Прочитала интернет переписку у дочери, в ужасе.

Аноним 649
автор

Дочь давно залипает в телефоне, постоянно с ним, как многие подростки, мне не дает. Будто там что то прячет от меня. Внешне вроде бы всë нормально, дочь дома, по улицам не слоняется, учится.
В общем попался мне открытый контакт, я полезла и, там просто один мат на мате, но это еще пол беды, там пошлятина, да такая, что мне стыдно такое мужу говорить не то что писать кому то.
Фоток не нашла интимных, но переписка это просто ужасно. По смыслу переписки я поняла что они ни разу с этими ребятами не виделись, пишут друг другу про все места, и про рот и про Пи про Х как она в руку возьмет..ну нецензурщину, и моя 14 летняя дочь активно это все пишет.
Пишут сколько стоит первый раз, какие то расценки пишут, вроде в шутку, смайлики потом идут смешные.
Я в шоке, у меня дар речи пропал.
Муж видел что я открыла ее телефон, там еще и фотка с сигаретой в руке, он только об этом знает, было уже почти ночь, сказал подумаем завтра про это. Я ему про переписку не сказала, вообще не представляю его реакцию. Он то только про сигарету знает. По сравнению с тем что там я прочла, мне уже и про сигарету плевать.
Девочки как быть то?

Дочери я телефон положила на стол с открытой перепиской, она поняла что я прочла, из комнаты не вышла с 11 вечера и утром сидела как мышь, сейчас звонит, рыдает, просит поговорить. Говорит что не ее аккаунт. Я на работе, сказала вечером поговорим.

Аноним 791

А зачем Вы читаете? Я вообще этого не понимаю, это её телефон. Я у дочери телефон беру только с её разрешения..

Аноним 751

Слушайте, ну что такого ужасного в переписке? Мало ли, о чем они говорят. Фоток интимных нет- отлично. Остальное, имхо, не страшно, или вы слово «х..» не знаете? Сигарета бы да, напрягла, я бы просто о вреде курения переговорила лишний раз, и все. Что- то вы раздуваете слишком это все. Вы в 14 лет только Толстого с Достоевским обсуждали с подружками, и куклам платья шили?

Аноним 973

Аноним 649: Дочери я телефон положила на стол с открытой перепиской, она поняла что я прочла, из комнаты не вышла с 11 вечера и утром сидела как мышь, сейчас звонит, рыдает, просит поговорить. Говорит что не ее аккаунт. Я на работе, сказала вечером поговорим.

Чистое издевательство над ребенком.
Если уж обсуждать, то сразу. Вы зачем эту паузу выдерживаете?

NNC

Как у Вас ребенок то вообще получился с такими кодами "Пи" и "Х"? Нецензурщиной поди занимались?

Аноним 879

О себе помню, что в школе с подружками пошлятские рассказы сочиняли, со всякими подробностями порнушными.
Но точно с мальчиками такое не обсуждали)
~~
Хз. Я б наверное постаралась как-то сделать усилие и не подавать виду, что прочитала~~

А, дочитала что вы уже всё вывалили дочери. Ух. Зря, наверное

Амамама

Да автор. Сейчас такие дети. Пошлятина на пошлятине. Все в открытом доступе в любом виде.
Срочно поговорите с дочерью. Не тяните до вечера. Ей сейчас от того, что вы прочитали ещё хуже.
Я помню мы тоже друг другу всякую пошлятину в школе писали. Примерно в таком же возрасте. Никто маньяком не вырос. Все боагополучные. А было это 20 лет назад.
Автор. Успокойтесь.
Скажите дочере что вы её любите. И что просто вас такое шокировало.

мама

Аноним 751: Фоток интимных нет- отлично

++ и нет переписки со взрослыми.
Понятно что все это неприятно и противно, но этой такой возраст. Главное не нагнетайте, не отталкивайте нотациями. Спокойно поговорите. Она не сделала ничего плохого. Обсудите и курение, и общение с мальчиками, и контрацепцию. Короче ведите себя как взрослый человек, как мама.

Аноним 542

Аноним 649: она поняла что я прочла, из комнаты не вышла с 11 вечера и утром сидела как мышь, сейчас звонит, рыдает, просит поговорить.

Бедная девочка, этаж у вас какой?
Ужас. У меня муж всё пытается узнать и прочитать, что я пишу и читаю на юмаме. Он бы со мной точно развёлся. Но мои сообщения ничего не значат.

Аноним 342

Амамама: Скажите дочере что вы её любите. И что просто вас такое шокировало.

И ещё расскажите про последствия половых связей в 14 лет. Секс с незнакомыми, встречи непонятно с кем и прочие, затронутые в переписках вещи.

Аноним 664

Аноним 973,

И не говорите , все нервы истрепает себе до вечера . Я бы вообще не пошла домой .

