Друзья из интернета

Аноним 881
автор

Добрый вечер. Как считаете разрешить ли девочке 14 лет заводить друзей в интернете. Я вот как то против такого общения. Ребёнок становится дерзким и агрессивным. Я как родитель совершенно не вижу тех кто на другом конце «монитора» я могу понять ещё взрослые люди когда знакомятся, они всё-таки взрослые и фильтры у них работают всё-таки иначе,

мама
Екатеринбург

Аноним 881: взрослые люди когда знакомятся, они всё-таки взрослые и фильтры у них работают всё-таки иначе

Да ничего там не работает сплошь и рядом. Сколько случаев... Ребенку у вас 14 лет, не 4. Что вы можете запретить? Запретами вы только испортите отношения. Судя по тому, что становится агрессивной после общения, вы, скорей всего, уже пытаетесь ограничивать и нотации читаете? Надо объяснять про безопасность в сети, делать это надо сейчас лет с 9, если не раньше. Я в свои 12-15 лет как раз и общалась в сети, там была и любовь, и друзья (со многими потом подружились в жизни иакое-то время очень хорошо общались).. Мама у меня была тоже, запрещающая. В итоге я пряталась, тайком откладывала деньги покупала карточки для интернета (блин, я старею, инет по картам помню...). С подружками встречалась потом тоже тайком, обманывая маму, что я на занятиях. Кому хорошо от этого было? Ей, что просто была в неведении где дочь? Это лучше? Я свое все равно получала, но мне бы было гораздо комфортнее, если бы мама доверяла и общалась по-человечески со мной. А то гиперопека была, видимость, что ребенка под контролем держат, а по факту учила жизни улица. Зачем так?

Аноним 881
автор

Black raven,
Ой извините. Но я не ваша мама. У вас видимо что то накипело, советую вам адресно изливать душу психолог например.

мама
Екатеринбург

Аноним 881,
Мне зачем ваши советы? Я просила? Нет.. А вы просили. Не хотите слушать и делать выводы - продолжайте поступать по-своему, мне-то что, ваша дочь и ваши проблемы. Только зачем тогда просить советов. Будет ваша дочь себя чувствовать как я в детстве, хотите для нее такой участи - ваша право.

Аноним 376

Запретить вы уже ничего не сможете. Только разговаривать, чтобы была осторожной.
Но есть подозрение, что доверительный контакт уже утерян(

Екатеринбург

А как вы сейчас запрещаете?

мама
Екатеринбург

Не запрещала бы,но наблюдала на сколько возможно. Или просто поговорить об этих друзьях.
Что,кто,откуда,что за общие темы.
Запретить не сможете. Конфликт не избежен. Хотите ?

Аноним 932

Black raven: С подружками встречалась потом тоже тайком, обманывая маму, что я на занятиях.

трекер решает проблему. вообще нет денег - нет инета. видите как все просто.
вместо смартфона звонилка и далее по списку. а если еще и воспитывать - вообще все проще становится.

мама
Екатеринбург

У моего сына есть друг из другой страны, были и другие друзья, но они отпали после определенных событий и заблокировали его. он считает его одним из лучших друзей, каждый день они на связи, я все знаю про его семью, он знает про нашу, много общаемся с сыном про этого друга, забавно очень мне на это смотреть, запрещать не имею права, да и зачем?

Аноним 404

Аноним 881,
Я имею доступ с разрешения детей и объясняю о педофилах и мошениках, каждый день обсуждаем, прямо говорю, что встречаемся и телефон даем только тем кого знаем по учебе лично или в секциях. Никакой личной информации, темболее фоток.

мама
Екатеринбург

Аноним 932: вообще все проще становится.

А потом ребенок из дома сбежал. Или еще что похлеще сделал. Все проще.

Аноним 404: Я имею доступ с разрешения детей и объясняю о педофилах и мошениках, каждый день обсуждаем, прямо говорю, что встречаемся и телефон даем только тем кого знаем

Вот нормальный подход, самый адекватный. Вы молодец и все правильно делаете.

Аноним 892

Аноним 860: запретить вы не сможете.только предупредить

+1005000

мама
Екатеринбург

Аноним 881: Как считаете разрешить ли девочке 14 лет заводить друзей в интернете.

Никогда не лезла к ребенку, кого он там в инете заводит.
У него очень широкий круг общения был благодаря играм, в разных странах и городах.
В итоге, когда переехал в Москву, ему эти друзья очень помогли.
Естественно, потом кто то отпал, кто то так и остался в кругу общения.
Я никогда не лезла, у ребенка с головой нормально все, сам принимал решения с кем дружить и что делать.

Аноним 932

Black raven: А потом ребенок из дома сбежал. Или еще что похлеще сделал. Все проще.

да ни один здоровый и нормальный никуда не рванул. а девиантные и атк ходят, их даже стимулировать не надо.

Аноним 917

Аноним 932: ни один здоровый и нормальный

нормального и здорового как раз и не получится, если вы планируете его отслеживать всегда по трекам и мозг слежкой, запретами и гиперопекой выносить

Аноним 932

Аноним 917: нормального и здорового как раз и не получится, если вы планируете его отслеживать всегда по трекам и мозг слежкой, запретами и гиперопекой выносить

я не дружу. я мать. доверие мое страшно потерять. это ряд последствий и потеря жизненного комфорта.
не боюсь что он уйдет. он все равно уйдет.
объем обязанностей родителя ребенок знает. по закону.
далее все просто: получает бумагу что с меня не будут спрашивать - я отстаю. пока бумаги нет - живем по правилам.

