Прошу помощи в поиске психиатра для подростка 16 лет

Аноним 710
автор

Добрый день. У сына очень сложный подростковый период. На носу экзамены, в школе он просто "просиживает штаны". Мало того, мешает детям и учителям. Нас с мужем постоянно вызывают в школу. Сын свое поведение объясняет тем, что в школе ему неинтересно. До 9 класса учился на 4 и 5.

Каждое утро заставляю чистить зубы, но бывает надоедает ему об этом напоминать. Тогда он их не чистит. Моется, одевает чистую одежду только через ссоры. Раньше такого не было, был чистюля. Мылся, менял белье каждый день. Следил за собой. Сейчас же в школу может уйти с нечищенными зубами, с неумытым лицом и в спортивной одежде. Может специально не взять половину учебников и тетрадей, пишет на листочках. В классе ведет себя, как клоун. У меня опускаются руки, последний год периодически нахожусь на успокоительных. Сын от помощи психологов и психотерапевтов отказывается. Ест очень много сладкого, с кухни практически не вылазит, когда дома. Ест все подряд без остановки.

Начал материться, иногда себя не контролирует и вылетают на эмоциях скверные слова. Я не говорю, что мы семья интеллигентов, но самая обычная адекватная семья. Себе такого не позволяем. Иногда ворует деньги из сумки, если есть наличка. Карманные расходы использует для покупки пищевого мусора или покупает что-то в играх. Хочу добавить про своего мужа. Пассивный человек, который не хочет связываться с подростковыми закидонами. Про все ситуации говорит, что все подростки такие и это все пройдет.

Из хорошего - сын занимается несколькими видами спорта. Но каких-либо стремлений добиться результатов нет. С друзьями периодически гуляет, а иногда по несколько дней сидит дома.

Несколько лет назад у сына была спортивная травма (сотрясение головного мозга). На тот момент лежал в стационаре, потом каждые три месяца наблюдались у невролога, вроде все было хорошо. Сейчас думаю о том, чтобы показать сына психиатру, вдруг травма дала о себе знать. Подскажите, пожалуйста, к кому лучше обратиться, чтобы не испортить сыну жизнь. Буду благодарна за любое мнение!

мама
Екатеринбург

Проверьте на наркотики..

Аноним 710
автор

Sunny_S: Проверьте на наркотики..

Анализы нужно сдать? Или по тесту можно?

Аноним 109

Психиатра не подскажу, но в качестве апа.

Аноним 710: Иногда ворует деньги из сумки, если есть наличка

Кроме вот этого ничего шокирующего не увидела.
Подросток как подросток.

Аноним 710: Может специально не взять половину учебников и тетрадей, пишет на листочках

Мой в старших классах вообще учебники не носил. Тетрадь была одна для всех предметов. Ну ладно - две, в клетку и линейку
ОГЭ сдал на все пятерки.
А так, конечно, противно они себя ведут в подростковом возрасте. Не все. Но большинство. Держитесь.

Аноним 204

Аноним 710: У сына очень сложный подростковый период

Он у всех подростков очень сложный.

Аноним 710: Про все ситуации говорит, что все подростки такие и это все пройдет.

Согласна с мужем.

Аноним 710: Подскажите, пожалуйста, к кому лучше обратиться, чтобы не испортить сыну жизнь.

Я вам рекомендую обратится самой к специалисту, который поможет вам понять своего подростка и подскажет работающие методы воспитания

Аноним 710
автор

Аноним 109: Кроме вот этого ничего шокирующего не увидела.

Причем потом спрашиваешь, куда делись деньги (100-200 рублей). Говорит, что ты спала, а я не хотел тебя будить и взял на булочку.

Аноним 710
автор

Аноним 204: Я вам рекомендую обратится самой к специалисту, который поможет вам понять своего подростка и подскажет работающие методы воспитания

Согласна. Мои ресурсы на нуле.

Аноним 633

УЗИ щитовидки сделайте и анализы сдайте, ТТ-г, т4, т3
Сахар, гликированный гемоглобин

мама
Екатеринбург

Аноним 710: Анализы нужно сдать? Или по тесту можно?

Я не совсем в теме, но в аптеках вроде бы тест полоски продают на какие-то виды наркотиков (моча/слюна). Самое безобидное, что может травкой увлекается, запах понаблюдайте еще.. После нее жор наступает..

Аноним 261

Аноним 710: Хочу добавить про своего мужа. Пассивный человек, который не хочет связываться с подростковыми закидонами. Про все ситуации говорит, что все подростки такие и это все пройдет.

Ваш сын берет пример с папы
Папа пассивный - и сын такой же

Аноним 710: У меня опускаются руки, последний год периодически нахожусь на успокоительных. Сын от помощи психологов и психотерапевтов отказывается.

Психолог нужен вам, не сыну

Ясно

Аноним 710: Говорит, что ты спала, а я не хотел тебя будить и взял на булочку.

У ребёнка есть карманные деньги?

Если до этого учился хорошо, то есть шанс сдать все огэ хорошо. Какие планы после 9? Озвучивает?

Аноним 568

Психиатра вам не поможет.
Терпите до конца мая, далее как-то займите его. Поездки, подработка, тотально отстать от него.
Дрянь не покупать, наличку не держать, помощи просить.
Может, задолбался он совсем. Глядишь, к сентябрю "оттает".
ЗЫ. Ну не чистит он зубы, и?

