Буллинг в школе

Аноним 566
автор

Сегодня дочь позвонила из школы и сказала, что ей порезали куртку. Ножницами кто-то отрезал мех от капюшона кусками. Есть видеокамеры, обещали посмотреть, но не факт что попало на камеру. Я в шоке, кто воспитывает этих детей, школа престижная, 5 класс, кто-то из класса скорее всего.

мама
Екатеринбург

Это не буллинг

Аноним 566: Есть видеокамеры, обещали посмотреть

Приходите сама и смотрите

Аноним 566
автор

У нас в школу нельзя зайти, и тем более никто не даст записи, только наверное если с полицией.

мама
Екатеринбург

Это не буллинг. Это хулиганство

Аноним 566
автор

Kaбанчик,
Ну как сказать, есть неприятели в классе и определенно шли резать ее куртку, и есть подозрения. но без доказательств.

Аноним 418

Аноним 566: посмотреть, но не факт что попало на камеру. Я в шоке, кто воспитывает этих детей

Поверьте, мало кто так детей воспитывает. Я ребенок, который подвергся настоящей травлей. Даже писать не особо хочется Подробности. Лучше бы куртку молча резали. Но девочки, которые буллили (модное слово) , травили, были вск из хороших семей и мамы понятия не имели, ято творят деточки.

Аноним 566
автор

Аноним 418,
Что значит хороших семей, обеспеченных, еще не значит что хороших. Не представляю если честно чтобы мой ребенок целенаправленно взял нож, ножницы и пошел резать чужие вещи, в 11 лет. Очень вам сочувствую, куртка ладно, травля конечно хуже.

Аноним 418

Аноним 566: Что значит хороших семей, обеспеченных, еще не значит что хороших.

Нормальные семьи там были, хорошие. Лично я знала и знаю и до сих пор, 30 лет прошло.

Аноним 566: Не представляю если честно чтобы мой ребенок целенаправленно взял нож, ножницы и пошел резать чужие вещи,

А вы думаете кто то представляет своего ребёнка в такой роли!?

Аноним 566
автор

Аноним 418,
Никто не знает, часто в хороших со стороны семьях происходит насилие и пр.

просто посетитель

Kaбанчик: Это не буллинг. Это хулиганство

Вчера у меня пыталась отжать старый айфон, девушка в возрасте 13 от до 15, они выпали компанией из пекарни, человек 15, парни, она единственная была девушка, которая боксировала в мою сторону и только двое из всех ее схватили и попытались успокоить, а один даже до подъезда меня довел и попытался извиниться
Так что, как тут угадать, все дети внешне благополучные, если что, старая Сортировка, девушку зовут на О, я бы ее матери в глаза бы посмотрела
А вот это хулиганство. Еще вчера я хотела заявление написать, а потом успокоилась и подумала, вчера она под чем то, а завтра мамина "корзинка", которую тетка "приложила"
Еще старее айфон есть, а вот мордочку литца и имя, я запомнила
Автор, у Вас не буллинг

Аноним 418

Аноним 566: Никто не знает, часто в хороших со стороны семьях происходит насилие и пр.

Никто не знает, что такого ваш ребенок может сделал одноклассникам, что Курту порезали. Оскорбила одноклассницу, результат. Вы не знаете и она вам не скажет.

Аноним 566
автор

Аноним 418,
Вы правда считаете, что если ребенок оскорбил кого-то, надо идти куртку резать, это оправдание, если по камерам установят кто будет написано заявление на порчу имущества в полицию. Нет теперь я понимаю порядок воспитания некоторых родителей, у кого такие дети.

Аноним 497

ЛисаЯ: Вчера у меня пыталась отжать старый айфон, девушка в возрасте 13 от до 15,

Ужас какой то. В таких случаях всё равно надо писать заявление в милицию, хотя бы для статистики.. Чем больше заявлений хотя бы есть гарантия что их прижучат.

мама
Екатеринбург

Аноним 566,
Так и напишите заявление в полицию.
Почему оно до сих пор не написано?

Аноним 418

Аноним 566: Вы правда считаете, что если ребенок оскорбил кого-то, надо идти куртку резать

Остановитесь и не передергивайте. Вы меня с ребёнком сравнили? Я не в 5 классе и так не считаю.. Но я прекрасно видела как за слово, за одежду, за причёску , фигуру и фамилию травят.

Аноним 566: Нет теперь я понимаю порядок воспитания некоторых родителей, у кого такие дети.

Да ничего вы не понимаете, как и то, что такое буллинг

Аноним 497

Аноним 566: Сегодня дочь позвонила из школы и сказала, что ей порезали куртку

Очень сочувствую, нет слов конечно. Я бы конечно выяснила у директора школы что вообще происходит в школе и кто будет возмещать ущерб.

Аноним 418

Frona: Так и напишите заявление в полицию.
Почему оно до сих пор не написано?

++++да и не будет написано

просто посетитель

Frona: Почему оно до сих пор не написано?

Вы правильно мое сообщение прочитали?

ЛисаЯ: ще вчера я хотела заявление написать, а потом успокоилась и подумала, вчера она под чем то, а завтра мамина "корзинка", которую тетка "приложила"

Там же родители взвоют в первую очередь. Парни молодцы, один меня с рук на руки сыну 16,5 лет передавал, извинился, пытался
Писала я же заявление, участковому, бесполезно

Аноним 566
автор

Frona,
Потому что я только пришла с работы, подожду, что скажут по камерам. Вообще не хотела портить детям их будущее, не знаю ставят за это на учет и тд. Но хочу разъяснительной беседы и отсутствия в дальнейшем таких случаев.

Аноним 337

Думаю, самое лучшее в этом случае, это написать обращение к директору ОУ на сайте школы, с просьбой разобраться в данной ситуации. Школа, вообще-то несёт ответственность за вещи, которые оставили ученики в гардеробе. И попутно я бы написала заявление в полицию. Куртка, по сути, личное имущество, пусть сами разбираются, смотрят камеры, ищут виновных и т.д. Если с виновниками не получится договориться на берегу о возмещении вреда- идти в суд с исковым

Аноним 418

Аноним 566: ставят за это на учет и тд.

Почитайте тему, где мальчик раздел девочку. Пишут, что и за данные деяния на учёт не ставят

Аноним 21

Аноним 566: если по камерам установят кто будет написано заявление на порчу имущества в полицию

Это работа полиции по камерам или без них устанавливать злоумышленника. Только чек на куртку нужен, сумму ущерба подтвердить. Пишите заявление без всяких если.

мама
Екатеринбург

Аноним 566: Потому что я только пришла с работы, подожду, что скажут по камерам. Вообще не хотела портить детям их будущее,

Все эти интеллигентские рефлексии "как бы что не вышло" как раз и приводят к тому, что никто ни за что не отвечает.
Директору школы выгодно все замять, школьнику выгодно пакостить и остаться без наказания.
Вы ведете себя как классическая жертва, показывая дочери что вы ее защищать боитесь.

Аноним 328

Аноним 497: в милицию, хотя бы для статистики.. Чем больше заявлений хотя бы есть гарантия что их прижучат

А если нормальный попадется то и раскроют. У нас участковый нашел сбежавшего с деньгами гастарбайтера, и тот вернул мне деньги. Не думала что вообще будут искать его. Я ошибалась.

Аноним 418

Аноним 566: не хотела портить детям их будущее

О своём ребёнке надо думать и о её будущем.

Frona: Вы ведете себя как классическая жертва, показывая дочери что вы ее защищать боитесь

+++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";