А у кого девочки-подростки целеустремлённые?

Аноним 951
автор

Читала тему про мальчиков целеустремленных. Очень интересно. Хочется и про девочек почитать.

Аноним 882

А что про них интересует? Поставили цель, уперлись, достигли, поставили следующую...
Проблема, скорее, чтобы цели выбирали правильные. Но тут уж как повезёт.

Аноним 739

Аноним 882: Поставили уель, уперлись, достигли, поставили следующую...

Пришли к неврозу. Бич достигаторов. Хотелось бы научить ребёнка радоваться жизни и быть счастливым.

мама
Екатеринбург

Тоже интересно, моя смогла добиться цели похудеть, больше к сожалению нет пока целей...

Аноним 951
автор

Знают ли ваши девочки, кем они хотят стать?какие приоритеты у них в жизни?

Аноним 647

Аноним 739: Хотелось бы научить ребёнка радоваться жизни и быть счастливым.

А моя вот радуется без конца и счастлива. И делать начертала не хочет. Вот тебе и научили.

Аноним 762

Аноним 951: Знают ли ваши девочки, кем они хотят стать?какие приоритеты у них в жизни?

Какие странные требования к подросткам. Даже студенты 4-5 курса не знают, кем будут работать. Да что говорить, некоторые 35ти летние тетки не знают, кем хотят быть.

Надо просто прокачивать мозги, заниматься спортом, иметь интересные увлечения. Активные умные спортивные девчонки всегда в жизни при деле. У них больше потенциала.
Другой вопрос, что это все это закладывается еще до подросткового возраста…

Аноним 762

Аноним 647: А моя вот радуется без конца и счастлива. И делать начертала не хочет.

а чему радуется то?)

просто посетитель
Екатеринбург

Моей ничо не надо и чтоб не трогали, не тревожили, учиться не хочет🤷‍♀️

Аноним 130

+Не трогали. И любовь очень острая тема.
Учиться стала со скрипом, но не скатывается пока.
Впереди есть время для достичь. Ну и опять же достичь мало, надо быть счастливым при этом.

Аноним 739

— Молодец ты, Катя! Мы своим ребятам тебя всегда в пример ставим. Всего, чего хотела в жизни, добилась.
— Это верно. Только ты пока ребятам не рассказывай, что как раз тогда, когда всего добьёшься в жизни, больше всего волком завыть хочется

Так Себе....

У меня целеустремленная… не захотела доучиваться в старой школе, занималась сама май, в июне сдала вступительный экзамен в ту школу, в какую захотела, сейчас там в 9 м классе учится, занимается дополнительно литературой, чтобы в 10 класс попасть на литературный профиль, пока это цель на этот год. Далее будет цель стараться поступить в ВУЗ, в какой хочет, на бюджет. Поддерживаю как могу.

Аноним 77

У меня целеустремленная. Спортсменка 13 лет. Выполнить мастера. Спорт институт. Дальше желает жить в Испании или Италии. Иметь два бизнеса. Спорт школу и ресторан. С какой кухней не может пока определиться). Пока пашет каждый день.

anonim

Если знать, кем стать, то эта моя. Если что-то ради этого делать, то не к нам))). Моя-Обломофф. Даже его будущей филологине прочитать в облом.
Видела целеустремленных подружек у нее из серии "вижу цель-не вижу препятствий". Цели разные, бывают и благие.
И что?

Аноним 739

Аноним 77: . Дальше желает жить в Испании или Италии. Иметь два бизнеса. Спорт школу и ресторан. С какой кухней не может пока определиться).

Больше похоже на мечты. Или что-то делает уже для этого?

Аноним 647

Аноним 762: а чему радуется то?)

Дак каждому дню. Конькам порадовалась. Но если по жизни радоваться и только то этим сыт не будешь

Стесняюсь

Оставьте детям побыть детьми… успеют еще затр.хться жизнью и целями

просто посетитель
Екатеринбург

В старших классах заметно стало, кто целеустремленный! До сих пор помню, как девчонки в мед поступали - сколько сил приложено было!
Как иностранный учили - море труда!
Как работали.
Про современных детей не знаю, у самой мальчик, а в чужих не вглядываюсь, а по своим ровесницам помню. Были трудяги.

мама
Москва

Стремится к главной цели, на диван с телефоном/планшетом и что бы никто не беспокоил. Ради этого терпит школу, доп занятия, тренировки и раз в неделю готова разобрать завал в комнате

мама
Екатеринбург

Моя целеустремлённая, но цели сама себе ставит. Учёба, как правило, в эти цели не попадает. Разве что разовые какие то проекты.
В спорте призовые места занимает во всех соревнованиях. Почти всегда первые. Тут она очень целеустремлённая.
Захотела научиться на укуллели играть, научилась. Сама, без педагога. Сейчас гитару мучает.
Вообще если ей надо, то горы свернёт, если не надо, то никакие уговоры не помогут.

мама
Екатеринбург

Аноним 951: Знают ли ваши девочки, кем они хотят стать?какие приоритеты у них в жизни?

Моя хочет стать психологом. "Вправлять мозги суицидным подросткам и разведенным бабам". Это её слова. Но и параллельно тренерской работой заниматься собирается. Даже скорее сначала тренерской,но поступать хочет на психолога. Так как тренером она и так без спецобразования, считает, сможет работать и параллельно учиться. А после института уже психологом хочет работать. Пока такие планы у неё. Но ей ещё 15, может ещё что надумает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";