Дочь ушла из дома..нет трое суток..

Аноним 654
автор

Добрый день всем. Подскажите по опыту. При заявлении в полицию, полиция сообщает сразу в опеку? Ребенка ставят на учёт? Дочери 16 лет, уже уходила, дважды. Искали, возвращали, много разговаривали, к психологам ходили. С детства есть неврологический диагноз. Сейчас заявляет, что все надоели, и ставит под сомнение свою сексуальную ориентацию.

Екатеринбург

Милая разводка. Ну, чтоб все тригерры сразу. Какой-нибудь да сработает

Аноним 654
автор

Не разводка. Сижу и на низком старте, пойти в полицию. Везде нас в чёрный список внесла. Видим, что заходит в ТГ, в ВК, но мы ей написать не можем

Екатеринбург

Аноним 654: гендерную ориентацию.

Нет такого. Это разные понятия: гендер независит от ориентации и наоборот

Екатеринбург

Аноним 654: Сижу и на низком

Да, какой там низкий. 3 дня прошло

мама
Астрахань

Ребёнка 3 суток нет, а вы только собираетесь в полицию? Я б там уже жила.

мама
Екатеринбург

Вы прямо мега спокойный человек, я бы часов в 9 вечера первого дня, если бы ребенок не отвечал, сидела заявление писала, пофиг на учет

Екатеринбург

Давайте про гендерную ориентацию- что это такое?

Екатеринбург

Аноним 654: Сижу и на низком старте, пойти в полицию.

Так идите, конечно
Чего ждать то

Аноним 654
автор

Тактичная Козаполянская,

сексуальную ориентацию... конечно... не гендерную...

мама
Екатеринбург

Что сидеть- то, давно надо быть там. Чтоб в следующий раз знала, что сразу пойдете в полицию

Аноним 654
автор

Мне нарассказывали, что потом опека проходу не даёт. Второй ребёнок в элитной гимназии учится. Боюсь, что в гимназию полезут справки наводить

Екатеринбург

Тактичная Козаполянская,

Сексуальная ориентация. Тут все понятно.
Гендерная принадлежность. И это не только про то "я девочка/мальчик". Сейчас еще кучу фигни понапридумывали про небинарных персон и прочее.

Екатеринбург

Аноним 654: Мне нарассказывали, что потом опека проходу не даёт

Ну у вас уже есть проблема, вы не знаете, где ребёнок, при этом придумываете следующие проблемы в виде опеки, которая полезет в гимназию..
Думаете, если что-то случится, в гимназию не полезут?

Аноним 654: Боюсь, что в гимназию полезут справки наводить

Конечно полезут.
Будут запрашивать у классного руководителя характеристику ребёнку второму

Аноним 33

Аноним 654: Мне нарассказывали, что потом опека проходу не даёт.

Поэтому не хотите искать ребёнка.
Что там с ребёнком - безразлично, главное поберечь себя, да?

Екатеринбург

Если не ошибаюсь, то по детям заявление принимают сразу, никаких 3 суток нет. Мне лично было бы фиолетово куда и когда пойдет опека, потому что ребенка нет дома и связи с ним нет, поэтому после первой ночи, если не раньше, я бы уже была в полиции с заявлением.

просто посетитель
Москва

Я гипертревожная, знаю. Но все-таки, когда дочь не отвечала на мои звонки и сообщения в телеграме около 40 минут (я знала, что она гуляет одна), я позвонила в ЛизуАлерт и уже собиралась звонить в 112 (кстати, именно в ЛизеАлерт сказали, что по этому номеру сразу принимают заявление и объявляют розыск), но тут ребёнок вышел на связь....
Если кому интересно, я перезвонила в Лизу, сказала, что ребёнок на связи, отмените мое заявление. Они спросили, вижу ли я ребёнка, со мной ли он? Я ответила, что мы должны встретиться через полчаса. Так вот, они перезвонили через час, убедились, с моих слов, что ребёнок передо мной стоит, жив-здоров, и только после этого убрали заявление из базы.
А вы, автор, говорите трое суток...

Екатеринбург

Аноним 654: ставит под сомнение свою сексуальную ориентацию.

Загнобили за это и сбежала?

Аноним 345

Моя тоже в свои 16-17 связалась с плохой компанией, но все таки была дома. Но однажды мы не смогли до нее дозвониться, она написала что все надоели, и всё надоело и ушла. Так мы побежали в полицию, написали заявление, искали вместе на машине по геолокации телефона- нашли в притоне с компанией , они сидели пиво пили и телек смотрели. Видимо там лучше было. Таких люлей от ментов получила, что запомнила на всю жизнь. Больше не сбегала и притихла, компанию бросила. Сейчас хорошая жена и мать 3 детей.
Так что давно пора уже ходить по полициям, нас... ть на все усеты и мнения, лишь бы ребенка найти не поздно было. Удачи, автор!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: Если не ошибаюсь, то по детям заявление принимают сразу, никаких 3 суток нет.

Да и по взрослым тоже нет. Это враньё полиции, которой лень работать.

Екатеринбург

Аноним 654,
Позвоните хотя бы в лизуалерт. 3 дня Они не параллелят с полицией
У меня ребенок не с нами уже живет.На второй день . (не спала всю ночь.я) не отозвалась и не в сети -поскакали искать с отцом. С телефоном проблемы были.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";