Дочь рассказала мне как и почему у нас конфликт

Аноним 382
автор

Разлад с девочкой подростком, да 150 тема, но я не сплю ночами.
Почитала соседнюю тему и решила выложить свое, накопившееся.
У нас и хамство и учеба летит и конфликты и не уважение, все уже есть, длится 2й год.
Никакие психологи не вывезли наши отношения на здоровые рельсы.
Много думая и разговаривая со своим ребенком подвожу итог, с ее слов и дополняя моими.
Дочери сейчас 15 (до 13 лет была идилия)
По ее мнению причины:

  1. Я мама, мое внимание много лет было только на дочь. Я второй раз вышла за муж и стала делить свое общение с теперешним мужем, у дочери пошла ревность.
  2. Учеба скатилась потому что я с ней перестала сидеть за уроками т. к. вышла за муж и перевела внимание на мужа.
  3. Дочь стала специально забивать на учебу и скатилась на 2,3.
  4. Меня это не устроило, я начала ее "гнобить" за учебу.
    5.Когда все гуляли, она сидела за уроками потому что я заставляла.
    6.В связи с домашними проблемами она перестала дружить с ребятами и сейчас у нее нет друзей.
  5. Большинство еë истерик от моего давления и наездов за учебу и приборку.
    От всего этого она меня ненавидит
    Это причины наших конфликтов и ее поведения, которые мне рассказала моя дочь.
    Что она хочет:
    Итог: ей нужна мама всегда веселая, понимающая, поддерживающая, которая делает с ней вместе уроки, постоянно шутит, улыбается.
    Мы вместе ходим по магазинам за одеждой.
    И в нашем мире нет места моему нынешнему мужу.
    Я ее не достаю с учебой и не бываю скучной занудой с вечно грустным выражением лица.
    Даю на карман деньги.
    Девочки пишу дословно.
    Она прямо подходит ко мне и говорит, мама ну когда же ты будешь веселая как другие родители.
    Блин, а мне вообще не весело, я даже прикинуться веселой уже не могу.
    Написала просто сумбур конечно, но все же. Есть диалог и желание наладить отношения с обеих сторон.
    Жду мнений форума.
мама
Екатеринбург

ну автор. ну вот так. вы поменяли дочь на мужика.

мама
Екатеринбург

девочку жалко

Аноним 284

Да уж, автор, обнимаю.
Где-то вы жестоко просчитались, став пустым местом для дочери(( постою тоже послушаю советов, как не попасть в это же.

Прочитала выше первые два сообщения форумчан, подофигела девочку-то может и жалко, но мне лично маму жалко больше.
И видимо мама должна была жизнь положить на дочь, и никаких тебе мужиков. Есть у меня в окружении две таких семьи, где матери сознательно к детям не стали новых мужей приводить, дочерям уже под 40 - печальное зрелище со всех сторон.

мама
Астрахань

Собраться и пойти вдвоем с дочкой по магазинам, зайти в кафе, поболтать, посмеяться. В общем, провести время только вдвоем. Без вашего мужа и ее уроков.

Аноним 717

Аноним 382: поддерживающая, которая делает с ней вместе уроки,

в 15 лет???
А. за....цу ей тоже надо подтирать?

АнонимнееВсех

Яблоко: ну вот так. вы поменяли дочь на мужика.

А доча потом маму на мужика не сменит?

Екатеринбург

Аноним 382: Жду мнений форума.

Аноним 382: Итог: ей нужна мама всегда веселая, понимающая, поддерживающая, которая делает с ней вместе уроки, постоянно шутит, улыбается.

Станьте такой мамой, мир не перевернется. Ничего плохого не случится, дочь ваша не покатится по наклонной.
У меня в подростковом возрасте была такая мама.
Уроки я бы не стала с ней делать, конечно, сказала бы, что уроки и уборка на ее совести, я вмешиваться и пилить не буду

Аноним 163

Аноним 382,
Вот в вашей ситуации я бы приняла все претензии и пошла бы дочери навстречу, кроме

Аноним 382: в нашем мире нет места моему нынешнему мужу.

Вы тоже человек, и у вас тоже есть свои потребности.
Учитесь компромиссам. Обе.

Модератор
Екатеринбург

Аноним 382: Жду мнений форума.

Автор, вам какое количество мнений кажется оптимальным? Вы постоянно заводите темы о конфликте с дочерью. В форуме это не приветствуется. Поднимайте свои многочисленные старые темы.

Аноним 382
автор

Сиpин: Собраться и пойти вдвоем с дочкой по магазинам, зайти в кафе, поболтать,

Это все в нашей жизни есть, не так часто, как раньше, но есть. И всегда мало, недавно на картинг ходили вдвоем и посмеялись и покатались. Прошло несколько дней, и опять как с чистого листа пластинка что мы никуда не ходим.

мама
Екатеринбург

АнонимнееВсех: А доча потом маму на мужика не сменит?

ну не дочь за мать ответственность несет. можно было подождать пару лет. а не в самый пубертат взамуж выходить.

