В какой колледж пойти вместо физмат класса

Аноним 420
автор

Здравствуйте. Вчера дочка получила аттестат за 9 класс и внезапно объявила, что не пойдет в 10 класс.
Собиралась поступать в физмат класс. Математику, физику сдала огэ прилично без списывания.
Чего хочет, понятия не имееет. Надеялась я, что за два года как-то определится и после егэ пойдет на техническую специальность.
Может кто-то подскажет, какие приличные технические специальности можно посмотреть для девочки? Учиться умеет, трудности не пугают. Говорит, что пойдет куда угодно, только не в свою ненавистную школу. Я про колледжи вообще ничего не знаю. Видела, что все умные дети рвутся на it. А какие другие направления, где хорошие требовательные преподаватели?

Аноним 456

Аноним 420: Говорит, что пойдет куда угодно, только не в свою ненавистную школу.

Другую школу не рассматривает?

Екатеринбург

Что то в школе случилось. Попробуйте другую школу? Я за высшее образование. У меня сын студент 3-го курса в Москве, знаете, какие там возможности!
Тем более такая умничка! Если что, пишите в личку, смогу убедить вашу девочку.

Аноним 397

Автор, а вы успели подать заявления в школы в 10 класс? Может, если она куда то прошла, то не рубить так с плеча?
Про высшее образование: да, оно конечно нужно, но не обязательно) да и после колледжа можно в вуз пойти.
it специальность- на нее идут все, кому не лень. Чтобы на выходе быть хорошим специалистом, надо очень много знать , дополнительно получать информацию, потому что работодатель смотрит на собеседовании не диплом, а твои практические умения.

Аноним 410

Девочка просто устала от экзаменов, от переживаний. Если были настроены на 11 кл, то поговорите, поддержите, успокойте и ищите в какую школу перейти. Сейчас это конечно сложнее, время упущено, но все реально.
Удачи!

Аноним 397

https://www.u-mama.ru/forum/kids/student/928157/122.html
Вот тема про колледжи актуальная

Аноним 547

Аноним 420,

Чем не устраивает школа ? Почему думает , что в колледже будет лучше ?

Аноним 420
автор

Аноним 192: Мой сын закончил 10 класс
Обыкновенной дворовой школы.

А нас также. Уходить в другую дворовую школу, это менять шило на мыло.
Да, сама школа слабенькая, учителя никакие, красный аттестат сама себе сделала, много занималась. А сейчас узнала, что в физмат поставили классным учителя совсем другого направления, он и предметник никакой, и как человек очень говнистый. Вчера это выяснили и дочка в никакую не хочет в эти стены возвращаться.
Тогда я сказала, ищи колледж.
Пускай не понравится перепоступит на следующий год.
Пожалуйста, дайте совет по колледжам
Девочка точно не гуманитарий. Айти не думаю, что прям ее.

Аноним 420
автор

Аноним 397,
Спасибо, я ее пролистала, там много советов поступления с низким баллом. А мне все таки хочется понять как с максимальной выгодой пристроить красный аттестат. Девочке на техническую специальность. Был бы мальчик, я бы не создала эту тему, там море возможностей

Аноним 998

Аноним 420,

Всё -таки не понятно, почему в другую школу не хочет, может в более сильную?

Аноним 420
автор

Аноним 547: Чем не устраивает школа ? Почему думает , что в колледже будет лучше ?

Достала ее своя школа. Хочет перейти в соседнюю.
Я настаиваю тогда попробовать колледж, лучше не будет, это совсем другое, пусть будет хуже, но хотя бы тогда со специальностью определится ьыстрее. Для вуза потом сама подготовится.

Аноним 420
автор

Аноним 998: Всё -таки не понятно, почему в другую школу не хочет, может в более сильную?

Мы не подавали никуда документы, были планы оставаться в своей. Вчера вечером огорошила своим решением.

Аноним 776

С красным аттестатом я бы настаивала на 10 классе, сменить школу, если такой негатив. В принципе у дочери такая же ситуация была, терпела классного руководителя, в итоге классный руководитель ушла из школы после их 10 класса, стало легче, 11 классов закончила, сейчас в вуз поступает, в егэ нет ничего страшного, главное глтовиться

Аноним 397

Аноним 420,

Если хочет в соседнюю, пусть идет, зачем настаивать? Это ее выбор, если что не так пойдет, ну решит что дальше делать.

