Придел пришел .опять подросток .

Аноним 307
автор

У меня руки опускаются,прошу не писать по пусту ,в дать советы !!!! Сил нет .Дочери 14 ,всегда хорошо училась ,сама проявляла интерес .Добрая ,отзывчивая .И два месяца назад началось . Реально как сумасшедшая.Целые дни винит меня , учиться не хочет .Предлагаю перейти в более простую школу - не хочет ,есть еду не хочет нормальную .Виновата во всем только я .Я ее не понимаю ,не поддерживаю , ничего для нее не делаю.((( Сама приходит из школы только у зеркала стоит .Косметики Милтон ,одежды тоже .в комнате бардак . Я работаю- звонит на работу,закажи мне вкусняшку ,я говорю позже ,пока занята - она сто раз звонит и пишет ,надо сейчас .Ногти нарастили ,сломала звонит из школы ,запиши сделать .ищу где - записываю ,провожаю, сегодня запиши хочу другие ногти срочно сейчас запиши ,эти не хочу ( ходит три дня ) Говорю ей постоянно комплименты ,что люблю ее ,лежим в обнимку ,но она видит только плохое .Сестру постоянно доводит маленькую , может зайти забрать сок или вещь ее ,та начинает реветь ,она ее обзывает ,если сестра за это ее стукнет ,она орет ,ты мне не нужна ,что б ты сдохла ,накажите ее . сегодня в 23 ночи подходит говорит спроси задание по английскому у родителей ,я говорю уже поздно ,я не могу .Опять - ты меня не поддерживаешь и тд.Папе может сказать ,что б ты сдох..Но тут я не выдержала и сказала выйди нехер из комнаты.Она стала истерить - ты меня оскорбила и тд .Винит меня во всем .На дачу с нами не хочет ,в бассейн со мной не хочет. Никуда ,не хочет .сидит дома и придирается к каждому слову .орет мне плохо.записала к педиатру - не пойду никуда .Купила магний ,витамин д ,афабрзол- пить не буду.Начала заниматься с психологом,нравится ей .Но!!! Говорит у меня на вас одни обиды я выяснила. Реально сил нет .Каждый день ночью разборки .. давай поговорим ,а сама ты не Туда села ,не так посмотрела на меня и тд .Я так в психушку уеду скоро .Написала путанно ,что на душе

Аноним 856

Аноним 307: Написала путанно

это мягко сказано... но судя по тому, что я смогла уловить из текста - дочь требует вашего внимания, пусть даже негативного, но внимания.

Аноним 307: Сестру постоянно доводит маленькую

сколько ей? может быть, с этим связано - вы все внимание на малышку?

Аноним 676

Аноним 307, обнять Вас м поддержать. Та же история... Говорят надо переждать. Тоже ни в чем отказа нет. А потом слушаем извините хрень всякую.

Аноним 307
автор

Аноним 856,

Сестре 5 . внимание есть обоим . Единственное сестра сама тянется ко мне ,а она сидит у себя в комнате и на наши приглашения побыть вместе не идёт .Я второго ребенка не планировала .Была ее просьба о сестре ,рыдала ,- хотела .А потом я увидела сильную ревность .

мама
Екатеринбург

Аноним 307: Сестру постоянно доводит маленькую , может зайти забрать сок или вещь ее ,та начинает реветь ,она ее обзывает ,если сестра за это ее стукнет ,она орет ,ты мне не нужна ,что б ты сдохла

А вы младшую не защищаете?

Аноним 960: Ремня всыпать. Со всей любовью.

Аноним 307
автор

Аноним 960,

На счёт ремня .Один раз в детстве она истерила и я взяла ее за волосы ( хвост ) и сказала успокойся .Дак теперь оказывается я ее била все детство и таскала за волосы . Конечно не надо было наверное так делать мне ,но это было не сильно для обращения внимания .А если ударить ее ,дак там точно сломаю жизнь человеку

мама
Екатеринбург

Месячные может начались? Гормональный сбой?
Я из предположений.
Я теоретик. У меня парень.
Подружки не менялись?
Я бы немного темп сбавила

Аноним 307: Косметики Милтон ,одежды тоже

Аноним 307: закажи мне вкусняшку

Тут или сама или ешь что дома есть.
Она почему Вам на работу названивает без веской необходимости?

Аноним 307: запиши

Аноним 307: запиши хочу другие

Нет милая. Ходишь 2 недели. Спецом сломает - выдали пилку.

Аноним 307: спроси задание

Вообще нет. Это твоя обязанность. И даже оправдываться бы не стала. Почему не буду тревожить посторонних людей.

Аноним 307: ты меня не поддерживаешь

В твоем разгильдяйстве к ученье и не буду поддерживать.
А вы с психологом общались, прежде чем дитя доверить?
Вообще у меня создалось впечатление, что ребенок о чем то «кричит» а словами нормальными сказать не может.
Обниму Вас, автор

Аноним 307
автор

Mariwell,

Младшую тоже ругаю за дело .Старшая когда заходит берет ее сок ,та ревёт .Я объясняю ,это же не вещь .Даже иногда говорю хочешь взять бери ,но делай ,что б она не видела .А она специально делает ,что б вывести на скандал .

