Психдиспансер для военкомата

Аноним 40
автор

Девочки, у кого в 24 году мальчишек из военкомата отправили на Индустрии?
Я поняла в этом году только дневной стационар и надо к 8 ездить каждый день. Т.е сейчас не кладут на 14 дней? А что там обследуют? Ребёнок у меня в протест, да же анализы не хочет сдавать на яйца глист. Обвиняет меня, что не надо было его раньше водить к психологам. .
Но он не понимает, что его диагноз и давал повод таскать его к психиатрам и психологам. Я только в его 16 лет поняла, что и правда, проблема была больше не в диагнозе, а в маме с папой . Что теперь? Как дать понять ему, что диагноз то с роддома тянется и как могла, так и лечила его: неврологи, психологи и психиатры конечно. Ну как без них, если были нюансы.

Luna

Моего отправили, но у него тревожность высокая.
мы рядом живём. Хотя к 8 .00 не хотелось бы.
Ходить будет.
Хотя по другому профилю 99.99%комисуют .

Отношения у меня к врачам индустрии предвзятое, с теми с кем были приемы осталось недоумение.не вникают, не беседуют с пациентом, переписывают бумажки.
Помощи ноль , в нашем случае ещё и вред от назначенных лекарств и их несвоевременной отмены.

Аноним 377

Аноним 40: Ребёнок у меня в протест,... Обвиняет меня,

В чем? В армию хочет или к 8 ездить не хочет?

Аноним 40: Как дать понять ему, что диагноз то с роддома тянется и как могла, так и лечила его: неврологи, психологи и психиатры конечно

Так и сказать, ротом. И перестать себя винить

Аноним 40
автор

Luna,
Я просто не знаю, что мне открыть врачам, а что нет. Сын с рождения диагноз РЦОН. Отличается от сверстников. Он не учится нигде в 17 лет. Не хочет и отношение к жизни фантазийное. Естественно игровая зависимость . Агрессивность к правилам и границам . Думаю в армию точно тему не надо. Но он не считает себя особенным.
И я не могу выгонять его в диагноз . Столько ребят с РЦОН без проблем институты заканчивают. Но я не смогла его скомпенсировать да же до ПТУ шной специальности. Не хочет

Екатеринбург

Аноним 40,

когда 18 будет то кладут прям и в настоящую с психами взрослыми. а на индустрии по лайту. они там такие балбесы сидят болтают. тел забирают.
мой лежал, поставили диагноз.... и дали военный с категорией не годен в мирное время
самое забавное что даже на права сдать может тк данные все в детской больнице остаются.
учится в институте. обычный парень.

Аноним 40
автор

аноним 2024: пусть покажет врачам свою адекватность и спокойствие.

Я так ему и сказала. Но год назад психолог с Индустрии его тестировал и все равно органику поставил.

Аноним 40
автор

hirabambyna 야나: мой лежал, поставили диагноз....

Так вот, теперь не лежат. Теперь только дневной стационар .

Аноним 40
автор

hirabambyna 야나: самое забавное что даже на права сдать может тк данные все в детской больнице остаются.

Вот я про то же, моя цель, что бы все осталось в детской базе.
Он не такой уж , что бы на работу не брали . Да, не офисник будет, но руками то он способен работать. А если будет диагноз во взрослой больнице, то будут проблемы по устройству на работу. Вот как то надо ему это дать понять . А он за годы походов по неврологам вероятно получил комплекс неполноценности

Аноним 670

Аноним 40,

И мой не лежал.
3 нед туда-сюда с солнечного и обратно ездил

Аноним 40
автор

Аноним 670: с солнечного и обратно ездил

А до сколько он был там? Мой то же с вторчика поедет

Аноним 670

Аноним 40,

Ой, не помню. Часов до 2ух. Он сам уезжал-приезжал, я даже не отразила. Не до вечера точно.

Екатеринбург

Аноним 40,

на дневном да. и врачи говорили не тяните если 18 стукнет то придется лежать во взрослой с психами

Аноним 32

Автор, извините что влезаю. У меня тоже сын, 16 будет, тревожность присутствует, тахикардия и прочее из за этого.
Подскажите пожалуйста, надо до 18 лет обратиться в такой стационар, чтобы диагноз поставили. Но мой учиться собирается, вот и не знаю как быть.

