Ребенок меня игнорирует

Аноним 267
автор

Здравствуйте! Не знаю, что делать с сыном. Ему 13 лет. Живём вдвоём. По выходным отвожу сына к воскресеному папе.
На этой неделе ребёнок совершил серьёзный проступок в школе. В четверг меня вызывали к завучу по воспитательной работе. В школе сын сделал вид, что признает свою вину, а по приходу домой заявил, что ни в чем не раскаиваться. Состроил обиженное лицо и лёг на кровать страдать.
Спросила сына, почему он в школе не сказал, что считает себя правым. Он ответил, что в школе ему бы за это крепко досталось, а я добрая и ничего ему не сделаю. Так два дня и прообижался, просидел у себя в комнате. Правда, без компьютера. В наказание я запретила ему играть.
Вчера я отвезла его к отцу. Всю дорогу молчал и сидел в машине с мрачным лицом.
Беда в том, что такие ситуации стали повторяться все чаще и чаще. Он косячит. Когда я пытаюсь обсудить с ним ситуацию, обижается, перестаёт разговаривать со мной несколько дней, на выходные уезжает к отцу. В воскресенье присылает мне дежурные извинения. Я его забираю. Живём нормально до следующего его косяка.
Неделю назад он также обижался на меня пару дней после того, как ударил в школе девочку.
Я не знаю, как воздействовать на сына. Любые разговоры о его поведении приводят к тому, что он обижается и включает игнор. Ещё говорит, что начал бы маня слушаться, если бы я его била.
Отец его воспитанием не занимается и просить его об этом бесполезно. Он добрый воскресный папа, с которым можно ничего не делать, материться, сидеть весь день в телефоне.
Ума не приложу, как воздействовать на сына, как отменить эту новую семейную традицию с обидками и игнором. К слову, ни я, ни отец никогда такие игноры не устраивали ни ребёнку, не друг другу, когда жили вместе.

Аноним 387

Проигнорьте в ответ в серьёзной ситуации. Посмотрите, как отреагирует

Аноним 573

Скажите, пожалуйста, а вы какие книжки про подростковой психологии уже прочитали?

Аноним 267
автор

Аноним 387: Проигнорьте в ответ в серьёзной ситуации. Посмотрите, как отреагирует

Пробовала в ответ на его молчание тоже молчать. Ему пофиг. Он знает, что надо дотерпеть до выходных.
Какая может быть серьёзная ситуация?

Аноним 573: Скажите, пожалуйста, а вы какие книжки про подростковой психологии уже прочитали?

Никакие. Только статьи и видео на ютубе. Можете что-нибудь посоветовать по моей проблеме?

Аноним 387

Аноним 267: Какая может быть серьёзная ситуация?

В школе прогул отмазать? Денег на гульки не дать...

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 267: Неделю назад он также обижался на меня пару дней после того, как ударил в школе девочку.
Я не знаю, как воздействовать на сына. Любые разговоры о его поведении приводят к тому, что он обижается и включает игнор. Ещё говорит, что начал бы маня слушаться, если бы я его била.

Если это не разводка, вам с ним срочно к психологу. Ударить девочку в 13 лет это днище. Хотеть чтоб вы его били... это вообще ненормально. Он или очень распущенный у вас, не знающий границ, или это проблемы с психикой.

Аноним 267
автор

Аноним 387: В школе прогул отмазать? Денег на гульки не дать...

Он не погуливает. Хорошо учится. Карманные деньги не тратит месяцами. Скряга. Копит их. Гульки не любит. Его любовь - это Роблокс.

Аноним 387

Аноним 267,
Крепкий орешек. Не знаю, автор, чем помочь. Мож, у вас будущий политик растёт

Аноним 267
автор

асеныш: Если это не разводка, вам с ним срочно к психологу. Ударить девочку в 13 лет это днище. Хотеть чтоб вы его били... это вообще ненормально. Он или очень распущенный у вас, не знающий границ, или это проблемы с психикой.

Это не разводка. Он очень импульсивный, гневливый. Про днище ему объясняла. Он обиделся.

Аноним 19

асеныш: Если это не разводка, вам с ним срочно к психологу. Ударить девочку в 13 лет это днище. Хотеть чтоб вы его били... это вообще ненормально.

Вот я тоже так думала, пока не встретилась с наглой агрессивной девочкой, которая всех лупит. Ставит подножки, толкает, иногда душит. До серьезных травм и переломов. И конечно, типа случайно и вообще ее там не было. А школа девочку прикрывает и делает вид, что это шалости да случайности, тк мама активно спонсирует школу.