мама
Екатеринбург

Аноним 420: Хочет перейти в соседнюю.

А почему к ней не хотите прислушаться.
Вы будете настаивать на своём, потом что не так Вы виноваты останетесь. У дочери никаких мыслей про колледж. Племянник после 10го ушёл в колледж
Точно также девочка поучится, не понравится уйдет.

Аноним 420
автор

Аноним 776: , в егэ нет ничего страшного, главное глтовиться

Проблема не в егэ. Оплачу репетиторов. На платное пойдет, если надо. Меня напрягает, что она не знает чего хочет. Просто тупо просиживать еще два года можно и в своей школе. В другой будет все тоже самое.
Хочу чтобы вышла из зоны комфорта, может поможет колледж определиться с жизненным направлением.

Аноним 282

Аноним 420: Проблема не в егэ.

Раз она отличница, то с физикой математикой прекрасно поступит на бюджет в вуз. За два года обойдете дни открытых дверей УрФУ, горный, ЖД. И появится какое-то понимание у нее.

мама
Екатеринбург

Аноним 420,
Если девочка технарь, то может Радио колледж ? Из технических ещё Политех на Ленина.
У меня сын сам захотел идти в 10 класс ииии полное разочарование в итоге... Там реально не учат, а запугивают ЕГЭ.

Аноним 841

Аноним 420: Меня напрягает, что она не знает чего хочет. Просто тупо просиживать еще два года можно и в своей школе

Большинство такие дети. Моему всего 15 ,закончил 9 класс,не определился ни с чем. Поэтому остаемся в школе.

Аноним 420: Хочу чтобы вышла из зоны комфорта

А нужно так сильно торопиться?

Колледж это как правило очень прикладное. Там не просто направление,там конкретная специальность, практики много.

А по теме - моя подруга близкая закончила специальность "технология машиностроения" в колледже. Потом на вышку позже пошла. Очень довольна, она технарь. Работает мастером на крупном заводе, зарабатывает достойно

Аноним 420
автор

Myrza,
Спасибо за ответ по теме

Аноним 841: Колледж это как правило очень прикладное. Там не просто направление,там конкретная специальность, практики много.

А какой смысл два года зубрить, допустим, химию или историю? Вот пускай поизучает что-то более жизненно важное, на завод сходит поработает, быстрее мозги на место встанут.
Наши дети оторваны от реальности, сплошные иллюзии что где-то там лучше. Если отменят егэ, то вообще не вижу смысла хоть кому-то идти в 10-11 класс.

Аноним 540

Смотрите специальности в Ползунова. У нас после 9 из класса отличница ушла. Но на информатику. Говорила её мама потом ,что ребёнку нравится.

Еще наш горный . Да да там дети учатся и не всегда это слабые студенты . Есть прям звёздочки.
Хоть и слава столетняя за вузом, что для тупых)).
https://www.ursmu.ru/napravleniya-podgotovki-i-byudzetnye-mesta-crednee-professio

Пы сы если ребенок привык учиться, то, и колледж, и вуз, и наука будут.
Знаю тех, кто через технари в науку и пришли. Сама такая

Аноним 420
автор

Аноним 841: А по теме - моя подруга близкая закончила специальность "технология машиностроения" в колледже. Потом на вышку позже пошла. Очень довольна, она технарь. Работает мастером на крупном заводе, зарабатывает достойно

Вот прям идеальный план для меня.
Даже если сейчас не угадает то через год перепоступит, но зато уже более осмысленно.
Буду рада еще каким-нибудь идеям, сейчас срочно будем думать.

Я это я

Аноним 420: Даже если сейчас не угадает то через год перепоступит, но зато уже более осмысленно

Переступит в другой колледж ?
Даже в дворовых школах набираются сильные 10классы. Может попробовать поменять школу ?
Не обращайте внимание на "прием закончен", хороших детей берут всегда, даже выше квоты.
Лучше подумать в 10 классе и поступить в колледж через год.

Екатеринбург

Во многие школы уже заявления не принимают

мама
Екатеринбург

Аноним 420: Вот прям идеальный план для меня.

Если машиностроение рассматриваете, то есть ещё Университетский колледж при РГППУ, после него по внутреннему экзамену берут на 2 курс университета.
Железнодорожный колледж есть ещё, потом в УрГУПС. Я бы рассмотрела варианты колледжей при университетах, там " своих" из колледжей любят принимать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";