Аноним 27

Аноним 40,
Автор, исправьте ошибку в названии темы

Аноним 751

Аноним 40,

Автор, а сын у вас наблюдался у психиатра с каким диагнозом? Долго наблюдались?
Нам видимо такой же путь надо будет проходить. Мой ни разу не был в стационаре, амбулаторно лечимся

Екатеринбург

Аноним 32,

а чем мешает учебе??

Аноним 884

Аноним 32: тревожность присутствует, тахикардия и прочее из за этого.

Это не повод идти в стационар. Просто на прием.

Luna

Аноним 32: Подскажите пожалуйста, надо до 18 лет обратиться в такой стационар, чтобы диагноз поставили.

На прием к психиатру или психотерапевту, или к клиническому психологу.
Мы пока не нашли хорошего, прошли 4х психиатров, и 4х психологов.

А стационар, это для акта для военкомата, чтобы определили категорию.
В 16лет с января по март дети идут в военкомат от школы, колледжа.
С картой, выписками по хроническим заболеваниям (смотрят только госклиники).
Если есть выписки от психиатра, они автоматом выписывают акт для психиатра, который оформляют после дневного стационара. В течение года надо его пройти и до конца следующего марта принести в военкомат.

Я вообще понимаю, что это диагностический дневной стационар, без лечения.

В этом году по году рождения проходили комиссию, там психиатр.

Аноним 40: Я просто не знаю, что мне открыть врачам, а что нет

Общался только с ребенком, меня не спрашивал. Я думаю, они по пациентам все видят, даже если мама замалчивает.

мама
Екатеринбург

Аноним 40: с рождения диагноз РЦОН.

По сути, это не диагноз. Это некая собирательная аббревиатура. Рядом должно быть написано что-то ещё.
У моего тоже РЦОН, далее несколько диагнозов. На них надо ориентироваться.

Аноним 40: Я только в его 16 лет поняла, что и правда, проблема была больше не в диагнозе, а в маме с папой . Что теперь? Как дать понять ему, что диагноз то с роддома тянется и как могла, так и лечила его: неврологи, психологи и психиатры конечно. Ну как без них, если были нюансы.

Автор, Вы здесь не можете связно описать ситуацию. Неудивительно, что до ребёнка не удаётся её донести.

Аноним 411

Luna: (смотрят только госклиники).

плоскостопие от УГМК приняли на Вишнёвой (про психические диагноза не знаю)

Аноним 711

Аноним 411,
В 16 лет приняли или в 18?
В 18 военкомат делает запрос по месту жительства, и если ребенок стоит на учёте, имеет диагнозы - поликлиника выдает соответствующее заключение. Другие клиники военкомат не интересуют

мама
Екатеринбург

Для военкомата в любом случае прилется либо сейчас в детской больнице на дневной походить, либо потом положат уже во взрослую, т.к.им все равно нужен будет актуальный диагноз. Если раньше сын наблюдался у психиатра, то диагноз его ищите в документах с буквой f и цифрами. Словами не пишут психиатры, тем более, в карте.

Аноним 411

Аноним 711: В 16 лет

+

Аноним 40
автор

Аноним 32,
Ваш на год младше мое6о, вашему в 10 классе или в колледже надо будет пройти комиссию в военкомате, кто учится, те группой идут с учебного заведения. А мой то не учится после 9-го, поэтому повестка пришла в почтовый ящик.
Если вы никогда не обращались по месту жительства к психиатру, а только к неврологу, то в военкомате в списки "психов" вы не попадёте
Я в 8 классе его повела бесплатно к психиатру, так как он пошёл в отказ к учебе. Вот он и попал в "списки ". Но я не специально это сделала, что бы от армии избавиться. У сына с рождения РЦОН. А это диагноз, который может привести к агрессии в сложной военной ситуации. Я думаю не только о сыне, а и о других сыновьях, других мам.
. Это очень важно. Это честность с моей стороны. Хотя мой не против армии..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";