Психолог не помог, конфликт с дочерью.

Аноним 132
автор

После словесной перепалки дочь вцепилась мне в волосы, 14 лет.
Да, мне нужен в доме порядок, да мне не нравится хамство, мне не нравится когда меня оскорбляет собственный ребенок, походы к психологу полный ноль.
На мои просьбы и разговоры она смеется мне в лицо и говорит ну что ты мне сделаешь.
Это просто всë.
Моя дочь мне в волосы...
Я просто не знаю как себя вести.
Каникулы, у нас было много планов, всю ночь не спала... Что будет дальше.

777

Аноним 132: ну что ты мне сделаешь

Конфискация телефона+ блокировка карты. Разговоры уже разговаривали, не помогают ваши речи((

Аноним 132
автор

777: Конфискация телефона+ блокировка карты.

Это всë пройдено

мама
Екатеринбург

отмена планов на каникулы, отмена денег и покупок для дочери.

мама
Екатеринбург

Делайте, как моя мама.
Я захожу, она вцепляется мне в волосы и бьёт головой об стену. От такого удара я падаю и ей остаётся только запинать меня ногами.
Этот совет - шутка, конечно же.

Аноним 132: мне нужен в доме порядок

Отстаньте вы от неё с этим порядком. Че все с ума посходили с порядком этим.

Аноним 132
автор

Мы не маргиналы, я с высшим, работаю руководителем, дочь разносторонне развита, живем в центре Екб, не бухарики, и вот такое у нас творится. Стыдно от того что я не могу из этого выйти, вытащить нас с ней в здоровую жизнь.
Она мучается, я мучаюсь.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор...
Ну требования порядка и чистоты это конечно все понятно
Но явно же вы ими только усугубляете итак не простые отношения
Отпустите удела, дайте почувствовать что вы не надзиратель и начальник, а старший товарищ и плечо

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 132: Это всë пройдено
модератору

Свободный человек получается ваша дочь. Рычаги воздействия отсутствуют.
Начинайте с того, с чего следовало - с любви , понимания , поддержки .. безусловной ..
Но, скорее всего она уже не поверит

Екатеринбург

Аноним 132: После словесной перепалки дочь вцепилась мне в волосы, 14 лет.

автор, а можно поподробней, как развивалась ситуация?
Вы сама в целом человек спокойный или взрывной?

Екатеринбург

Оставить минимум необходимый для нее - еда, дом. Все остальное пусть сама-сама. И я бы забила на порядок в ее комнате, если об этом речь. Общение по минимуму. Тут чадо однозначно берега попутало. Планы на каникулы забыть.

Аноним 287

а лаской пробовали? терпением и лаской.
понимаю Вас, у самой дочь подросток. и вижу, как её уносит иногда, что хочется прибить лопатой.
ну и телефон и соцсети во всех гаджетах забрать, пароли везде поменять. Они сейчас очень от этого зависимы.
забить на бардак в ее комнате и ждать, когда ей что-то от Вас будет нужно. меняться (ты-мне, я-тебе). отстраниться, не кричать...

Аноним 435

Аноним 132: После словесной перепалки дочь вцепилась мне в волосы

Подробнее про перепалку.
Вы ее "зайкой, солнышком", а она вас матом и в волосы вцепилась?

Психолог с ней работал или с вами обеими?

Екатеринбург

Аноним 132: и вот такое у нас творится

ну автор, ну какое вот такое? Это конфликт, да.

Аноним 132: Стыдно

стыдно. Но стыдом или жизнью аж в самом "центре Екб" конфликты не решаются.

мама
Екатеринбург

Аноним 132: Да, мне нужен в доме порядок, да мне не нравится хамство, мне не нравится когда меня оскорбляет собственный ребенок, походы к психологу полный ноль.

Кому нужен порядок - тот и делает. Вы дочь рожали для того, чтобы она убиралась? Выделяете ей свой личный угол, комнату, выдаете набор посуды - ложку, вилку, стакан, тарелку. И оставляете в покое. Это ее жизнь. Хочет - пусть моет, не хочет, пусть ест из грязной. Хочет - несет белье в стирку, не хочет - пусть ходит и спит в грязном. Отступитесь. Дайте ей попробовить жить, так как ей хочется, а не как хочется вам. Не провоцируйте хамство. Просто, да-да, нет-нет.

Аноним 4

Сами идите к психологу. Дочь к психиатру сводите. Лекарства назначат, легче станет. Ищите другого психолога. Если проблема длительная, то пару раз у психолога точно не поможет. Равно сдаетесь. Ну и подростковый возраст как начался и он и закончится. Всему свое время.

Екатеринбург

теперь я слон: Рычаги воздействия отсутствуют.

Я не могу понять почему основным рычагом воздействия считаются гаджеты? Лишать в принципе бы не стала, поскольку телефон это прежде всего связь с ребенком, а потом уже все остальное.

Екатеринбург

К психологу дочку водили?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 132: работаю руководителем,

~~Некоторые руководители приходя домой продолжают руководить.... ~~
Автор, в волосы то по какой причине дочь вцепилась?

Аноним 679

Аноним 132: нас творится. Стыдно от того что я не могу из этого выйти, вытащить нас с ней в здоровую жизнь.

так хочется красивую картинку, а дочь не такая. Печаль, Вы то ходили к психологу? Или дочь только причесывали причесывали так и не удается под мамины представления причесать

Екатеринбург

теперь я слон: Начинайте с того, с чего следовало - с любви , понимания , поддержки .. безусловной ..

Аноним 287: а лаской пробовали? терпением и лаской.

Zarazadvaraza: Вы дочь рожали для того, чтобы она убиралась?

Вот жеж жесть.
Автор, Вам к психологу, дочь к психиатру.
Это не ваша дочь в прошлой теме вас с мужем посылала?
Муж есть? Что говорит?

Екатеринбург

Zarazadvaraza: Хочет - пусть моет, не хочет, пусть ест из грязной. Хочет - несет белье в стирку, не хочет - пусть ходит и спит в грязном.

проблема в том, что хозяйство-то общее. И в том, что мама главная по хозяйству.
Жил бы ребенок где-то сам по себе, этот номер бы легко прошел. Но мама выходит на кухню - а там вот это вот горой. Мыть? Так вроде не в услужении. Не мыть? Сама не помоет.

Аноним 118

Аноним 132: На мои просьбы и разговоры

"Сейчас же уберись" или по-другому?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: а там вот это вот горой.

Значит посудный шкаф на ключ. Ребенку - отдельный набор посуды небольшой стопкой. Отдельный набор полотенец, два комплекта постельного. Не хочет ребенок вести общее хозяйство - пусть ведет свое собственное, маленькое.

Аноним 118

Аноним 679: вышедших из леса теток

Вы о себе?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";