мама
Екатеринбург

Все пункты можно исполнить. Кроме одного рро в нашей жизни не будет твоего мужа. Это извини дочь. Но я думаю тебе не понравится если я через 3 года или вот через год , когда у тебя появится твой любимый парень скажу тебе тоже самое - гуляй только со мной, в нашей жизни твоего парня быть не должно. А все остальное - что нет то. И уроки я б прям стала с ней делать. Каждый день раз хочет с таким упоентем и энтузиазмом, что она сама быстро расхочет а что вы не весёлая то?

777

Да ладно, у нас примерно то же самое, только папа родной) это возраст такой, ничего не делать и найти кого в этом обвинить.
Конец девятого класса, с оценками швах полный, за уроки не усадить. Дайте транквилизаторов кто-нибудь

мама
Екатеринбург

Модератор,

Ахах.. это опять вче тот же автор?

Аноним 642

Мужчига, это просто предлог, не было бы его нашла бы другую причину. У нас было так же, хотя за уроками могла и в 8 классе сесть с сыном, и в началке с грудничком на руках, но вниманием не обделяла, в 19 только признал, что я права. но все равно себя же типо жалко, такое себе придумать и поверить, а потом принять, что в реалии совсем все по другому, это тяжелее. Проще обвинять кого то, чем себя. Эгоизм, у многих он всю жизнь зашкаливает. Я приняла и отпустила, хочешь поговорим, помогу, поддержу, но сама не лезу. До сих пор считает, что я должна помнить куда и когда ему надо и должна напоминать ему. Так и говорю, все давно уже 18 твоя жизнь и твои дела, решай сам и последствия разруливать тебе, а не мне.

Аноним 382
автор

Модератор: Автор, вам какое количество мнений кажется оптимальным? Вы постоянно заводите темы о конфликте с дочерью. В форуме это не приветствуется. Поднимайте свои многочисленные старые темы.

Модератор, вы пишете не тактично, такие вещи можно в личку написать, я поправлю или удалю.
Чем же я вам так не угодила? На форуме больше 10 лет, много разных тем было, но сейчас да, это меня волнует в первую очередь.
А ваш выход как модератора некрасивый.

Аноним 857

Аноним 382: Она прямо подходит ко мне и говорит, мама ну когда же ты будешь веселая как другие родители.
Блин, а мне вообще не весело, я даже прикинуться веселой уже не могу.

А для мужа у вас есть силы и желания быть веселой? у вас же с ним общение явно не ограничивается тем, что вы требуете больше работать/денег и делать что-то по дому? Это по аналогии с дочкой. Если бы вы так с ним общались, то он бы свалил от вас. А дочка никуда уйти не может.
Выходит, что вы и правда поменяли дочь на мужика.

Аноним 441

Аноним 382: Есть диалог и желание наладить отношения с обеих сторон.

Вам необходимо взрослеть на мой взгляд.
Вы были у психолога или только дочь отправляли?

Модератор
Екатеринбург

Аноним 382: Модератор, вы пишете не тактично

Это давняя договоренность с форумчанами: предупреждаем, чтобы выбирали, давать советы или нет.

Аноним 441

Аноним 382: Итог: ей нужна мама всегда веселая, понимающая, поддерживающая, которая делает с ней вместе уроки, постоянно шутит, улыбается.
Мы вместе ходим по магазинам за одеждой.
И в нашем мире нет места моему нынешнему мужу.
Я ее не достаю с учебой и не бываю скучной занудой с вечно грустным выражением лица.
Даю на карман деньги.
Девочки пишу дословно.

Нормальное желание. А вы бы не хотели такую маму?)

Аноним 382
автор

Аноним 441: Нормальное желание. А вы бы не хотели такую маму?)

Это утопия, всегда хорошей не будешь.

мама
Екатеринбург

Яблоко: вы поменяли дочь на мужика.

Чушь какая!!! Есть личная жизнь и личные границы. Мама тоже человек и имеет право на счастье, на свою жизнь.

KateS: девочку жалко

Ну да, у них гормоны бушуют.

Автор а вы на самим деле перестали или намного меньше стали уделять внимание дочери?
Это очень сложно, когда женщина начинает строить жизнь с новым мужчиной, нужно лавировать между своими желаниями, и детьми, которых нельзя "бросать", тем более в таком шатком возрасте

Аноним 441

Аноним 382: Это утопия, всегда хорошей не будешь.

Я вижу в этом желании не хорошую маму, а жизнерадостного позитивного человека. Таким человеком быть невозможно?

Аноним 801

Аноним 382: Много думая и разговаривая со своим ребенком подвожу итог, с ее слов и дополняя моими.

Видимо не о том разговаривали, у моей дочери был страх после развода с её отцом, что раз он ушёл к Ж, то и я найду кого-н тоже уйду и брошу её. Вы свой текст перечитайте, я вообще ни разу за то что бы дуть в попу детям, но исходя из переживаний дочери, никого не приводила домой и не знакомила с дочерью, на личную жизнь из за неё не забивала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";