мама
Екатеринбург

Аноним 307: Сестре 5

Серьезно? 14 летка забрать сок у 5 летней и орать ей, чтоб ты сдохла и обзывать?

Не знаю, не знаю, у меня бы уже за такое вся косметика и шмотки ушли прямиком на помойку

мама
Екатеринбург

Аноним 307: Была ее просьба о сестре

Автор, да Вы что????
Вы по просьбе ребенка родили другого ребенка?
Так у вас кто взрослый то в семье?

Аноним 902

Мой подростковый кризис в далекие 90, решали с помощью карманных денег и покупкой новых вещей. Голова сразу на место вставала.
В 14 лет очень помогает голову на место поставить кнопочный телефон, лишение карманных денег и в 2024 это актуально. Когда барзометр зашкаливает, в попу дуть уже поздно. Спроси дз в 14 лет? Закажи мне еду?

Аноним 856

Аноним 307: Была ее просьба о сестре ,рыдала ,- хотела

ну, надеюсь, вы не поэтому родили?

Odesseya: Вообще у меня создалось впечатление, что ребенок о чем то «кричит» а словами нормальными сказать не может.
Обниму Вас, автор

++++++

мама
Екатеринбург

Аноним 307: А если

Автор! У вас ребенок границы нащупать не может.
Она у вас все может. Вы боитесь ее обидеть. А тут не обидеть надо, а банально показать, сказать «так нельзя» 🚫
А вы че прыгаете то вокруг нее?

мама
Екатеринбург

Аноним 307,

Сложно автор, такие вещи надо сразу прекращать. На 5 летку орет 14 летняя- для ребенка это на неё орет взрослая тётя, а не сестра.

мама
Екатеринбург

Аноним 307: делай ,что б она не видела

Ой, автор. Зачем втихушку учите делать?

Аноним 307
автор

Odesseya,

С психологом да .мне она понравилась .она сказала привлекает внимание.Я понимаю ,но я не вывожу .Я на многое закрываю глаза.Подхожу сама говорю давай полежим .Она мне рассказала вчера ,что мальчик нравится в школе ,как они с подругой решили телефон взять его и тд.. Вроде нормально посидели . Через 5 минут .я вас ненавижу ,вам пофиг на меня ,что ты для меня делаешь .Я тут спросила ,а ты что для меня.? Орала на переводи тему Месячные начались в 12,5

Аноним 307
автор

Odesseya,

Ну конечно не по ее ..мне хотелось второго ,но я не могла решиться .

мама
Екатеринбург

Аноним 307: Младшую тоже ругаю за дело .Старшая когда заходит берет ее сок ,та ревёт

Сок старшей тоже надо покупать, если надо, то и два и три сока.

Вообще это трагедия для младшей сестры, когда вот так с ней обращаются

мама
Екатеринбург

Ну она у вас принцесса и королева, младшая рождена ей в угоду.
садитесь всей семьей и пишите «правила дома»
Но их должно быть немного и должны участвовать все.
Не захочет - пишите сами и беспрекословно выполняете. Это самое сложное.
Но по другому у нее

Аноним 902: барзометр зашкаливает

Вообще вынесет её и всю вашу семью.

мама
Екатеринбург

Научите пользоваться приложениями и заказывать вкусняшки самой. Ровно как записываться в салон. Определите периодичность, передумала через 3 дня - извини, бюджет все, на это не рассчитан уже, в следующий раз сделаешь другие. Спокойно. Возраст бесячий это. Когда хочет, чтоб относились как к взрослой, а отвечать как ребёнок маленький. Тут пока только разговоры и выставление границ, ну и терпение. Всё при этом, что хочется исполнять необязательно

Аноним 307
автор

Аноним 902,

Odesseya,

правы .боюсь обидеть ,да .столько информации по суициадам и тд.боюсь .Если ей отказываю опять манипуляция - вы ничего для меня.Обьяснения мои выкручивает ,она далеко не дура .Она будет звонить мне сто раз,писать или если я дома будет изводить .

Аноним 307
автор

svetlonio,

Она может заказать,но карту потеряла это первое. Второе ,что она тогда кроме шоколада есть ничего не будет и третье я не могу каждый день на вкусняшки по 500 р тратить,как бы ей хотелось.Платим репетиторов и психолога .Но покупаем ежедневно.Тут купила путевку на отдых ,теперь просто говорю потерпи денег пока нет ..но когда нибудь будут .

Аноним 307
автор

Mariwell,

Старшей всё куплено ,она свое съест и к ней идёт .

Аноним 449

Шок, две дочери, разница 8 лет, ну чтоб такоеееее. Сил Вам. Границ вообще нет. Какие ногти ? Вкусняшки? Лишила бы всего.

мама
Екатеринбург

Аноним 307: звонить мне сто

  • что то срочное?
  • закажи мне торт
  • позвоню как освобожусь.
    Ну правда. Блин вы на работе. Вы заняты зарабатыванием денег на этот торт.
    Правда не понимаю.

    Аноним 307: вы ничего для меня.

Это очень обидно слышать конечно.
Попробуйте предложить « ок, раз ты так считаешь, я перестаю для тебя стараться. Только необходимое. Так мне хотя бы не будет обидно слушать от тебя такие слова.»
Муж вас поддерживает?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";