Помогите правильно отреагировать

Екатеринбург

Аноним 709,

Совершенно с вами согласна.
Но тут не любят таких детей))
А я прямо обожаю)

Аня

Дама Бубен: ничего ужасного не увидела кроме того

Все эти выражения- за гранью. Как выражается сама 11 летка, ниже плинтуса. Не понимаю зачем сохранять тут материнское спркойствие и пытаться отреагировать " правильно". Чудрвище моральное растет. Хамка невоспитанная. И меры должны быть соответствующие

Аноним 817

Аноним 580,

Вообще проблемы не увидела, за что орать то?

Екатеринбург

Ну и насколько этично переписку взрослых показывать ребенку, я не понимаю. По-моему, неэтично. Задача родителя - прочитать, переварить и до ребенка донести. А не вводить третьим ребенка в диалог двух взрослых на равных.

Екатеринбург

Аня,

Хорошо что не вы её мама))

Аня

Аноним 709: так как у меня детей нет и опыта их воспитания тоже нет.

Мда уж

хочу стать папой!
Москва

666: Она - ребёнок. Она не должна быть на равных с матерью

Если ребенок, то изначально положение ниже что ли? Должно быть взаимоуважение. Его нет с двух сторон.

Аноним 580: Вот придёт она из школы. Как поступить и не сорваться

На самом деле дочь достаточно здраво рассуждает, в хамском тоне, это есть. Обсудить почему не сделала домашку, спокойно, без наездов. Обсудить манеру общения, постараться понять причину такого негатива.

Аноним 580: Дочь в целом учится почти отлично. Только 5 и 4.

Дочь учится хорошо, даже если забила на пару домашек, то в чем трагедия? Поговорила бы об этом спокойно, обсудила необходимость домашней работы.

Аноним 580: И расстроена от того, что в ней столько негатива, который стремительно выливается

Может об этом с ребенком и нужно поговорить? Почему такой негатив к этому учителю, как исправить ситуацию.

Аноним 580: Мы очень любим нашу классную, она классная,во всех смыслах

По словам вашей дочери это совсем не так. Вы обсуждаете с дочерью школьную жизнь?

Аня: И меры должны быть соответствующие

Конечно. Обязательно выпороть, не меньше.

Аня

Дама Бубен: Хорошо что не вы её мама))

Мне такое не воспитать...

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: это не смелость, это просто потому, что а) письменно и б) это же мамочка.
Никакой смелости обозвать учителя не нужно,

Нужно. Это я Вам, как бывший удобный для всех забитыш, говорю.
И обозвать надо уметь, и границы свои отстоять.

Анонимка

Не считаю это нормальным. Если в 11 лет нет уважения к старшим, педагогам, то что дальше будет? И к маме с такой издёвкой " испортим день/два".... Вечером бы обязательно поговорила, так нельзя за глаза про людей говорить, при том, что педагог всё корректно написала, без наезда и тем более акцентировала , что на уроках норм.

мама
Екатеринбург

Ребенок амбициозный у автора, скорее всего, лидер тайный или явный по натуре. Вот с учётом этих качеств и взращивать

Екатеринбург

Material girl: удобный для всех забитыш

ой как страшно :) Нет. Не нужно. Если есть аргументы - смело высказать их в лицо. А не в переписке с мамочкой. Есть к учителю вопросы - спрашивай. Но нет ведь.
Потому что нет аргументов, есть эмоция. Эмоцию с мамой надо обсудить, это да. Покрутить, подумать, что, откуда и почему.

мама
Екатеринбург

Аноним 580,

Я на стороне дочери. Нужно постепенно давать ребёнку свободу. Школа это ее ответственность. Дочь же не лезет в ваши рабочие моменты.

Аноним 580: деньги есть всегда у неё. На ночёвки приглашает подружку из класса, я не против. На wb просит заказать что то часто - не вопрос. На дорогие индивидуальные тренировки - пожалуйста.

Ну и при чём здесь всё это? Вы покупаете ребенка что ли этим?

