Как быть?

Аноним 552
автор

Проблема в том, что он об этом совсем не думает.
Он не слышит меня.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 552,
Значит "говорить" должны не Вы. Референтный взрослый есть у сына?

Аноним 563

Аноним 552: Я уже и сама напугалась.
Как узнать ?

Ну вы даете конечно, ему ещё только 16 лет, ну проследите за ним куда едет и что делает

Аноним 552
автор

Спасибо , что рассуждаете со мной.
Пытаетесь помочь, понять, поддержать.
Мне это очень важно.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, не надо в полицию идти. Я адвокат, работаю и по наркотикам. Симптомы очень плохие, очень. Высокий шанс, что он закладчик. Они недолго работают до того, как спалятся. Вы сидите на мине. Можете потерять ребёнка. Напишите в личку.

Аноним 552
автор

Мария Ф: Референтный взрослый есть у сына?

Думала, что старший друг имеет на него влияние. Но, ошибалась.

Аноним 552
автор

Мусяндейра: Напишите в личку.

Напишу.

мама
Первоуральск

Ну действительно, какая девушка? Я б уже отследила, куда ездит и как время проводит. Отец то есть? Он что говорит?

мама
Екатеринбург

Я бы нашла друзей из полиции и попросила их "вызвать на допрос". Может какая то информация там откроется, ну и напугать заодно. Может одумается парень.

Аноним 312

Я бы попробовала блефануть, сказала бы сыну, что приходил участковый, искал тебя, хотел поговорить. Сынок, к чему мне быть готовой? У тебя проблемы? Помощь нужна? Может он какой долг отрабатывает, шантажирует кто...

мама
Екатеринбург

Аноним 563: ну проследите за ним куда едет и что делает

Как это технически то сделать? Я не очень понимаю. Если прогу на телефон поставить, дак он вряд ли его без пароля в доступе свободном держит

мама
Екатеринбург

Капитолина Сергеевна: Показать кино про севших за закладки?

Мне кажется поздно уже кино показывать. Лет в 11 ещё бы сработало, в 16, человек уже если пошёл на нарушение закона, он всё осознаёт и кино его не осиановит

мама
Екатеринбург

Puzo_bok: он всё осознаёт и кино его не осиановит

Только осознание будет до момента как возьмут и начнут дело. Там то все и откроется((

Аноним 52

Лагерта: написала. Я бы дернулась к следователям, ну хотя бы отработать вариант, что я мать и у меня подозрения, помогите, вызовите, припугните....

А если там уже наркота, сейчас следователи возьмутся и обнаружат. Посадят парня. Нет, я понимаю что рано или поздно посадят все равно. Страшно как. Господи

мама
Екатеринбург

Аноним 52: сейчас следователи возьмутся и обнаружат. Посадят парня.

Так превентивно можно еще как то договориться ну с явкой с повинной, там или как то. А если возьмут с товаром-ну все же, без вариантов.

Аноним 52: Страшно как. Господи

Очень. Сижу и боженьку благодарю, что у моего подростковость то оказывается, прошла легко и незаметно (я то думала что 6 лет ада было, кого там, пронесло!)

мама
Екатеринбург

Автор, переводить на домашнее обучение, менять местожительства не думали? Сказать, дорогой сын, не хочешь по хорошему, давай силовыми методами вопрос решать. Мы переезжаем, в школу ты больше не ходишь, и вообще никуда не ходишь. Замки сменить, ключ не давать, из дома не выпускать, карты, смартфон изъять?
Отец то есть?
Я бы не смогла просто сидеть и смотреть на такое.

мама
Екатеринбург

Лагерта: Так превентивно можно еще как то договориться ну с явкой с повинной

Дак это срок. Парень это воспримет как то что его родители посадили.

Аноним 52

А сами закладчики это люди которые употребляют? Или по разному бывает

мама
Екатеринбург

Puzo_bok: Парень это воспримет как то что его родители посадили.

Вы считаете, что лучше будет, если сам сядет? тогда будет почему вы меня не остановили, не рассказали, не предупредили.
Куда не кинь, всюду клин, очень хреновая ситуация.

Телефон бы его посмотреть, обычно в телеграмм ищут закладчиков, но сообщения удаляются быстро

Аноним 52

Puzo_bok: Дак это срок.

Дак да. Они на основании чего то ведь его должны все равно в полицию вызвать. Начнут поди следить за возможным закладчиком. И тут он попадёт. Но ещё раз говорю. попадёт то он в любом случае. Капец ситуация. Вон у нас писали новости взяли закладчицу, женщину 40+ а наследующий день и владельца толи магазина то до ещё чего, ужас ведь, дети у неё Искать знакомых только в этой сфере. Автор с адвокатом бы вам грамотным посоветоваться.

мама
Екатеринбург

Лагерта: Вы считаете, что лучше будет, если сам сядет

Я считаю что лучше будет если родители смогут вырулить.
Но если выбирать между сам сядет и родители посадили, то да, лучше сам. Так хоть есть надежда, что отношения с сыном останутся.

Аноним 52

Puzo_bok: менять местожительства не думали?

Мне кажется а наше время мобильного интернета бестолку. Они сейчас ни как раньше во дворах находят себе подобных а в интернете. Дотянуть бы до армии. Чтоли а потом в неё родимую

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";