По следам соседней темы. И мы были у психолога.

Аноним 264

Аноним 130: Психологи точно зло! Что за мода на них....

Я потом ещё писала.
Что точно уверена, есть хорошие.Думаю, что как любой сфере, есть как профессионалы, так и случайные люди. Но хороших ведь ещё найти надо.
Но к этому времени от визитов к другим ситуация ухудшиться может (

Аноним 130

Тоже был опыт разочарования в психологе)....обратилась с проблемой, что не могу справиться с сыном....результат такой-же: проблема в вас, вот вам задание на дом: подумайте как поработать над своими отношениями с сыном))))))
А для чего я пришла к вам??? И заплатила 1.5тыс за приём? Чтобы подумать и решить?! Таким образом можно и без психолога думать....и бесплатно...

Екатеринбург

Аноним 861: тут тема недавно была, где великовозрастный сыночка об мать ноги вытирает, там у него даже квартира своя, но он все равно приходит в родительскую самоутвердиться.

Ага, сразу тоже ту тему вспомнила. Один-в-один дети. Мне кажется, тут бесполезен психолог, хоть какой хороший. Парень ещё и психологу объяснит, почему тот не прав и доведет до слёз. Это человек гнилой. Хоть завоспитывайся. Хотя, может, если бы отец держал в ежовых рукавицах, хоть себя в руках держал из чувства самосохранения

Аноним 861

Аноним 130: А для чего я пришла к вам??? И заплатила 1.5тыс за приём? Чтобы подумать и решить?!

Вот подвезли пример того, как мама сверкнула пятками, убегая. Представьте, даже за 1.5 тысячи рублей именно вы должны работать над отношениями, а психолог только направляет на путь.
Задание было для того, чтобы вы попытались посмотреть на ситуацию под каким-то другим, непривычным вам, углом.

Аноним 130: без психолога думать....и бесплатно...

Ну и много ли удалось надумать без помощи? Вы бы не были сейчас в той точке, которая побудила вас прийти к психологу, если так.

Аноним 861

Зимка_Мёрзлая: Мне кажется, тут бесполезен психолог, хоть какой хороший.

Парню да, а родителям - очень даже полезен будет. Тут ему 11 лет всего было, так-то есть еще время на изменение ситуации. Правда вроде не написано, сколько сейчас.

Аноним 745: это же ребенок, ты слишком много от него требуешь.

Папе прекратить отъезжать от воспитания, прикрываясь либерализмом, маме работать с личными границами. Может паинькой подросток и не станет, но ему будет за что уважать родителей, а пока подросток у них, так сказать, на вершине пищевой цепочки. Это нарушение с точки зрения родовой системы.

мама
Екатеринбург

Когда первый раз, сын повысил на Вас голос или обидел, довёл до слез.
Что вы сделали?

Екатеринбург

Аноним 861: Парню да, а родителям - очень даже полезен будет.

Так им опять скажут - понять и принять. Я считаю, что он далеко не сегодня стал таким, и уже в раннем детстве были задатки вот такой "личности". И когда у него начались первые поползновения установки своих правил - вот тогда и надо было его по носу щёлкать. Он давно берега потерял.
Моя в восемь лет мне заявила, что я обязана. На что я объяснила, что и как я обязана и к чему ЕЁ это может привести. Прикусила язык. Мы с мужем тоже много либеральничаем, но у неё есть понимание, что всему есть свои пределы. Посмотрим, конечно, что дальше будет

Автор, у нас подобная ситуация. Я росла с одинокой сильной женщиной-бабушкой. Знаю что такое дисциплина, ответственность. Муж в полной семье без криков, в спокойной обстановке. В воспитании детей очень сильно отличаются взгляды и подходы наши. Так вот после послаблений мужа в адрес ребёнка, мой авторитет рухнул. Ребёнок так быстро это подхватил в достаточно малом возрасте и сейчас ей 11, я для неё не являюсь авторитетом ( ни каким видом авторитета я для неё не являюсь) Тут только общий вектор родителей изначально может действовать

Аноним 480

Аноним 23: Три раза ха!
Упёртый подросток пойдёт в футболке. Если не заболеет, то скажет, что «я же говорил, я умный а вы нет», если заболеет, допустим, температура 38-39, то что, сам побежит за лекарствами? Ну нет, конечно. Никакая мать не выдержит и начнёт лечить.

+++вот мой такой. Еще и не учится. Я сказала, что три раза в день будет манная каша, и что? Мне холодильник убрать из дома и мужа с ним вместе? Мужики особо за детей не бьются.

Аноним 745
автор

Odesseya,
Вспомнить бы еще когда это было.
Скорее всего, как обычно, твердо, без криков сказала, что мне не нравится то, что он сделал. Я мама, а с родителями такое неприемлимо.

Аноним 505

AnBu: Так вот после послаблений мужа в адрес ребёнка, мой авторитет рухнул. Ребёнок так быстро это подхватил в достаточно малом возрасте и сейчас ей 11, я для неё не являюсь авторитетом ( ни каким видом авторитета я для неё не являюсь) Т

Интересно...папа моего ребенка оказался человеком слабым и мягким, все ему позволяет, я тетка довольно жёсткая стала с возрастом. Однако я единственный человек, который может воздействовать хоть как-то на ребенка, если он упёрся. Всё-таки нет универсальных способов в воспитании....

Аноним 130

Аноним 861: Задание было для того, чтобы вы попытались посмотреть на ситуацию под каким-то другим, непривычным вам, углом.