Аноним 267
автор

Аноним 387: Крепкий орешек. Не знаю, автор, чем помочь. Мож, у вас будущий политик растёт

Спасибо, что попытались)) Если в тюрьму не сядет, может, и добьется успеха. Но на стакан воды от него в старости я уже не рассчитываю(((

Ощущение, что в нем есть злоба... На вас, на мир, на женщин, на судьбу.... Поэтому и хочет жёсткого наказания.

Роблокс отменить. И папу тоже, на месяц.
И отправится вместе волонтерить, например, к животным.

Аноним 766

Аноним 267,
А он вам объяснил ситуацию, что послужило поводом для него?

Аноним 387

Аноним 267,
Вам ща расскажут, что изменится, гормоны, перерастет.... Но нет,я в это не верю. Шо выросло, то выросло. Крепитесь. Желаю вам встретить любовь всей жизни и быть за каменной стеной

Аноним 766

Нужно к психолгоу, учиться справлять со своими эмоциями.

Аноним 599

Жесть какая. Какого Вы совета хотите? Мне так страшно читать про таких детей, у которых ни интересов в жизни, ни увлечений. Что из них вырастет? Он уже в 13 лет ударил девочку, а мама сидит на форуме советов ждет.

Аноним 339

асеныш: Если это не разводка, вам с ним срочно к психологу. Ударить девочку в 13 лет это днище. Хотеть чтоб вы его били... это вообще ненормально. Он или очень распущенный у вас, не знающий границ, или это проблемы с психикой.

Да, странно, что Мама переживает по поводу игнора, а не за такие вот опасные поступки

Аноним 339

Аноним 19: Вот я тоже так думала, пока не встретилась с наглой агрессивной девочкой, которая всех лупит. Ставит подножки, толкает, иногда душит.

Сколько лет девочке

Аноним 267
автор

С шашкой: Ощущение, что в нем есть злоба... На вас, на мир, на женщин, на судьбу...

Да, тоже так считаю. Он был зол на нас с отцом, когда развелись. В младших классах его буллили некоторые девочки и били мальчики. Никто с ним не дружил. Тогда я ходила разбираться, что ребёнка обижают. Отдала его на боевые искусства. Он научился драться, перестал быть изгоем у парней, завёл друзей. С девочками отношения не наладил.

С шашкой: Роблокс отменить. И папу тоже, на месяц.

Роблокса пока лишён. Лишать общения с отцом считаю себя не в праве.

С шашкой: отправится вместе волонтерить, например, к животным.

Такая мысль была. Единственное, не хочу, чтобы он волонтёрство считал наказанием.

Аноним 267
автор

Аноним 766: А он вам объяснил ситуацию, что послужило поводом для него?
модератору

Вы про девочку? Якобы она первая его ударила. Эта девочка с первого класса к нему лезет. Первая ему пишет, задирает. Конечно, это не повод её бить.
Аноним 387,
Спасибо!

Аноним 339: Да, странно, что Мама переживает по поводу игнора, а не за такие вот опасные поступки

Мама переживает, что не может предотвратить эти поступки, так как ребёнок включает тактику игнора каждый раз, когда надо нести ответственность за свои косяки.

Аноним 19

Аноним 339: Сколько лет девочке

Ведет себя так с началки, сейчас в 5ом классе.
И конечно, она это не делает открыто, а исподтишка.

Аноним 766

Аноним 267: Отдала его на боевые искусства.

Так он наверно, только так и умеет защищаться и выражать свою агрессию, а других способов не знает. Вы ему предложили, что нужно делать, вместо

Аноним 267: ударил в школе девочку.

И вот это об говорит именно об этом

Аноним 267: что начал бы маня слушаться, если бы я его била.

Вам к психологу

Аноним 19

Аноним 267: Вы про девочку? Якобы она первая его ударила. Эта девочка с первого класса к нему лезет. Первая ему пишет, задирает. Конечно, это не повод её бить.

Вообще не повод, но парня понять можно. И странно, что вы его не поддержали.
Надо было решать проблему еще пару лет назад. Ни тогда не поняли и не не поддержали, ни сейчас. Так себе вы мама.

Аноним 766

Аноним 267: Когда я пытаюсь обсудить с ним ситуацию, обижается

Тут ведь ещё имеет значение, как обсуждаете. Вы его тоже считаете виноватым? Нельзя бить девочек, почему? Можно ведь признать, что он девочку за дело ударил, он был обязан как-то отреагировать в ответ в этом он прав, но выбрал не правильный способ. А вот если уже не можете преложить альтернативу, как взаимодействовать, тогда к психологу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";