Аноним 261

Аноним 568: Психиатр вам не поможет

+ Максимум - исключить какую-то патологию

бабушка
Екатеринбург

Аноним 710: На носу экзамены, в школе он просто "просиживает штаны".

Ждать окончания школы и результаты экзаменов, там уже по итогам смотреть что и куда.

Аноним 860

Sunny_S: Проверьте на наркотики

Наркоманы не едят (или едят приступами)

Аноним 710: ты спала, а я не хотел тебя будить и взял на булочку.

Не отпирается, уже молодец!
В УГМК к психиатру Сабанцеву сходите, он сразу определит его клиент ваш сын или нет (скорее всего, что нет). А сыну скажите, что это просто плановое посещение невролога

Аноним 710
автор

Ясно: У ребёнка есть карманные деньги?

Да, 500 рублей каждую неделю плюс на кафе, кино, вкусняшки по необходимости. Бабушки еще подкидывают. Раньше сын копил деньги со всех праздников, теперь все тратит подчистую. Еще любит угощать вкусняшками друзей, которым не дают родители денег. Дома тоже всегда продукты, фрукты, сладкое есть.

Аноним 204

Аноним 710: что в школе ему неинтересно.

А кому там интересно?)
Интересно там только тем, у кого там друзья

Аноним 710: До 9 класса учился на 4 и 5.

Долго вы его держали, обычно в 7-8 классах учебу забрасывают)

Аноним 710: Каждое утро заставляю чистить зубы, но бывает надоедает ему об этом напоминать. Тогда он их не чистит

Логично. А зачем ему самому об этом помнить, для этого же есть вы)

Аноним 710: Моется, одевает чистую одежду только через ссоры. Раньше такого не было, был чистюля. Мылся, менял белье каждый день. Следил за собой. Сейчас же в школу может уйти с нечищенными зубами, с неумытым лицом и в спортивной одежде.

Ну и пусть ходит как хочет. Почему вас это так задевает?

Аноним 710: Может специально не взять половину учебников и тетрадей, пишет на листочках.

Пусть на листочках пишет, что ужасного?
Пишет же)

Аноним 710: В классе ведет себя, как клоун.

Это кто так говорит?

Аноним 710: последний год периодически нахожусь на успокоительных

А зачем вы так с собой?

Аноним 710: Начал материться, иногда себя не контролирует и вылетают на эмоциях скверные слова.

Сейчас с 1 класса матерятся, а на эмоциях тем более) что ужасного?

Подросток как подросток в общем

Аноним 710
автор

Аноним 860: А сыну скажите, что это просто плановое посещение невролога

Сын выше меня на две головы практически. И когда на кабинете он увидит вывеску "психиатр", то может развернуться и просто уйти)

Аноним 109

Аноним 710: Согласна. Мои ресурсы на нуле

Автор, у меня было два подростка с небольшой разницей в возрасте. Шарахнуло их почему-то одновременно.
Два года мне непрерывно казалось, что я живу в аду. Чего только не было.
Как я выжила, не знаю, но обошлось без таблеток и прочего. Могу сказать лишь одно - это пройдет, не быстро, но пройдет. Продолжайте разговаривать и гнуть свою линию, наши родительские слова и помощь все равно не проходят бесследно.

Аноним 860

Аноним 710,
В УГМК не на каждом кабинете вывеска есть (там на стене у кабинета висит планшет и на экране - врач, который в данный момент здесь принимает). Уточните этот момент у администратора, они заранее отключат планшет. Там такая стоимость приёма, уверена, что пойдут вам на встречу.

Аноним 308

Зачем психиатр? Обычный подросток.
Учится? Учится! Спортом занимается? Занимается! Осознанность сама придёт, может чуть позже. Про зубы, одежду напоминайте.
Я в 11 классе ходила с одной тетрадкой, а об учебниках речь вообще не шла.
Как клоуны, вели себя полкласса - физмат. Скажу за себя - в этом возрасте ещё нет понимания, что происходит переход во взрослую жизнь, а со всех сторон тюкают универом, экзаменами, учёбой. Ещё и выглядишь неуклюже, уже не ребёнок, но ещё и не взрослый.

Аноним 204

Аноним 710: Согласна. Мои ресурсы на нуле.

Тем более. Причем вы это делаете сами с собой)
Взрослый может помочь себе сам, а ребёнок не может. Всегда в детско-родительских отношениях необходимо использовать правило самолета: сначала маску себе, потом - ребёнку.
И автор, вам необходимы знания по воспитанию подростков. Судя по всему у вас их нет.
Могу поделится небольшой инструкцией по воспитанию подростков, надо?

Аноним 710
автор

Аноним 204: Могу поделится небольшой инструкцией по воспитанию подростков, надо?

Если можно)

Аноним 710
автор

Аноним 204: Это кто так говорит?

Учителя, которые нас вызывают в школу)

Аноним 815

Аноним 710: Начал материться,

как то поздновато.
водить за руку. в школе сидеть с ним.
психиатры в УГМК. Машков, Сабанцев.

Аноним 815

мне кажется или уже была ваша тема.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";