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,

Очень много требований к 11 летке, вы маму выплеснули заместо младенца)))

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Если есть аргументы - смело высказать их в лицо. А не в переписке с мамочкой. Есть к учителю вопросы - спрашивай. Но нет ведь.

Нет, потому что у ребенка эмоции. И она имеет право их проявлять. Не боятся кого-то осудить и обозвать, потому что импульсом первоначальным было осуждение ее. Она просто быстро отзеркалила.
Как вариант, она вообще маме зеркалами то, как с детьми разговаривают в школе взрослые

Аноним 709

Аня: Чудрвище моральное растет. Хамка невоспитанная

Аня: Мда уж

Вы вообще в своем уме?

Анонимка

tiun1982,
Ребенок 11 лет называет педагога мусором! У меня в голове не укладывается. Как можно это поддерживать???

Екатеринбург

Material girl: Нет, потому что у ребенка эмоции. И она имеет право их проявлять

да, тут согласна. Но это не смелость. И то, что она маме эмоцию выплеснула - это нормально.И не надо обзываться "борзотой" - пока это хорошо, что подросток выплескивает.
А вот почему выплеснул и что с этим делать - не вопрос запретов, а вопрос куда более глубокий.

Дама Бубен: Очень много требований к 11 летке, вы маму выплеснули заместо младенца)))

у меня 10летка. Я бы не стала ему показывать то, что мне пишет его педагог. Педагог пишет это мне, а не ему. Я и буду думать, что мне делать с этой инфой. А на ребенка переложить - ну такое. Неэтично, повторюсь.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,

Татьяна Вакалюк: меня 10летка. Я бы не стала ему показывать то, что мне пишет его педагог. Педагог пишет это мне, а не ему. Я и буду думать, что мне делать с этой инфой. А на ребенка переложить - ну такое. Неэтично, повторюсь.

Я не об этом.
С этим да, согласна

мама
Екатеринбург

автор, ну зачем вы опять в мессенджерах выясняете отношения?
это основная ошибка. не видно эмоций, весь окрас вы сама придаете.
изначально вы идете на конфликт, да. без вопросов, без выяснения - ИДИ ДОМОЙ!!! ДОМА ПОГОВОРИМ!!
ну так и поговорили бы дома, а не сейчас.

мама
Екатеринбург

Анонимка: Ребенок 11 лет называет педагога мусором!

Ну это лишнее. Надо ребенку объяснить, но без наездов и предъяв. Мать с наездами сразу, вот ребенка и понесло.

мама
Екатеринбург

Я не увидела ничего ужасного, у самой 12-летка и вы почему разговор так начали: ультимативно, резко, сразу без гулянок, ни спросить, ничего, можно было корректно спросить, дочь, что случилось, ты съехала.
Вы пишете, дочь учится хорошо, значит, ребенок учится, ребенок ответственен, но при этом при малейшем намеке учителя на понижение успеваемости, вы наехали на дочь, практически ни за что.
дочь вам более-менее отвечает, кстати, "не борзеет", и да учитеоя бывают разные, вам бы узнать, что конкретно не нравится дочери и строить диалог.

мама
Екатеринбург

А аот давайте начнём с понятия уважение. Уважать надо любого взрослого человека,? Почему? Потому что старше? А если он совершает поступки, недостойные уважения? Все равно уважать потому что старше? Потому сто ребёнок ещё? Так ведь тут есть минус какой - любой взрослый втНеи такого ребёнка в свои цели. И дальше. А вы, как взрослый, уважаете всех, кто старше вас? Нет? А почему? Уважение это вещь такая. Его модно только заслужить. И все. Во всех остальных случаях должна быть вежливость

дедушка
Санкт-Петербург

maltseva: у вас растет хамло трамвайное.
моя прабабка про воспитание таких девиц говорила: задать бы ей по м**де нагайкой.
тут, по-моему, именно такой случай, дева ваша берегов вообще не видит и это 11 лет.

Кошмар просто, надеюсь, что вы своих нагайкой воспитываете, как и вас воспитывали?

дедушка
Санкт-Петербург

Аня: Чудрвище моральное растет. Хамка невоспитанная.

Еще одна строемходящая

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";