Волонтеры и участники проекта о проведенных мастер-классах

просто посетитель
Екатеринбург

Серия мастер-классов: лепка из пластики.
Организатор: Катя (ник - Чеширская кошка)

Таточка - Наташа: Мастер класс был фантастический!! Катя все продумала до мелочей, привезла весь материал, формочки, всякие приспособления для всех детей, специально купила печку. Все это очень недешево стоит, Катя организовала у себя на работе сбор денег. А еще из их офиса мы привезли много книг и игрушек, просто эти пакеты не успели разобрать и рассмотреть, так увлеклись лепкой. За все это огромное спасибо компании "Мегафон" и лично Кате!

Алоцветик - Маша: мастер-класс для первоуральского интерната проводила Катя - Чеширская кошка.
Дети в восторге! Из кусочка пластика получается такое чудо, такая красота.
Спасибо огромное, Катя, спасибо за внимание и заботу, за то, что нашла время приехать и научить деток лепить из пластики!
Лепили все - мальчики, девочки, детей было не оторвать, за уши не оттащить. мастер-класс для двух групп проходил 5 часов.
Дети спрашивали, когда Катя еще прийдет))) И какой коужок она ведет. потом позвали ее устроить свой кружок в Первоуральске))

Катя - Чеширская кошка
"на самом деле, я сама вся в эмоциях после мастер-класса, здорово он прошел!
я ужасно рада, что детям понравилось, было столько неподдельной радости у них в глазах, так они старались и с таким восторгом рассматривали сделанные своими руками брелочки и кулончики, и с каким удовольствием их дарили.. друг другу, воспитателям, шефам...
вот лишь малая часть сделанного и часть детей со своими произведениями"

Мы провели второй мастер-класс по полимерной пластике!!!
я, Marikamama и еще одна девочка у нас с работы.
Маша, к сожалению, заболела и не смогла присутствовать.
мастер-класс провели один, но для двух групп(в той, где были прошлый раз и для соседней - буду очень рада, если кто-то из знающих подскажет номера групп и особенно имена-отчества воспитателей)
лепили в этот раз тортики. сначала Марина показала, как делается канонический вариант - образцы она привезла с собой и раздарила ребятам, а потом начали лепить кто во что горазд, включив немаленькую фантазию.
фотографий, к сожалению, пока нет - меня подвели аккумуляторы фотоаппарата - а до Марининых фоток доберусь нескоро, тк засела дома с больным детем (((
ребята очень просили передать привет своим шефам - список в междусобое)

в следующий раз (ориентировочно через месяц) постараюсь заранее сообщить о поездке и собрать письма для ребят.
многие ребята просили шефов, если это возможно, дать номера телефонов. многие записали наши телефоны, просили у нас "автографы" (живо вспоминаю себя в детстве - многие ребята таскали с собой целые тетрадки для автографов - времена меняются, а игры остаются)
конечно, очень тяжело организовать такую ораву ребят.. к тому же они очень борются за внимание, за похвалу, за право сесть рядом...
Алена Герасименко подарила мне один из своих слепленных тортиков..трогает до слез...Сообщение было изменено пользователем 04-02-2011 в 20:28

просто посетитель
Екатеринбург

Мастер-класс по созданию открыток, Проведенный Натальей, Анной и ее мамой.

Пишет Наталья: "Я хочу ответить тем, кто боится или сомневается можно ли взять с собой своих детей. я тоже сомневалась. У меня две дочки - 3 и 5 лет. Я съездила вместе с ними и ни секундочки не жалею об этом. Девчонкам моим тоже страшно понравилось и они теперь спрашивают когда еще поедем. Я помогала детям делать открытки и старшая дочь тоже делала вместе со всеми. Потом все играли с моими детьми, таскали их на руках и в итоге еще им куклу подарили. Так что не боитесь и не сомневайтесь.Вашим детям все это пойдет только на пользу"

Сейчас Наталья - заботливый шеф.
Мы очень рады, что однажды она решила поучаствовать в мастер-классе. Благодаря этому событию в нашем проекте появится еще один ответственный человек с добрым сердцем.Сообщение было изменено пользователем 04-02-2011 в 19:26

просто посетитель
Екатеринбург

Добровольца сайта е1 провели в группе старших ребят мастер-класс по декорированию одежды стразами. Мероприятие было встречено с особым восторгом у детей - они и не предполагали, что такую красоту можно творить собственными руками!Сообщение было изменено пользователем 04-02-2011 в 19:30

просто посетитель
Екатеринбург

Одна из наших любимых форумчанок организовала мастер-класс по вязанию. Благо, ниток у нас много! Всей Россией и ю-мамой собирали
Вяжут все! Мальчики и девочки - во всех наших интернатах и с большим удовольствием!Сообщение было изменено пользователем 04-02-2011 в 19:36

просто посетитель
Екатеринбург

Серия занятий английским языком с нашей форумчанкой WhiteUmka.
Дети после этих занятий полюбили английский :)

просто посетитель
Екатеринбург

Мастер-классы по мыловарению. Проводили девочки с ю-мамы. Дети с любопытством следили за процессом, выбирали компоненты, - творили душой для душа :) (фото отсутствует)

Мастер-класс по декорированию фоторамок - проводили Наталья, Анна и ее мама (фото отсутствуют)

Мастер-класс по ваянию из шерсти. Мальчишки увлеклись процессом)))

Выражаем огромную благодарность Антонине Вивочке за работу с волонтерами! Все эти мастер-классы организовала Тоня! Ты у нас - золото.

Сообщение было изменено пользователем 04-02-2011 в 20:21Сообщение было изменено пользователем 04-02-2011 в 20:25

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";