Колледж направление - Графический дизайн

автор

Добрый день. Почитала темы. ничего подобного не нашла. А у меня уже горит!! и подрывает))))
Дорогие форумчане, надеюсь на ваш совет , опыт, мнение.
Дочь заканчивает 9 класс. И ни в какую в 10 не хочет, уже и так и эдак, бесполезно.
Хорошо рисует, преимущественно на графическом планшете и на компе. И решила для себя что Графический дизайн ей интересен, хотела бы развиваться как Дизайнер. Ходит сейчас в Кванториум на промышленный дизайн, поняла что промышленным не хочет заниматься. Ближе реклама.
А оказывается у нас в городе не так уж и много колледжей, в которых есть специальность Дизайн.
А поступление все ближе.
Сходили тут на выставку Навигатор поступления, там рекламируют IT-колледж Maxitet. Может кто-то учится из ваших деток или знакомых? Еще есть IT- Колледж TOP, но там какая то мутная история на мой взгляд. Когда то это была школа программирования ШАГ, сейчас Академия. Ну сомнения у меня.
На сколько хорошее обучение специальности в наших местных колледжах? Доверие вызывает только Колледж архитектуры, строительства и предпринимательства. В общем вопросов куча, информации ноль.
На бюджет мы не пройдем скорее всего никуда. Да на графический платно практически везде. Уже мысленно готовлюсь платить за учебу. Поделитесь своим опытом. если есть...

мама
Екатеринбург

https://uupi.org/
племяшка этот нынче заканчивает, очень сильный колледж, щас думаем куда на вышку с этой базой..........еще 5 лет учиться снова имейте ввиду
Учились бесплатно со стипендией. в ЕКБ все платно

автор

bus2304,
Это в Нижнем Тагиле, у нас там никого. Я не отпущу пока ее одну в другой город.
Спасибо огромное, хорошее учебное заведение.

🐞🌱

У нам же есть подобный по искусству, посмотрите.
И архитектурный вроде на малышева

Аноним 964

🐞🌱: архитектурный вроде на малышева

Именно нрпвфтческий дизайн там после 11 класса. Платно.
Дизайн есть после 9-го

Аноним 964

А училище Шадра?

автор

🐞🌱: И архитектурный вроде на малышева

его рассматриваем тоже

автор

Аноним 964: А училище Шадра?

нет. не подходит. там нужна подготовка, художественная школа и прочее. У нас не было и ей не нравится живопись.

мама
Екатеринбург

Аноним 964: А училище Шадра?

этот вроде только после художки берет

Аноним 912

Колледж Стиль на рекламу. Сдают рисунок плюс средний балл аттестата. Платно. 6050 в месяц

мама
Екатеринбург

Дизайн в Екатеринбурге есть в Архитектурном колледже и в Радио колледже имени Попова. И там и там вступительная работа рисунок. И там и там есть подготовительные курсы (хотя поздно уже, наверное). Смотрите какое учебное заведение ближе к вам расположено.

Аноним 298

Evhen: А оказывается у нас в городе не так уж и много колледжей, в которых есть специальность Дизайн.

а зачем они нужны , если есть своя Академия...спецов таких много, а работы для них мало...

автор

Аноним 912: Колледж Стиль на рекламу.

Реклама не совсем то. Хочется именно графический дизайн.
Хотя уже и незнаю))) Может параллельно граф.дизайн курсы какие то взять. Короче, голова кругом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";