль, а нового в его кресло? Вы такое видели? Если да, то в какой сфере?

Аноним 612: Возникает вопрос, зачем она училась и почему продолжает занимать должность старшей медсестры человек без ВО, когда есть с ВО?

Потому что справляется с работой, потому и занимает.
Или вы думаете, что придет в школу более образованный, чем директор школы, учитель, и сразу в директорские кресло сядет?

Аноним 612: Когда у старшей медсестры нет ВО и в эту организацию приходит работать медсестра с ВО. Возникает вопрос, зачем она училась и почему продолжает занимать должность старшей медсестры человек без ВО, когда есть с ВО?

Вы где-то видели, чтобы был отбор кандидатов на должность, где человек уже есть, и вакансия закрыта?
Зачем она училась - вопрос только к ней. Никак не к организации.
Занимать должность ст. медсестра будет дальше как и раньше на основании заключённого с ней трудового договора.

Аноним 612

Фигура речи: Вы такое видели? Если да, то в какой сфере?

Да, у меня хорошая знакомая получила высшее мед сестринское образование, у неё до этого был большой опыт. Врать не буду, могу завтра уточнить номер больницы (вроде 11 детская, неврологическое отделение). Её туда взяли старшей, а старшую перевели в другое отделение на должность обычной медсестры, потому что у той не было ВО.

Аноним 612: Её туда взяли старшей, а старшую перевели в другое отделение на должность обычной медсестры, потому что у той не было ВО.

Расторжение трудового договора и изменение его условий возможно только при согласии двух сторон.
Либо необходимо вводить новые критерии, новые ДИ писать, проводить аттестацию и оформить перевод.
И это легко оспаривается в гоструде.
Ну, и по-человечески, допустим, я главврач. Я знаю Марь Иванну как надёжного и грамотного сотрудника. Я ее в случае грядущей аттестации отправлю получать вышку, чтобы протащить по критериям.
Иногда ведь надо работу работать, а не только диплом и резюме с опытом показывать красиво.

🐞🌱
автор

Фигура речи: 00 часов опыта работы возьмут медпредом или на Московскую.

Да, на московской опыт требуется. Наработает уж годик-два где-нибудь, не проблема ))
Медпредом возьмут, знакомые есть.
Но моей в больнице нравится, и на операциях интересно помогать, и в реанимации работать, всё нравится, но блин на врача не хочет учиться...

🐞🌱: Да, на московской опыт требуется

Опыт, руки, знания, уровень общения.
Не предпринимайте ничего сейчас, пусть работает дева.

🐞🌱: Наработает уж годик-два где-нибудь

Не везде возьмут с опытом "где-нибудь", нужен определенный опыт. И да, будет конкурс. И будут конкурентки с опытом не годик.
Вы же взрослая, почему так по-детски пишете? Дочка пишет с вашего аккаунта?

Понимаете, очень ценно, когда девочка может именно работать. Это могут не все. Некоторые начинают учиться (а учиться многие девочки любят) и к работе никак подойти не могут.
А работать надо уметь.

🐞🌱: Да, на московской опыт требуется. Наработает уж годик-два где-нибудь, не проблема

А вы сама пойдете на Московскую к девочке с опытом "годик где-нибудь"? Я - нет.
А врач (их врач) согласится на девочку с опытом годик где-нибудь?

🐞🌱
автор

Фигура речи: нужен определенный опыт

Понятно, что не участковой медсестрой в поликлинике.
Всё прекрасно понимаем.
Если будет опыт в 40й, да в любой больнице, в операционной, что ж не попытаться на Московскую...

🐞🌱: попытаться

Пытаться можно всем и всегда. Я бы думала больше про то, чтобы ребенок поработал, приработался, а затем пошел туда, где "хорошая школа". На этапе, пока прорабатывается, может прийти понимание, что она хочет другую работу. Тогда говорить о вышке или другом колледже.
А если дойдет до этапа "хорошая школа", то станет ясно, достигнет мастерства в профессии, или не совсем.

🐞🌱: Если будет опыт в 40й, да в любой больнице, в операционной, что ж не попытаться на Московскую...

Она сама хочет опыта в операционной?
Это как бы очень специфическая работа, впечатления своеобразные.
Это точно ей по душе?

Аноним 612

🐞🌱: Наработает уж годик-два где-нибудь, не проблема ))

Вроде да, но ведь девочки замуж выходят, рожают. Когда им потом учиться, надо сейчас, пока детей нет

Аноним 612: ведь девочки замуж выходят, рожают. Когда им потом учиться, надо сейчас, пока детей нет

Вопрос, на кого учиться.

Аноним 0

Если идти в стоматологию, то это один опыт. В 40-ю- совсем другой.
Надо все же определиться, что ей ближе и интереснее.
Если про вышку- на фарм или врача СЭС бы пошла. Но это мед.
А так лучше уж тогда другое что то рассмотреть, если медицинские специальности Урфу не устраивают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";