Тема про лагерь

Аноним 815
автор

Отправили мальчика 11лет в лагерь, с друзьями. Условия хорошие, питание, развлечение. Уехал с друзьями. Неделю полет нормальный. За 4 дня до окончания рев, мне плохо, заберите меня. Причина просто хочу домой, мне тут плохо. Уговоры, беседы не помогаю. Отказать не можем, забрали. Чувство не завершенности. Окружающие осуждают, бабушки, дедушки что мы слабаки, что так и будет всё кидать, а вы по первому зову бегать, что надо было перетерпеть и побыть до конца, осталось немного. Не понравилось не ездить больше. Друзья остались. Сына никто не обижал, он не ссорился не с кем. Просто скучал и хотел домой.
Как вы считаете, интересует мнения мам мальчиков. Хочу воспитать настоящего мужчину.

Аноним 175

В лагерях не ныл лет до 14, потом попал в лагерь, где нет инета, потом в санаторий не по душЕ. Домой просился, но не забирали.
Причина какая? Хочу домой почему? Обижают?

мама
Екатеринбург

Я забирала детей из лагеря в таких случаях. Отдых не должен быть в тягость.

Аноним 815
автор

Аноним 175,
Написала причину. Считаете неправильно сделали? Он ревел, говорил плохо мне тут, заберите меня.

Аноним 323

Аноним 815,

Мой в 11 тоже не очень готов, старший тоже лет до 12 не готов был, а сейчас 15 в горах по 4 недели в полевых условиях под дождем, снегом, в минус 30 и в +40 может.
Рано оценку давать

Екатеринбург

Аноним 815: Он ревел, говорил плохо мне тут, заберите меня.

Для меня это веская, самодостаточная причина забрать.
Это отдых. Зачем эти мучения?
Вы сами знаете своего ребенка лучше всех бабушек и дедушек. Если мой ребенок говорит, что ему плохо - это так и есть.

Аноним 815
автор

Камила Идрис,
В диалоге было упомянуто, что вот Вове мама сказала до конца, нравится или нет, забрать не может. Но я то знаю меня заберут если я скажу
Гадкое у меня почему то состояние.

Екатеринбург

Аноним 815,

Я забирала когда уставал и хотел домой.
Вырос мужчиной)

Похоже на вас рчень сильно влияет чужое мнение, от этого вам не очень.
Если б вас поддержали, не было бы сомнений в вашем умении воспитывать мальчиков?

Аноним 529

Аноним 815: Как вы считаете, интересует мнения мам мальчиков. Хочу воспитать настоящего мужчину.

В первую очередь он ребенок, ему всего 11 лет. Скучно, плохо если ему, а у вас есть возможность забрать - конечно надо забрать. Ради чего ребенок должен терпеть еще 4 дня в лагере? Это не наказание же, а отдых. Отдых должен быть в радость.

Аноним 815: Считаете неправильно сделали? Он ревел, говорил плохо мне тут, заберите меня.

Конечно правильно.

Аноним 815
автор

Дама Бубен,
Огорчило мнение близких

мама
Екатеринбург

Господи, уже и отдыхать надо по правилам и не взирая.
Не нравится - забрали, зачем вы слушаете всех?

Екатеринбург

Аноним 815,

Знаете, если бы они вам сказали, ах что ты за мать, не забрала ребёнка- вы бы тоже расстроились.

Поэтому пробуйте на свое мнение опираться.

будущая мама
Екатеринбург

так они маленькие же еще в 11) мальчики позже взрослеют
я сына мужа, например, в лагере вообще не представляю, честно говоря он ровесник дочери моей. да и не ездит он)

мама
Екатеринбург

Аноним 815: я то знаю меня заберут если я скажу

Это значит "я уверен в своих родителях"

мама
Екатеринбург

Была ситуация пару лет назад . Сын уехал первый раз в лагерь, 10 лет. на второй неделе начал реветь, просится домой. убеждала, что осталось немного. после третьего звонка с ревом- сказала после обеда заберем сегодня. Позвонила вожатой - объяснила. В итоге она поговорила с ребенком и он решил остаться. В итоге ребенок на последнюю ночь звонил - ревел - уезжать не хотел )))))))))) как итог - вытрепал мне нервы, я ж тоже переживала за него. Оттрубил всю смену и остался счастлив.
След. год уже не ревел и домой не просился, но звонил под конец и говорил , что скучает уже ), но и лагерь другой был, Приехал с лагеря в том году и ревел))))) что мало времени и смена кончилась....ревет не часто, не нытик..но вот такие выпады бывают.