  • он знает что в первую очередь я забочусь о том что бы он выжил и к взрослому возрасту был в полной комплектации и без ущерба психике и здоровью.
    это делают даже звери. берегут свое потомство.
    попробуйте начать вести себя как эволюцией заложено и ребенку объяснять что выживают не все. что есть нормальное поведение тех кто любит, что он будет делать потом так же. потому что он нормальный от нормальных родителей. а еще про обязанности расскажите. тоже полезно.
    ну в общем начните воспитывать нормально нормального человека.
Аноним 917

Аноним 932: попробуйте начать вести себя как эволюцией заложено и ребенку объяснять что выживают не все. что есть нормальное поведение тех кто любит, что он будет делать потом так же. потому что он нормальный от нормальных родителей. а еще про обязанности расскажите. тоже полезно.

я уже все объяснила. Без отслеживания треков, без следилок, без запретов с кем дружить и без манипуляций. И детям уже больше 20, так что точно знаю, что можно обойтись без этого треша с отслеживанием передвижений

Аноним 932

Аноним 917: И детям уже больше 20, так что

вы идете имом. вы устарели в своих мнених.
то что было когда им было по 14, сейчас уже нет. сейчас все доступнее, опаснее и криминальнее.
и вы простите, нафталин. сейчас чтобы детка выжила у родителя усилий куда более чем у вас.

Аноним 917

Аноним 932: то что было когда им было по 14, сейчас уже нет. сейчас все доступнее, опаснее и криминальнее.
и вы простите, нафталин. сейчас чтобы детка выжила у родителя усилий куда более чем у вас.

да конечно. Было все. И интернет знаете ли 5 лет назад был, и друзья в нем, и игры, и корейцы, и смартфоны, и синие киты и маньяки и кто угодно, и вписки, и наркотики с вейпами не вчера изобрели только для ваших детей в этом году. Мне не рассказывайте про сопливые розовые кущи 5 лет назад и что там не было

Аноним 932

Аноним 917: да конечно. Было все. И интернет знаете ли 5 лет назад был,

5 лет назад это пропасть.

Аноним 502

Аноним 932: вместо смартфона звонилка и далее по списку.

В 14? Моему 16 и я не представляю, что он был в 14-15 с звонилкой. Или звонилка выдаётся в наказание?
Просто то что вы пишите, работает лет до 10. Ну 12 максимум.
К 14-16 надо уже иметь какое то иное влияние на ребенка, кроме запретов и наказаний.

Аноним 917

Аноним 932: 5 лет назад это пропасть

если вы 5 лет назад имели дошкольника или сладкую лялю в 8 лет и не сталкивались ни с чем, то это не значит, что было все няшно. Это значит, что вы даже понятия не имели что есть в подростковой среде в это время. И никаких особых изменений за последние 5 лет не произошло вообще, я вас уверяю, прорывов не было. Соли тоже были, прикиньте. И все остальные ужасы, и виртуальный мир все также был разнообразен. Но вы можете упиваться тем, что только вот сейчас все стал ужас ужас что, а пару-тройку лет назад люди жили в раю и только вам достается. Это здорово возвышает родительский подвиг

Аноним 932

Аноним 502: В 14? Моему 16 и я не представляю, что он был в 14-15 с звонилкой. Или звонилка выдаётся в наказание?
Просто то что вы пишите, работает лет до 10. Ну 12 максимум.
К 14-16 надо уже иметь какое то иное влияние на ребенка, кроме запретов и наказаний.

надо. контроль и то что мама и папа имеют на него право.
я смотрела по дискавери или тлс фильм реалити где специалист помогал слишком бессрашным узнать что может маньячина скрываться за красивой фоткой.
и у него с детьми все просто - хочешь денег на инет у родителя есть все доступы.
об этом договариваются.

Аноним 917: если вы 5 лет назад имели дошкольник

я имела и имею изменение конттингента пользователь, криминализацию и прочее.
вы может продолжать делать вид что не изменилось.
если у вас сейчас за 20 детям, то 5 лет назад им уже 16 было. это не 14 и не младше, это другой уровень развития мозга. да и поспокойнее там было. не помню чтобы 5 лет назад у нас закладчики дворы перерывали.
массово.
знание рождает скорбь.

Аноним 917

Аноним 932: не помню чтобы 5 лет назад у нас закладчики дворы перерывали.

вы что издеваетесь сейчас? У вас и закладчики только что появились? Как дети в подростковый возраст вошли, заметили наконец? Они есть сейчас, они были 5 лет назад, они были 10 лет назад. И их было всегда столько же. А еще блин 15 лет назад когда моя старшая росла город был усеян шприцами. И у школ наркоту толкали. Так что то что у вас глаза открылись, это просто вы увидели наконец то, на что их закрывали

Аноним 502

Аноним 932: да и поспокойнее там было.

Ой.

Аноним 917: еще блин 15 лет назад когда моя старшая росла город был усеян шприцами. И у школ наркоту толкали. Так что то что у вас глаза открылись, это просто вы увидели наконец то, на что их закрывали

++++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";