Psy

Аноним 649: Говорит что не ее аккаунт. Я на работе, сказала вечером поговорим.

Никак, не влазить в личное
Сказать что там было что то? Я не успела прочитать...
Будьте умнее
Сохраняйте контакт с ребенком не через стыд
Есть вещи которые вам знать не надо о ней, как и ей о вас..
Разделяйтесь и будет вам счастье
Писать можно хоть что, как и думать о чем хочешь...
Сами такими были...

Мужу то зачем трясти трусами дочери?
Вам вообще поговорить не о чем?

Аноним 542

Я жалею, что у меня не было возможности читать и самой писать, говорить на интимные темы, даже в пошлом формате. В наше время даже с подружками было не принято на эти темы говорить. Тоже ничего хорошего.

Аноним 574

Есть же какая-то этика. Как не стыдно лезть в жизнь ребенка?
Да, можно как-то контролировать ее безопасность, даже нужно. Вижу, у своей иногда всплывают сообщения, я могу спросить, кто это ? Стараюсь чаще говорить с ребёнком. Но залезть в переписку с подружками, это мерзко.
Что вы хотели там прочитать? Вспомните себя в ее возрасте.

Аноним 138

Орать не надо. Надо спокойно донести до нее информацию про отношения между друзьями, парнем и девушкой, про секс, про взаимное уважение в паре, про то что надо себя ценить, про свою голову и ум, объясните что надо думать, что взрослые тем и отличаются. Про ответственность. Скажите, что понимаете ее, понимаете что ей интересна эта тема и готовы всегда поговорить. Если она начнет рассказывать про своих подруг и друзей, про их отношения между собой, про их отношение к ней, обсуждайте, проговаривайте. Акцентируйте на плохом и хорошем. Ругать смысла нет, надо обсуждать. Здесь можно затронуть и тему ссор и расставаний. Еще обговорите, что люди могут ошибаться, но главное признавать свои ошибки, исправлять их, и даже в отношениях это правило работает. В общем, все что дочь захочет обсудить, и все что вы сочтете нужным донести до нее. Дочь выросла, пора скорректировать ваши отношения с поправкой на этот факт. А телефон увидели- это случайность. Он просто был открыт. Так получилось дочь, и давай поговорим...

Аноним 667

Слушайте, вот кидайте в меня помидорами, но я прямо криминального ничего не вижу. Мне 35 и я прекрасно помню себя и моих подруг/знакомых девочек в 14-15летнем возрасте. Да, там уже и письки и сиськи вовсю фигурируют, и мат и пошлятина. Всегда это было, всегда!!!
Общается со сверстниками, фоток интимных и личных подробностей нет.. Ну чего вы такую трагедию то делаете из этого? А уж про то , что вы телефон с перепиской оставили и ушли и игнор... Прямо жестоко.. Я бы вобще наверно из дома ушла после такого, потому что в глаза было стыдно смотреть маме

самомама
Екатеринбург

Аноним 649: Девочки как быть то?

Меньше драмы.
Взрослая женщина, что вас так легко в ужас то можно вогнать?
И ведь каждая третья здесь в ужасе. От своих же детей. Через день темы.

Аноним 1

Персефонa: то лучше переписки контролировать

вот как контролировать то? С телефоном и в туалет, и ванную и жрет тоже с телефоном. Пароль не скажет ни за что .

мама
Екатеринбург

Аноним 791: А зачем Вы читаете? Я вообще этого не понимаю, это её телефон.

Затем, что иногда нужно знать, что происходит в жизни ребёнка. Чтобы не состояли в группах смерти и т.д.

Екатеринбург

Аноним 342: И ещё расскажите про последствия половых связей в 14 лет. Секс с незнакомыми, встречи непонятно с кем и прочие, затронутые в переписках вещи.

По-моему это не единоразово говорится , впридачу к тому, что вы прочитали. Ребенка надо воспитывать с младенчества и прививать ей правильные ценности, тогда девочке будет брезгливо думать о сексе с кем попало.

я это

Аноним 649: сейчас звонит, рыдает, просит поговорить. Говорит что не ее аккаунт. Я на работе, сказала вечером поговорим.

главное, чтобы домой вернулась, а не наделала чего из страха перед этим "вечером поговорим"

Аноним 640

Аноним 791: Я у дочери телефон беру только с её разрешения..

А она у вас будет разрешение спрашивать, когда свою девственность решит продать?
Или ваша уж точно не такая?

Аноним 879

Аноним 649: По смыслу переписки я поняла что они ни разу с этими ребятами не виделись, пишут друг другу про все места

Аноним 667: прямо криминального ничего не вижу.

Если такие же там сидят подростки. А если дядюшка 40 лет с сальными глазками

Аноним 160

Интересно в каком возрасте папы/мамы забывают, что тоже были подростками и тоже творили дичь
Ну ну мы же были не такие

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";