А вы на самом деле думаете, что без психолога человек до этого сам не додумается?

Аноним 861

Аноним 130,
Кто-то может и додумается, а у кого-то это такая темная зона, что будет смотреть куда угодно, кроме как в проблему.

мама
Екатеринбург

Аноним 745: А теперь, раз вы как раз мама мужичков, то, думаю, с удовольствием расскажете как вы, воспитываете своих и каков результат.

Дорогая автор, хоть вопрос не ко мне, но я просто бы сразу сказала, что вообще никогда ни советов не даю, ни мнений не высказываю мамам детей, возраст которых мне еще не встретился в мамчестве.
Моему старшему скоро 10, поэтому как-то критиковать я просто не имею права (нет личного опыта)

Но я тоже встречала плохих детских специалистов. От которых вреда в сотни раз больше пользы. А доктора прям из "топа", к кому и платно записаться сложно. Поэтому с "ярким" психологом только сочувствую. Воспринимайте как опыт. Неудачный, конечно.

Меня очень покоробило только одно
Знаете же наверняка, что советуют маме и папе при ребенке не спорить насчет воспитания, держаться одной линии.
Вот применительно к вашей семье: какого хрена Вы не вместе с мужем? не едины в воспитании?

Аноним 745: При малейших шероховатостях в отношениях (не конфликтах) обьявляет мне бойкот. Сидит в своей комнате и демонстративно не выходит, не ест, не разговаривает. Ест только вечером с папой. Один фиг, что и дневную, и вечернюю еду готовлю я.

Ваш муж сыну прямо говорит: вот с этой теткой я разрешаю обращаться именно так. Унизительно.Мы с тобой вроде как высшая каста-едим отдельно. А ее имеем право не допустить.

Как Вы это позволяете? Если сыночка не изволит садиться есть с мамой-так пусть и не садится. Ужинают родители-хозяева дома. Те, кто заработал на это жилье. Кто имеет право делать в нем то, что считает нужным.

Автор, я желаю Вам хороших специалистов. В вашем конкретном случае: и сыну, и Вам.

Аноним 480

Kaбанчик: Вам же это с самого раннего детства ребенка было удобно, прежде всего самой. Сунули ребенку телефон, и он вас не беспокоит.

Из трамвая: или есет нод превращает любой смарт в звонилку.

А пароль как снимите? В полицию пойдете? Подростки, воспитанные в семье, где мама и папа по отношению друг к другу позволяют вольные фразы, так сказать, и явное неуважение, не дадут смартфон для установки РК. У меня так, к сожалению..Поэтому на гвоздь смартфон не вешаем, а постепенно гайки закручиваем: медленно, иногда со срывами в закрутке, но продолжаем. Но вот с сабой работать сложнее всего , конечно слить абьюзера проще. А вот пенделя дать любимому сыном папуле очень не просто. А сыну то отец важен. Сын без отца и есть потом будущий абьюзер..

мама
Екатеринбург

Аноним 349,
Я это всё знаю
Писала для автора понятным языком
А про желание меняться согласна. На Это нужны усилия, а теперь, кто привык плыть по течению, не любят часто что-либо делать/менять..

Аноним 480

Аноним 567: Мы с мужем друг другу с уважением обращается , дети так же. Плохого примера у них нет. Делайте выводы , откуда ноги растут .

Таких семей как ваша не очень много. В Российском менталитете чаще вольносьти в общении, отсюда и на юмаме столько тем. Я одна из них. Ну вот так. Россия матушка.

Аноним 480: А пароль как снимите? В полицию пойдете? Подростки, воспитанные в семье, где мама и папа по отношению друг к другу позволяют вольные фразы, так сказать, и явное неуважение, не дадут смартфон для установки РК

откачу до заводских. со всеми вытекающими. мне не ценно содержимое
у меня нет ваших проблем. к счастью. вам могу только посочувствовать.

Аноним 480

Из трамвая: откачу до заводских. со всеми вытекающи

А если сил физических не хватит у вас от ответки?

Из трамвая: у меня нет ваших проблем.

Вам нужен психотерапевт думаю, так как вы вся в красном платье, не пропускаете ни одной школьной и подростковой темы, вас никто не похвалил сильно в свое время в детстве или когда аы сына буквой зю ставили и у вас все получилось? Зачем вам юмама? У вас нет проблем с сыном! А зачем вы тут комментируете с позиции отношений со здоровым ребенком? Вам это зачем? Это не профессионально. Вы кажется учительница? Вам в школе нельзя тапками кидаться, так вы тут отрываетесь? Мне сочувствовать не нужно сочувствие расслабляет и загоняет глубже в проблемы. Вам многие пишут, пройдите мимо тем подростков, пишите в темах дети от 1 до 3-х что бы потом мамы не писали сюда.

Есть еще подозрение: вы тут работаете? Оплачиваемый тролинг?

Аноним 493

Аноним 480: Вы кажется учительница?

Швея она.

Аноним 480: Вам нужен психотерапевт думаю,

себе пропишите. это у вас проблемы в семье, а не у меня. а то что у меня проблем как у вас тоже не само. у вас был выбор, вы его сделали. теперь наслаждайтесь.

Аноним 493: Швея она.

вы сама оная. мотористка. у меня другая профессия

Аноним 493

Из трамвая: у меня другая профессия

Женя, твоя профессия и прошлый ник всем известны, успокойся.

Аноним 493,
я вроде и не напрягаюсь и самое прикольное я никогда не была швей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";