Как научить разбирать носки по парам

автор
просто посетитель

Возможно не в тот раздел.
Дано: почти 17 лет, разбирать стиральную машину, рубашки научился развешивать по плечикам, трусы тоже вроде понятно, что делать с носками? Одного цвета? Одной фирмы?
Если что, мало-мальски готовить умеет, в магазин без проблем, унитаз по-чистить умеет
Я в его возрасте даже яйца жарить не умела, конечно мамина "корзинка"..
Но что с носками? Вчера разбирал стиральную машину, я устала эти носки сортировать и перевешивать, про мужа не помню, он из серии "забыть"

Аноним 105

Покупаю пачки 3 по 10 шт одинаковых мужу и сыну, после сушки делю напополам и в ящик каждому. Когда носков становится мало, потому что постепенно изнашиваются они, выкидываю остальные, покупаю опять 3 пачки

Екатеринбург

Купите упаковку 10 пар одинаковых. И нет проблем

Аноним 313

Мой давно просит купить 50 пар одинаковых носков.

Я предложила ему самому найти, какие по нраву.

А пока в стирку закидывает сам, развешивает сам. Снимает сам . А потом развлекательно-познавательная игра Найди пару!

Но у меня прямо пунктик был, чтобы сам без меня эти вопросы решал.

Недавно узнал, что в нашей стиралке носки можно высушить. Стало веселее.

мама
Екатеринбург

Покупаю одинаковые по многу. Раньше сыну синие брала, мужу черные. Сейчас просто рисунком отличаются. Сын свои знает, а вот муж не может свои запомнить

мама
Екатеринбург

ЛисаЯ: я устала эти носки сортировать

Не разбираю, есть кучка носок, каждый разбирает свои. Как то сами одеваются

мама
Екатеринбург

Пару лет назад в моде были разнопарные носки. Моим парням настолько понравился такой стиль, что сейчас часто носят разные носки специально.
Вообще не вижу проблемы, какие носки носит подросток. Одинаковые или разные. Если ему так комфортно, пусть развлекается.
На серьёзные мероприятия типа кадетских занятий, когда нужна парадная форма, надевают однотонные, чёрные.

автор
просто посетитель

Lelkako: Не разбираю, есть кучка носок, каждый разбирает свои. Как то сами одеваются

Он сам одевается, умеет гладить брюки и рубашки, но носки, это головная боль

Ленка 83: Купите упаковку 10 пар одинаковых. И нет проблем

Аноним 313: Мой давно просит купить 50 пар одинаковых носков.

Аноним 105: Покупаю пачки 3 по 10 шт одинаковых мужу и сыну, после сушки делю напополам и в ящик каждому. Когда носков становится мало, потому что постепенно изнашиваются они, выкидываю остальные, покупаю опять 3 пачки

Спасибо!

Аноним 499

Купила 100 пар черных носочков, высоких, плотных, универсального размера 40-43. Носим всей семьёй (я, муж, сын). После стирки сложностей в сортировке не возникает, рандомно делю сложенные комки на 2 кучки, 1-сыну, 1-нам с мужем
Через год все носки выкину, куплю новые 100 пар.
Все счастливы

мама
Екатеринбург

ЛисаЯ: носки, это головная боль

Ну наденет разные носки, ниче смертельного не произойдет

автор
просто посетитель

193 carino: Пару лет назад в моде были разнопарные носки.

Это было пройдено лет 15 назад, когда он одевался в детский сад сам
Он и сейчас может разнопарые надеть, я против

Аноним 910

Мои муж и сын скалывают булавкой, когда снимают и в стирку бросают. Постирал, высушил , снял булавку - ничего сортировать не надо.

Екатеринбург

Автор, рекомендую носки: Носки ECO 401 высокие длинные из хлопка набор 5 пар OMSA
https://wildberries.ru/catalog/95789263/detail.aspx

Покупаю сразу 10 пар, никаких проблем со складываниями по парам не бывает. Мой 12летка делает всё сам.

Минона

Купите клипсы для стирки носков. Удобная же вещь, и сортировать после стирки не надо)

Аноним 705

Аноним 105: Покупаю пачки 3 по 10 шт одинаковых мужу и сыну

+++
Тоже покупаю сразу много одинаковых и сыну и дочке покупаю. И нет проблем. Сама ненавижу эти сортировки. У сына в ходу темно серые, у дочки бежевые. У мужа все разные, сам сортирует.
Кстати, сыну (12 лет) варежки и перчатки тоже беру несколько одинаковых. Он часто по одной теряет/забывает где-то. Потом хоть спарить можно. Правда последний раз оказалось 3 одинаковых левых варежек-непромокаек Но если сильно надо, то можно и на правую натянуть)

Екатеринбург

Ой, моим 8 и 12, мне главное чтобы дырявые в школу не надевали. То что они разные уже давно никого не волнует.

автор
просто посетитель

Аноним 910: Мои муж и сын скалывают булавкой, когда снимают и в стирку бросают.

Вроде бы нельзя в барабан?

Katerina Kutilina: Пороть после стирки? Для профилактики))

Немного не готова, девушка все равно у него будет

Katerina Kutilina: Но у нас стирка через день, может в этом секрет. То есть там максимум 4 пары носко

Запомнила, спасибо!

автор
просто посетитель

Уникум:

Минона: Купите клипсы для стирки носков. Удобная же вещь, и сортировать после стирки не надо)

Загуглила, спасибо

автор
просто посетитель

Katerina Kutilina: Сам их отдельно стирал и перебирал. Житие мое.

Извините, конечно, это в какой год было, я вообще не готова к такому, я к замужеству согласилась, когда у меня была (и есть, ттт) стиральная машина, плита, микроволновка, вот и переживаю, поэтому задала вопрос

Аноним 910

ЛисаЯ,
Сто лет так стираем, все норм

Аноним 105

Аноним 705: Кстати, сыну варежки и перчатки тоже беру несколько одинаковых

Да, так же делала, терял часто

Аноним 985

ЛисаЯ: что делать с носками

Забить
Детка взрослый, разберется сам. Мои научились за пару месяцев самостоятельно после того как я забила на разбор носков

Аноним 526

Аноним 910: скалывают булавкой, когда снимают и в стирку бросают

Офигеть работа то какая !!!!!
Я не представляю мужчин за этим занятием

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";