Сын неженка, просьба зайти в тему мамам таких же мальчишек

Аноним 119
автор

Мамочки, просто хэлп большими буквами
Сыну почти 14. Всегда был мамочником, неженкой, плаксой.
Очень ранимый, мягкий характер, тонкая душевная организация...
При этом брутальный папа, прямо мужик-мужик. И спорт и руки из нужного места растут. Но сын... В общем, колокольчик растет и "корзиночка". Уж простите меня пожалуйста. Сына очень люблю, но вот нет у него "мужественности", хотя пример папы перед глазами.
Сын сам худой, хилый, неспортивный, часто болеет и есть проблемы по неврологии. Типичный "ботаник" в очках. Спортом не занимается, много что пробовали, но не подходит спорт или не тянет по физухе. Интровертище... Не вытащить никуда, гулять не любит. Папе с ним неинтересно Ходит в музыкалку, муж ржет над ним ((
Сейчас еще и подростковые загоны начались, что друзей нет, что он никому не интересен и т.п. Я всегда стараюсь сына поддерживать, Предлагаю новые занятия, увлечения, вытаскиваю на прогулки... Но все ему не то..
Я очень переживаю что ему трудно придется в жизни. Как помочь?? Или это уже сформирован такой характер и никак не закалить?
Я прошу реальных советов мам с похожими сыновьями, не надо меня тыкать что сама такого вырастила...

мама
Екатеринбург

Аноним 119: Я прошу реальных советов мам с похожими сыновьям

Ну у нас был не брутальный папа, но спорт-спорт, но сыну в душе не надо было этого спорта никогда.
Не вижу в этом вобще проблемы.
Тоже интроверт.
Друзья есть, девушка есть.

просто посетитель
Екатеринбург

В программисты его надо.
Будет хорошо зарабатывать, сразу девушка найдется и друзья.

Аноним 119
автор

Лагерта: Не вижу в это вобще проблемы.

я переживаю что ему тяжело придется в самостоятельной жизни.

Аноним 119
автор

Ким Картошкасан: В программисты его надо.

дак он и не против...зрение падает сильно, уже -6 счас

Аноним 188

Аноним 119: Я прошу реальных советов мам с похожими сыновьями

реальный пример моего двоюродного брата
докатился что вчера избил свою жену в 46 лет, все не правы вокруг, жена 3-я
всю жизнь думал только о себе и слушал маму, с мамой тоже стали проблемы в отношениях с возрастом, стал пить.

мама
Екатеринбург

Аноним 119: я переживаю что ему тяжело придется в самостоятельной жизни.

А смысл переживать? мой в 20 лет уехал в Москву, закалился как сталь.

Аноним 11

Аноним 119: не надо меня тыкать что сама такого вырастила...

Сами понимаете, да?)

Аноним просто

Я не буду вас тыкать, у меня два сына, старший такой как вы описали, худой, длинный, хилый ботаник интроверт, ему уже 18 и до сих пор за него душа болит, в армию не годен временно по недостатку веса и Слава Богу, его хиляка раз долбанут и ему хватит. Нет у него энергии… надеюсь в вуз поступит, желательно в другом городе чтоб научился самостоятельно жить и коммуницировать с людьми.
Младший совершенная противоположность, там энергии вагон. И спорт и музыка и друзья-приятели

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 119: Как помочь??

купить ему квартиру, заставить получить хорошую, денежную профессию и искать в будущем жену, за которой он, как за каменной стеной и приткнуть еще на хорошее место. Ну, весь джентльменский набор а там уж, как сам сможет
Ну, а что тут скажешь? всем ведь жить трудно, так или иначе.. это его карма Следите, чтоб жизнь его не сломала. Приучайте выживать и держать удар, разговаривайте с ним об этом

Аноним 119
автор

Аноним 11: е надо меня тыкать что сама такого вырастила

я вам поясню - сын с рождения такой, таким и растет. Папа пытался и к спорту привлечь и к туризму, к мужским обязанностям - типа забить гвоздь, но все мимо. Не его это. Я в разные секции водила, в лагерь и санаторий записывала, тоже никак ему

мама
Екатеринбург

У меня один такой. Интроверт, неврология, жкт, миопия.
Второй попроще. Но тоже с нюансами.
Между собой дружат, уже половина дела. Родила друзей друг другу

Нормально всё будет, хотя допускаю, что за ручку буду водить лет до 25... Но молюсь, чтобы раньше в самостоятельность рванул.

Аноним 119
автор

Аноним 188: реальный пример моего двоюродного брата
докатился что вчера избил свою жену в 46 лет, все не правы вокруг, жена 3-я

тут скорее жена его побьет, а он реветь будет ..

мама
Екатеринбург

Аноним 119: Не его это.

Ну и ладно, господи, всегда есть люди, которые могут забить гвоздь, плати только им.

Аноним 119
автор

Cabrita Blanca: Нормально всё будет,

т.е. отпустить ситуацию? что выросло, то выросло?

мама
Екатеринбург

Аноним 119: что выросло, то выросло?

Ну в принципе уже да))

Аноним 119
автор

а еще эта музыкалка его... муж настаивает чтобы он бросил, типа "мальчик со скрипочкой"
дак хоть он как-то выходит в общество с музыкальной школой, так его ведь никуда не вытащить

мама
Екатеринбург

Аноним 119: муж настаивает чтобы он бросил, типа "мальчик со скрипочкой"

Вы мужа то осадите. Он такой, сын другой. Не может принять-пусть хотя бы рот закроет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 119: что выросло, то выросло?

а как Вы его переделаете, если психика такая следите, чтоб сильно не поломался по жизни. Его не воспитаешь Учите уму разуму, направляйте по жизни, он сам витает в облаках

Аноним просто

Аноним 119: он реветь будет ..

Ну уж не будет … ему ещё 14, он все таки не взрослый. Мой в 14 ещё ревел, в 18 я уверена что не будет, вообще почти не ревёт, один раз видела когда отец его довёл разговорами на тему : « какой то ты никакой, ничем не интересуешься, друзей, девушки нет, на что ты годен?»

Вальпурий

Аноним 119: Папе с ним неинтересно

Аноним 119: муж ржет над ним

по-моему, там не в сыне проблемы

мама
Екатеринбург

Аноним 119: т.е. отпустить ситуацию

Ну держать в голове, что возможно дольше придется волшебного пенделя придавать.

У меня брат интроверт, нежный социофоб, книгочей.
Родители боялись что если умрут, не сможет сам себя содержать, забомжует и прочие страхи.
Нормально все. Выучился, Работает по профилю, хобби есть, дружит с коллегами и родными... Живёт лучше многих. Жены нет, а так все есть...

Блин, я хуже живу, не так счасливо

просто посетитель
Москва

Аноним 119: Ходит в музыкалку, муж ржет над ним ((

Муж - придурок и тупое было, а не брутал. И даже без "простите".

Аноним 119
автор

Аноним просто: Нет у него энергии

да, у сына тоже нет. Весь вялый, как макаронина.
Что воля, что неволя - все равно

Аноним 11

Аноним 119: Ходит в музыкалку

Он сам туда захотел? Нравится ему?

Аноним 170

Аноним 119: муж ржет над ним

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";