мама
Москва

Аноним 815: Причина просто хочу домой, мне тут плохо. Уговоры, беседы не помогаю.

я бы даже уговаривать не стала бы, забрала ребенка домой, без лишних слов. И плевать на всех бабушек и прочих "сочувствующих".

Аноним 815: Хочу воспитать настоящего мужчину.

вот и воспитывайте. Ему тоже когда-то предстоит стать отцом и он должен понимать, что он оплот для своих будущих детей - их защита и опора. Самое время ему показывать на личном примере, что это значит.

мама
Екатеринбург

Аноним 815: Как вы считаете, интересует мнения мам мальчиков. Хочу воспитать настоящего мужчину.

для меня такая просьба ребенка - существенный повод забрать домой.
прекрасный пример, когда важно услышать своего ребенка.

Аноним 256

То есть если отдых не по душе, условия не те/погода/ окружение и т.д взрослый человек меняет локацию или едет домой. А ребенок должен терпеть, заплатили же, ты слабак. Я бы всех родственников слала лесом. Ребенок попросил забрать его, я это сделала. И решение не обсуждается.

мама
Москва

Аноним 815: В диалоге было упомянуто, что вот Вове мама сказала до конца, нравится или нет, забрать не может. Но я то знаю меня заберут если я скажу
Гадкое у меня почему то состояние.

Это значит, что Вове тоже хотелось бы слинять из лагеря, но увы...
Ваш ребенок вам доверяет, уверен в своих родителях, знает что значим для вас и любим. По-моему вам радоваться надо

Аноним 29

Аноним 815: Как вы считаете, интересует мнения мам мальчиков. Хочу воспитать настоящего мужчину

В этом же возрасте забирали тоже раньше. Не выдерживал. Тогда попадает и смены были 21 день
Нормальный парень вырос

Екатеринбург

Что такое настоящий мужчина?
Он молчит и терпит?

Мне все всегда говорили что я тютю ращу) и нельзя так с мальчикам, надо строго. А я не умею строго. Я только мягко умею.
Я даже сейчас взрослого сына жалею когда, он мне говорит - мам, я так то взрослый и выносливый кабан, чего ты?)

Аноним 279

На плюйте на всех советчиков. Вы мама, Вы решаете когда забрать ребёнка а не бабушки😉Вы как не кто другой знаете своего ребёнка..
Я бы свою тут же забрала.

Аноним 815: Окружающие осуждают, бабушки, дедушки что мы слабаки,

Ох уж это выращивание настоящих мужчин...
Ответила бы так, чтобы мало не казалось.

мама
Екатеринбург

Аноним 815: Огорчило мнение близких

вот на это точно не надо смотреть, вы родители, сами знаете как лучше для вашего ребенка
устал, надоело. бывает. если последние дни для него как наказание, зачем усугублять? забрали, ребенок спокоен, выв тоже что он дома и ему с вами спокойно
Тем более если первый раз ездил, можно понять
Мужчина воспитывается не через "терпеть не смотря ни на что"
Ваши родственники совсем не разбираются в психологии
знаете что будет с ребенком который постоянно терпит неудобства и тд? почитайте
а лучше им дайте

мама
Москва

Конечно забрала бы. Даже не думала бы.

Аноним 815: что надо было перетерпеть и побыть до конца

Зачем? Чтобы что?

Аноним 815: Как вы считаете

Я считаю, что слушать и слышать своего ребенка, быть на его стороне и поддерживать - это главное, что я, как родитель, должна делать, чтобы сын вырос уравновешенным и уверенным в себе человеком.

Екатеринбург

Аноним 815: Гадкое у меня почему то состояние.

автор, имхо, все нормально. Вы могли забрать? Могли. Не через полстраны лететь с пересадками? нет.
Воспитывает ли одноразовое посещение лагеря некоего "настоящего мужчину" в виде сферического коня в вакууме? Имхо, нет.
Мой в этом году первый раз попробует. На недельку. На спортсборы. За 1000 км от дома. Не ради настоящего мужчинства, а потому что сборы далеко. Посмотрим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";