По следам соседней темы. И мы были у психолога.

Аноним 264

Аноним 745: Папа вроде как с самого начала пытался по доброму объяснить, что маму нужно уважать и не обижать

он пытается объяснить, но поведением показывает, что да, можно игнорить маму. Можно демонстративно есть только с папой и с ним при этом вполне прекрасно общаться, продолжая демонстративно игнорить маму и посылать ее и пр. Тогда объяснения впустую.

Аноним 600

Аноним 745: Я в то время была в положении, а сын будто с радостью доводил до слез по несколько раз в неделю.

От осинки не родился апельсинки..вы истерики закатываете, сын вам в ответ.
Но в вашей семье вы взрослый, а ведёте себя как вечно обиженный ребенок..все вас бедьненькую обижают.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 745: Прийдя уже на прием, нас поставили перед фактом, что дамы не будет. Вот вам дядя - беседуйте.

В этом месте повернулись и ушли.

Аноним 745: Мужчина психолог мне показался странным с самого начала.

В этом месте повернулись и ушли.

Аноним 745: 90% времени меня допрашивали с пристрастием, не смотря на то, что мое беременное положение было обозначено сразу.

В этом месте повернулись и ушли.

Вам самой нужно решить проблему границ. Это прямо сильно облегчит жизнь.

мама
Екатеринбург

Помогла нашим знакомым, денег не вымогала, дети взрослые, замужем

мама
Екатеринбург

Аноним 745: как достучаться друг до друга? Без обид, оскорблений.

Начать с себя, как же еще?

Аноним 745: для себя считаю недопустимым орать, оскорблять, упаси боже, бить

Да, но таков результат вашего воспитания! И логично, что нужно поменять исходник

Аноним 745: что чем больше я дипломатничаю и миндальничаю, тем больше он недоволен и еще большего преклонения перед собой хочет.

Как ему еще показать вам, что он устал от вашего морализаторства, он хочет простую любящую мать, а у него ее нет. Его мать даже плюсов никаких не видит в нем, только минусы(

мама
Москва

Аноним 745: При малейших шероховатостях в отношениях (не конфликтах) обьявляет мне бойкот

Аноним 745: Может по хамски ответить. Например, на просьбу прибраться в комнате отвечает - а тебе какое дело?

Аноним 745: А если я заберу его, то он напишет на меня заявление в полицию о том, что я у него украла.

Вот за это, я бы этого щенка посадила на хлеб и воду. И ремня бы еще выписала во всю жопу.
Надо же цаца какой! Телефон видите ли куплен НА ЕГО деньги. Где он их заработал , интересно спросить ???
Мнение не популярное, но не озвучит не могу. Парень избалован донельзя:(((

П.С. психолУги эти от сохи -все зло злейшее.

Аноним 264

Персефонa: А тут психолог. Сначала надо лично сходить и поговорить

да, не надо ребенка. Надо только самой тогда уж.
С вопросами как восстанавливать авторитет вам и мужу

Аноним 930

Заберите телефон и пусть напишет пойдет заявление, уж очень обнаглела деточка

мама
Екатеринбург

Аноним 745: интернет отключен.

Ага, он сутками погоду смотрит.

Ejidze: За гранью

+++
Воспитывать детей не психологи должны а родители.
Неужели вы думаете что поход к психологу решит весь тот треш, который вы написали?

Аноним 23

Аноним 745,
Я согласна с вами. Ни одного психолога нормального не встречала. Чем уж они там помогают.
Пришли с ребёнком в ТЛК к психологу с проблемой, что учиться не хочет, спорт бросает.
Ну посидели 1,5 часа, она головой кивает на все: да, он имеет право не хотеть учиться, имеет право не хотеть тренироваться. Нормально так.
Были у клинического психолога в УГМК. Долго диагностировала, диагноз слабое морально-волевое плато. А что с этим делать, не сказала. Ну, запишитесь на занятия к нейропсихологию. Пошли в Белый слон. Протестировали, записали на занятия. Ходил просто через не хочу. Ни разу не завлекло. А молодая психологиня мне рассказывала с недовольным видом, что он у вас медленнее всех все делает и вообще долго отвечает. Ну да. Было бы отлично, зачем бы я его туда повела?
В общем, НИГДЕ, НИКАКОГО результата от психологов я не видела. Ерунда какая-то. И деньги потраченные. Много.

