Колледж направление - Графический дизайн

автор

Добрый день. Почитала темы. ничего подобного не нашла. А у меня уже горит!! и подрывает))))
Дорогие форумчане, надеюсь на ваш совет , опыт, мнение.
Дочь заканчивает 9 класс. И ни в какую в 10 не хочет, уже и так и эдак, бесполезно.
Хорошо рисует, преимущественно на графическом планшете и на компе. И решила для себя что Графический дизайн ей интересен, хотела бы развиваться как Дизайнер. Ходит сейчас в Кванториум на промышленный дизайн, поняла что промышленным не хочет заниматься. Ближе реклама.
А оказывается у нас в городе не так уж и много колледжей, в которых есть специальность Дизайн.
А поступление все ближе.
Сходили тут на выставку Навигатор поступления, там рекламируют IT-колледж Maxitet. Может кто-то учится из ваших деток или знакомых? Еще есть IT- Колледж TOP, но там какая то мутная история на мой взгляд. Когда то это была школа программирования ШАГ, сейчас Академия. Ну сомнения у меня.
На сколько хорошее обучение специальности в наших местных колледжах? Доверие вызывает только Колледж архитектуры, строительства и предпринимательства. В общем вопросов куча, информации ноль.
На бюджет мы не пройдем скорее всего никуда. Да на графический платно практически везде. Уже мысленно готовлюсь платить за учебу. Поделитесь своим опытом. если есть...

мама
Екатеринбург

https://uupi.org/
племяшка этот нынче заканчивает, очень сильный колледж, щас думаем куда на вышку с этой базой..........еще 5 лет учиться снова имейте ввиду
Учились бесплатно со стипендией. в ЕКБ все платно

автор

bus2304,
Это в Нижнем Тагиле, у нас там никого. Я не отпущу пока ее одну в другой город.
Спасибо огромное, хорошее учебное заведение.

🐞🌱

У нам же есть подобный по искусству, посмотрите.
И архитектурный вроде на малышева

Аноним 964

🐞🌱: архитектурный вроде на малышева

Именно нрпвфтческий дизайн там после 11 класса. Платно.
Дизайн есть после 9-го

Аноним 964

А училище Шадра?

автор

🐞🌱: И архитектурный вроде на малышева

его рассматриваем тоже

автор

Аноним 964: А училище Шадра?

нет. не подходит. там нужна подготовка, художественная школа и прочее. У нас не было и ей не нравится живопись.

мама
Екатеринбург

Аноним 964: А училище Шадра?

этот вроде только после художки берет

Аноним 912

Колледж Стиль на рекламу. Сдают рисунок плюс средний балл аттестата. Платно. 6050 в месяц

мама
Екатеринбург

Дизайн в Екатеринбурге есть в Архитектурном колледже и в Радио колледже имени Попова. И там и там вступительная работа рисунок. И там и там есть подготовительные курсы (хотя поздно уже, наверное). Смотрите какое учебное заведение ближе к вам расположено.

Аноним 298

Evhen: А оказывается у нас в городе не так уж и много колледжей, в которых есть специальность Дизайн.

а зачем они нужны , если есть своя Академия...спецов таких много, а работы для них мало...

автор

Аноним 912: Колледж Стиль на рекламу.

Реклама не совсем то. Хочется именно графический дизайн.
Хотя уже и незнаю))) Может параллельно граф.дизайн курсы какие то взять. Короче, голова кругом.

Аноним 525

Evhen: Графический дизайн

Что вы решили? Нашли место для поступления?

Аноним 882

bus2304: этот вроде только после художки берет

У меня дочь в Шадре учится. В художке никогда не училась.

Аноним 882

В Шадре, кстати, очень сильный дизайн. Пожалуй самое сильное направление из всех, которые там есть. Но поступить очень сложно. Как в принципе на любое направление туда.

svetlana

Дочь закончила УКСАП направление дизайн. Работать начала с конца третьего курса, по мелочи сначала, потом появились более серьёзные заказы, сейчас есть постоянная база уже.
Официально проработала 1.5 года граф.дизайнером в рекламной фирме.
Лично мне уксап нравился , хорошо закончили учёбу, те, кто учился. Были и отчисления, те, кто не посещал, академ. задолженности, тех отчисляли. Бюджета именно на дизайн там нет, также она посещала курсы перед поступлением, полгода ходила. Участник и победитель регионального чемпионата вордскиллс, на федеральном чуток не хватило для победы) Колледж нравился, преподаватели адекватные, возможности что то досдать дают, отчисляли уж тех, кто совсем потерял совесть) .
Пригласили экспертом на выпускные экзамены сейчас, работает пока у них.

Аноним 525

Аноним 882: У меня дочь в Шадре учится. В художке никогда не училась.

Расскажите, пожалуйста, подробнее, как дочка это смогла сделать без художки?

Аноним 882

Аноним 525: Расскажите, пожалуйста, подробнее, как дочка это смогла сделать без художки?

Она самоучка) когда решила поступать, академбазы вообще не было. Ходила к репетиторам. Репетиторов меняли. Перед поступлением занималась у преподавателя из Шадры. Но поступила не с первого раза, конечно.
Там в принципе конкурс очень большой. А если еще и базы нет, то практически без шансов. Либо биться, поднимать уровень и пробовать не один раз)
Но то, что художественная школа за плечами не обязательна, это мы теперь точно знаем))

Екатеринбург

Evhen: Колледж архитектуры, строительства и предпринимательства

Если хочет прям графический дизайн, то он лучше всех. Потом в Арх, УрФУ или еще куда-то по стране.
Шадр тоже, но туда нужна сильная подготовка. Сейчас есть краткосрочные курсы с 3 июня, может еще попадете.
Но в Шадр конкурс большой и даже из художки трудно попасть.

Дочь в своё время не попала, пошла в 10 класс, два года с репетиторами и поступила в Арх.

Аноним 155

Аноним 882: Но то, что художественная школа за плечами не обязательна, это мы теперь точно знаем))

но если бы она была, вам бы было легче и шанс на первого раза поступить выше (это больше упущение, нежели достижение)

Аноним 882

Аноним 155: но если бы она была, вам бы было легче и шанс на первого раза поступить выше (это больше упущение, нежели достижение)

Ребенок ветеринаром хотел стать.
Потом, ближе к 9му, возникло желание развиваться в другом направлении)))
Про достижение никто и не говорит. Я написала, что художка не обязательна при поступлении.

Аноним 155

Аноним 882: Потом, ближе к 9му, возникло желание развиваться в другом направлении)))

главно что нашел себя ребенок ))), это здорово

Аноним 882

Аноним 155: главно что нашел себя ребенок ))), это здорово

Это да)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";