Медицинская биохимия и медицинская биофизика в Урфу

Аноним 941
автор

Расскажите, пожалуйста, у кого дети там учатся или знакомые, что это за специальности, где потом работают?

Аноним 663

Дочь учится на специальности Медицинская биохимия, не в УрФУ только, в другом городе, 2 курс уже. После окончания можно работать врачом-биохимиком, врачом клинической лабораторной диагностики, врачом-вирусологом, врачом-бактериологом, врачом-генетиком, врачом судебно-медицинской экспертизы, научным сотрудником, преподавателем. Довольно перспективная профессия в настоящее время и востребованность только растёт. Особенно подойдёт тем, кто не хочет непосредственно "лечить", но нравится химия и биология в школе. Дочь на данный момент еще больше уверилась в своём выборе - нравится учится, всё понимает, сдаёт отлично, очень интересно ей.

Аноним 228

Аноним 663,

Какой город?

Аноним 663

Аноним 228,
СибГМУ г.Томск

самомама
Екатеринбург

Аноним 941: Медицинская биохимия

Дочь учится. 3й курс уже. Отличница. В восторге полном! Попала в свою тему на 100%

в кедах: без права работать с пациентами - насколько я поняла

Вот это ей и было важно. Наука и никаких пациентов ))

Аноним 941: где потом работают?

Планирует генетикой заниматься и преподавать

мама
Екатеринбург

в кедах: без права работать с пациентами


У знакомых сын учится. Нравится.
Выбирал именно по этому критерию.

Аноним 884

Интересная тема. А есть примеры, кто уже устроился работать?

Аноним 941
автор

Больше спасибо отписавшимся, если еще кто-нибудь напишет свой опыт буду очень признательна. Интересует все, в том числе и уровень преподавания в Урфу, есть ли там дистант и в каком количестве. А то у меня сложилось впечатление, что это новая фишка в Урфу очень полюбилась руководству.

Beatrix Kiddo: Дочь учится

В Урфу?

мама

Какие предметы сдавать на ЕГЭ? Химия, биология?

самомама
Екатеринбург

Аноним 941: есть ли там дистант и в каком количестве

Мало. Если только лекции изредка. Много лабораторных и практических занятий.

Gortensiя: Химия, биология?

Русский, химия, биология (либо математика). У моей биология была

самомама
Екатеринбург

Аноним 941: В Урфу?

Да
У дочки есть телеграмм канал о буднях студента биохимика
Могу ссылку дать, если напишете в личку
Для вашего чада

Екатеринбург

Аноним 663: Медицинская биохимия, не в УрФУ только, в другом городе

так она у Вас на врача учится.
А у нас эта специальность на врача не учит. А на кого учит, не совсем понятно. На специалиста по медицинской биохимии и биофизике.
Наших детей в свое время активнейшим образом отговаривали, потому что 6 лет назад кроме слов, вообще не было никакой концепции, кем и куда идти работать. Отговорили успешно, из профильного класса туда никто не пошел.

самомама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo: Много лабораторных и практических занятий.

Beatrix Kiddo: Дочь учится. 3й курс уже

В урфу?
Мы знакомы наверное)
Аноним 941,
Дистант у нас по минимальному минимуму)

Татьяна Вакалюк,
Ну так то лаборатории разбирают почти всех на выходе

Аноним 941: уровень преподавания

Ну…
Лучше в личку пишите если будут конкретные вопросы

самомама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: у нас эта специальность на врача не учит

На врача

Аноним 663: можно работать врачом-биохимиком, врачом клинической лабораторной диагностики, врачом-вирусологом, врачом-бактериологом, врачом-генетиком, врачом судебно-медицинской экспертизы, научным сотрудником, преподавателем. Довольно перспективная профессия в настоящее время и востребованность только растёт

самомама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Наших детей в свое время активнейшим образом отговаривали, потому что 6 лет назад кроме слов, вообще не было никакой концепции, кем и куда идти работать. Отговорили успешно, из профильного класса туда никто не пошел

Ой, всё

Екатеринбург

Beatrix Kiddo: На врача

у универа появилось право выдавать лицензию врача? 6 лет назад не было. Нашим так и говорили - нуууу.... лаборатория. Обслуживание техники. А чтобы быть врачом - ребята, Вам в мед. Где учится ребенок А663.

Екатеринбург

Beatrix Kiddo: Ой, всё

я в этом вообще ничего не понимаю :) правда. Нашим - и нм как родителями на собраниях - говорили так. Тогда это был первый или второй год набора. И отговаривали вот прямо очень.

Татьяна Вакалюк,

Можно в ординатуру идти после

самомама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: я в этом вообще ничего не понимаю :)

Зачем вы в этой теме тогда?
В дипломе "врач-лаборант" будет как минимум. У заведующей нашей детской поликлиникой дочь закончила этот факультет (как раз в первом наборе была), после выпуска уехала в Склиф. Все выпускники к моменту диплома были трудоустроены.

Татьяна Вакалюк: лаборатория

Так это прекрасно. Не все медики хотят с людьми работать

самомама
Екатеринбург

Crаsh: Мы знакомы наверное)

Возможно

Екатеринбург

Beatrix Kiddo: Не все медики хотят с людьми работать

ок. Я ничего не имею против, абсолютно, просто им именно рассказывали подробно, что можно, что нельзя.

Crаsh: Можно в ординатуру идти после

понятно. И вот тогда будет врач. А до того

Beatrix Kiddo: лаборант

Beatrix Kiddo: Зачем вы в этой теме тогда?

затем, что мне интересно.

Скроюсь

Татьяна Вакалюк: А у нас эта специальность на врача не учит.

Почему вы так решили? Мы были на дне открытых дверей, - учат на врача. Чтобы убедится, можно код специальности сравнить. Сомневаюсь, что в разных вузах одинаковые специальности могут различаться так кардинально врач-не врач.

Екатеринбург

Скроюсь: Почему вы так решили?

вот написали выше, что там будет

Beatrix Kiddo: "врач-лаборант"

И я говорю со слов человека, которому доверяю в высшей степени. Это она тогда говорила, что у нас такой диплом как медицинский признаваться не будет.
Хорошо, если все поменялось. Время идет, и не обязательно в худшую сторону :)

Аноним 812

Аноним 663: СибГМУ г.Томск

А она прямо специально поступала туда из Екатеринбурга?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";