Аноним 745
автор

Чипа™,
Согласна.
Деньги у сына в основном благодаря одной из бабушек. Видятся нечасто, поэтому с ее стороны это компенсируется деньгами. Просили не давать. Кивает и подсовывает, зная, что вредит этим.
При всем при том, что, общаясь с этой самой бабушкой внук и ей надерзить может. Говорит - мол, ты что, думаешь, раз даешь мне деньги, то я должен слушать все, что ты мне говоришь? (бабушка иногда подседает на уши со своим видением на воспитание).
Но бабушка продолжает охать и давать.
Боремся с этим.

мама
Москва

Аноним 745: Боремся с этим.

Вам не с бабушкой надо бороться, а с сынком своим, хамом и эгоистом, разбираться.
Вы все и папа и мама и бабушка в попу ему дышите, а он сел на шею и ноги свесил.

NataIII: Как ему еще показать вам, что он устал от вашего морализаторства, он хочет простую любящую мать, а у него ее нет. Его мать даже плюсов никаких не видит в нем, только минусы(

Я не его мать, но тоже плюсов не много увидела Если его сейчас не приструнить, то скоро он начнет кулаками гонять по квартире и маму и папу и бабушку ( за то, что денег мало дает). Собсно маме он уже 5й угол показывает в ее же доме. И я удивляюсь как она все это терпит. Бойкоты какие-то, хамство, жадность, эгоизм, угрозы Ни хрена себе вообще

просто посетитель
Екатеринбург

Nioby,
Аноним 745,
Как пишут психологи. Работать нужно снача с тем кто обращается, т.е с родителями. Ребенок выходит из семьи в школу и т.д. т.е. сначало семья-родители ходят к психологу, потом ребенок.

Аноним 930

В одном фильме было, там подростки обидели девушку, а она им дала физически отпор и ещё сказала что то вроде, что вся ваша дальнейшая жизнь зависит от женщин, типа того что учитесь уважать женщин. Если поразмыслить, то так и есть, может как то на примерах ему донести, что самому же и лучше будет в итоге
Фильм "Малавита".

просто посетитель
Екатеринбург

Психологов много от разных организаций ходите консультируйтесь. После каких начнется мир и понимание тот и будет хорош

мама
Екатеринбург

Чипа™: Вам не с бабушкой надо бороться, а с сынком своим, хамом и эгоистом, разбираться.

+++ Я не понимаю как этого можно не видеть??? Взрослых совершенно не уважает.

мама
Екатеринбург

Аноним 745,
Автор,а вы уже 2-го ребёнка родили? Или ещё беременная? Просто читаю про вашего сына и волосы шевелятся,я думала у меня сложный ребенок,но да же 50% не делает. И мой очень ревнует меня ко всем людям,кроме мужа. Да же к прабабушке. А как ваш отнесется к ещё одному члену семьи?

Аноним 998

Аноним 745: Папа вроде как с самого начала пытался по доброму объяснить, что маму нужно уважать и не обижать.

А вот тут вы скорее всего лукавите. Откуда ребёнок знает что на маму вообще можно голос повысить, если папа не повышает? Объяснять бесполезно, надо на примере показывать.
У сестры муж не уважает её. Три сына, все хамят ей и ни в грош не ставят. Притом там никто не кричит, не оскорбляет. Просто уважения нет ни капельки.
Дети видят, что в семье творится и ведут себя также. Просто дети информацию считывпютв со всего, с движений, разговоров, интонацией,а уж повторяют как умеют и как у них это получится.
Никогда не поверю, что в семье, где все уважительно друг к другу относятся может быть ребёнок хам.

Аноним 102

Kaбанчик: Вам же это с самого раннего детства ребенка было удобно, прежде всего самой. Сунули ребенку телефон, и он вас не беспокоит.

у меня вот тоже такая

Kaбанчик: зависимость

но мне 40. и никто телефонов в раннем детстве мне не совал🤷

мама
Екатеринбург

Аноним 998: Никогда не поверю, что в семье, где все уважительно друг к другу относятся может быть ребёнок хам.

Бывает. У нас ссор то не было толком последние лет 5,но я тут в шоке была от хамства сына в сторону учителя. Дома бывает зубы скалит, но взгляда папы хватает . А где мы не видим,очень да же может и хамить и "крутость" свою показывать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";